[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Standardpanzers E-75| E-50 (Нерожденные дети Нибелунгов.)
Standardpanzers E-75| E-50
ЦиклонДата: Воскресенье, 08.05.2011, 23:42 | Сообщение # 16
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Quote (Ostwind)
Михаил ,а в чем суть перепиловки бортов под е-100 -в чем подвох.

Как мне кажется это возможно сократило бы (с точки зрения инжинера строителя) время сборки корпуса.Сами по себе борта не защищены так как находятся под углом 90 градусов, ну и броня около 45 мм, для этого (по моему замыслу) должны использоваться цельнолитые фальш-борта (лить можно даже в кустарных условиях в земляную форму) с толщиной брони около 50 мм.
Фактически получается что этим проектом немецкие инжинеры вернулись бы на ступеньку назад в технологическом плане (аля Tiger I) но они бы выиграли в технологичности производства.


С первого раза я даже не понял.Но потом дошло.УСПЕХОВ.
 
DengerДата: Понедельник, 09.05.2011, 00:22 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Привет!
Сразу желаю удачи!
Тоже собираюсь строить Е-75. По ряду точек зрения с тобой согласен, но у меня вызывает сомнения рациональность конструкции бортов по твоей задумке, хотя Е-100 действительно имел вертикальные бортовые листы. Но самое большее я не согласен по пушке, отдачи не выдержала бы башня, боезапас сильно бы сократился, попробуй воткнуть пушку ягдтигра в башню кинга (Е-75), будет не продохнуть экипажу, а ставить еще и дополнительное орудие в башню просто нет места, надо делать башню не обитаемой!!! Советую фантазировать в меру.

Добавлено (09.05.2011, 00:22)
---------------------------------------------
Даже посмотри на свою маску орудия и сравни ее с масками Кинга и Ягдтигра, улови разницу, толщина стенок масок внушительная в обоих случаях, а ты пошел по легкому пути просто расточив отверстие, мне кажется стоит наращивать толщину стенки маски.
Без обид, просто как-то выглядит внушительно-неправдоподобно.


С уважением,
Денис.
 
OstwindДата: Понедельник, 09.05.2011, 22:18 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Denger)
Но самое большее я не согласен по пушке, отдачи не выдержала бы башня

Денис, мое мнение это самый противоречивый проект который делаю я.
Дело в том что я опираюсь на то что 122 мм орудие воткнули в ис 1.Далее почитав статьи из АхтунгПанзер я понял что возможно, в башне находился всего один член экипажа, так же возможно что использовался бы простейший механизм заряжания.Да и стандартная пушка 88ммL-100 имелабы не малую отдачу.,при родном казеннике,да и к тому же из расчетов отдача пушки 128 мм при таком дульном тормозе будет около 9,85 тн.
По маске я буду делать сборную солЯнку из самолепной маски и маски королевского тигра.
в общем вопросов очень много. а ответов мало.
да и на вскидку скорострельность такого танкового орудия составляло около 0.8 выстрелов в минуту.


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.


Сообщение отредактировал Ostwind - Понедельник, 09.05.2011, 22:21
 
шурикосДата: Понедельник, 09.05.2011, 22:57 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Миша привет,чую грандиозный проект намечается,хочу пожелать удачи в запиле,буду следить с удовольствием...

С уважением Александр Паунин
 
OstwindДата: Понедельник, 09.05.2011, 22:59 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (шурикос)
Миша привет,чую грандиозный проект намечается,хочу пожелать удачи в запиле,буду следить с удовольствием...

Саша спасибо за поддержку, сижу вот и думаю этож надож такое замутить...стрелять колотить! Буду расхлебывать))


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.
 
OstwindДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:07 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
На работе сегодня допиливал корпус.
вышло вот что.


Шпаклевки уйдет на корпуст пол-тюбика точно!
Думаю еще на ВЛП приклеить еще 2мм пластик, а потом вывести в уровень шпаклей
А сшить это дело с низу "накладной" броней на болтах.

Прикрепления: 4659210.jpg (13.6 Kb) · 2790506.jpg (15.9 Kb) · 3216918.jpg (15.0 Kb)


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.


Сообщение отредактировал Ostwind - Понедельник, 09.05.2011, 23:09
 
OstwindДата: Вторник, 10.05.2011, 10:33 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Лобовой лист практически закончен (и верх и низ)
Осталось вечером пройти шпаклевкой и ошкурить.

Прикрепления: 3519294.jpg (15.6 Kb) · 5625479.jpg (12.1 Kb) · 1354661.jpg (25.6 Kb)


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.
 
DengerДата: Вторник, 10.05.2011, 11:57 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Миша! Попробую поспорить с твоими конструкторскими талантами, ведь в споре рождается истина, пока исправить не поздно, да и мне будет полезно.
Итак, давай вспомним конструкции Тигров и Пантер, у них основная часть боезапаса расположена в нишах над гусями, также там в районе моторного отделения были баки. Ты эти закрома просто "съел" вертикальными бортами. Для 88-мм пушки у тебя снарядов не осталось, а если говорить про 128-мм, в башне ты все выкинул из-за орудия и в корпусе нет! Внимание, вопрос, задает заряжающий наводчику "Чем пулять будем Обер ван шмалляр?"


С уважением,
Денис.
 
OstwindДата: Вторник, 10.05.2011, 12:10 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Denger)
Для 88-мм пушки у тебя снарядов не осталось, а если говорить про 128-мм, в башне ты все выкинул из-за орудия и в корпусе нет!

В корпусе в нишах размещается гильзы, сами снаряды размещаются частично в башне частично в корпусе, ближе к МТО, качательно на один борт расположены 6 выстрелов и 3 снаряда.
Да и к тому же в корпусе нет торсионов. они по принципу Доктора Порше расположены за корпусом.
Я так думаю сие возможно...Да и в е-100 как-то распологