[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Tiger I late (101-й батальон СС, борт 222)
Tiger I late
Товарищ_ШиловДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:22 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Приветствую Всех участников форума!!! Начинаю следующую свою работу - немецкий тяжелый танк Tiger I Late. В качестве прототипа был выбран борт №222 101-го тяжелого танкового батальона СС. Командир танка Курт Сова (Kurt Sowa), место действия - Нормандия 1944 года. Понимаю что тема не новая, мягко говоря, но для меня очень интересная и конечно же надеюсь на помощь более опытных моделистов.
В работе буду использовать набор Dragon #6406, наборные траки МастерКлуб, декали Teckmod (правда для MID'а, но мне нужны только опознавательные знаки 101-го батальона, а номера буду наносить по трафарету), так же точеный ствол от Aber и фототравление от Voyager (пока в пути).
Вот что из описанного есть на данный момент:

И прототип:

Судя по конструктивным особенностям танк марта - апреля 1944 года, отсюда и будет сделан выбор тех или иный деталей.

Добавлено (06.02.2011, 14:22)
---------------------------------------------
И еще хочу сказать, а точнее пожаловаться biggrin , в наборе присутствовали литники из более старшего набора, например: на кормовой бронеплите отсутствует возможность установки горелки, ни ее, ни отверстия; кольцо бронезащиты погона башни без отверстий; технологические отверстия днища тоже еще не переделаны производителем. Как такое может быть не пойму, может кто-то знает в чем причина? А то уж очень не хочеться думать, что это проделки неродивого продавца.

Прикрепления: 8395019.jpg (140.0 Kb) · 4422768.jpg (64.4 Kb) · 2221297.jpg (89.9 Kb)


Сообщение отредактировал Товарищ_Шилов - Воскресенье, 06.02.2011, 14:23
 
MarcusДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:34 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1739
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Эх не успел я прототипчек взять) у самого лежит такой же кит старый, думал после ленинградца начать, теперь походу что то другое выбирать надо) удачи!

Хотите увидеть идеальную модель? Постройте её сами.
Блог с моими моделями.
 
shoroДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:40 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Интересная машина, очень нестандартная, но тем интереснее.Работать прийдется серьезно над деталировкой, раз прототип выбран заранее.Запасись лопатками для антимагнитного покрытия разного сечения.На башне рубчик другой.
 
PravdaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:20 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
непонятно но наткнулся на такую картинку Витман вроде 007 или у него было много танков ?
Прикрепления: 9428172.jpg (69.4 Kb)


С уважением Дмитрий

Сообщение отредактировал Pravda - Воскресенье, 06.02.2011, 20:21
 
PravdaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:23 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 4553045.jpg (37.8 Kb)


С уважением Дмитрий
 
PravdaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:25 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 4274403.jpg (57.5 Kb)


С уважением Дмитрий
 
anarhistДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:31 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1855
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Quote (Pravda)
непонятно но наткнулся на такую картинку Витман вроде 007 или у него было много танков

В 007 он погиб.В последнем М-Хобби хорошая статья именно на эту тему,обязательно почитайте smile

Добавлено (06.02.2011, 20:31)
---------------------------------------------
Товарищ_Шилов, Удачи Александр,с удовольствием буду следить за блогом.


С уважением Сергей!

http://www.polygon35.ru/
 
FLUGERGEHEIMERДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:45 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Товарищ_Шилов)
в наборе присутствовали литники из более старшего набора, например: на кормовой бронеплите отсутствует возможность установки горелки, ни ее, ни отверстия;

сейчас в работе такой же набор. в нём всё есть. может просто Dragon чё-то попутал. хотя продавцы иногда "мудрят". знаю один магазинчик, так один человек себе там на день рождения заказал модельку. моделька пришла,он коробочку открыл,а там модель на половину собрана и деталей многих не хватает.


 
Товарищ_ШиловДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:21 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Вот отрывки из хорошей статьи: ...Рота Витмана на тот момент состояла из его командирского Тигра №205, Тигра №234 унтершарфюрера SS Stief'а, Тигра №222 Sowa, Тигра №223 обершарфюрера SS Brandt'а и Тигра №233 Lotzsch'а. Последний имел повреждение трака. Витман стоял в башне своего танка и внимательно наблюдал за тем, как английская колонна танков в Villers-Bocage спокойно занималась своими делами.
"Они ведут себя так, словно уже выиграли войну", - проворчал наводчик Волль (Роттенфюрер SS Bobby Woll). "Сейчас мы им покажем, что они ошибаются", - ответил Витман. В это время (примерно в 8.00 утра) он заметил колонну английской бронетехники, передвигавшуюся по дороге около Villers-Bocage на расстоянии 150-200 метров от своей позиции. Витман не знал боевой ситуации на это утро, он лишь смутно представлял общую положение дел на данном участке фронта. Заворожённый, он смотрел на колоссальную колонну Cromwell'ей и Sherman'ов, беспрепятственно передвигавшихся в компании с самоходными орудиями Bren по национальной дороге в сторону Caen'а. Это был полный бронеполк англичани - знаменитые "Пустынные Крысы". Витман завёл свой Тигр №205, который был замаскирован в изгибе дороги, но обнаружил неполадки в двигателе. Он быстро пересел в Тигр №222 Kurt'а Sowa, отдал приказ остальным удерживать позиции, а сам завёл двигатель и повёл Тигр на встречу с английской колонной, чтобы начать один из самых результативных поедтинков, которые ему довелось провести за всю войну.
А вот полная статья:
http://www.achtungpanzer.eu/wittmann.php
 
VitekДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:12 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





http://www.retrospicere.narod.ru/2-france1944/france1944.htm
 
anarhistДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:23 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1855
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Товарищ_Шилов,Александр,вы хотите выяснить катался ли Витман на 222?Зачем?Прокатился разок,что меняется от этого.Я если буду делать 101 ,то выберу именно не его машину,по моему так даже интересней biggrin

С уважением Сергей!

http://www.polygon35.ru/
 
Товарищ_ШиловДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:37 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (anarhist)
Александр,вы хотите выяснить катался ли Витман на 222?Зачем?
biggrin , привел статью чтобы ответить вот на это сообщение -
Quote (Pravda)
непонятно но наткнулся на такую картинку Витман вроде 007 или у него было много танков ?

Покатался, надо сказать, на славу!!!

Добавлено (07.02.2011, 00:34)
---------------------------------------------

Quote (Vitek)
http://www.retrospicere.narod.ru/2-france1944/france1944.htm
Спасибо Виктор, как раз пользовался этой статьей при выборе прототипа.

Добавлено (07.02.2011, 00:37)
---------------------------------------------

Quote (FLUGERGEHEIMER)
продавцы иногда "мудрят"
Вот как раз такого варианта не хотелось бы, очень приветливые продавцы и цены сказочные по нынешним временам, да еще и бонус в коробке - готовые смывки


Сообщение отредактировал Товарищ_Шилов - Понедельник, 07.02.2011, 00:37
 
FLUGERGEHEIMERДата: Понедельник, 07.02.2011, 01:50 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Товарищ_Шилов)
цены сказочные по нынешним временам, да еще и бонус в коробке - готовые смывки

нифига себе ещё и бонус в виде смывок. а сколько тигр стоит,если не секрет и в каком городе?


 
PravdaДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:52 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (FLUGERGEHEIMER)
а сколько тигр стоит,если не секрет

http://www.tankzone.co.uk/ вот тут пошарся cool


С уважением Дмитрий
 
VitekДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:58 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Товарищ_Шилов, Александр, так это не мне а Евгению спасибо, его труд biggrin
Удачи в запиле!
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Tiger I late (101-й батальон СС, борт 222)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей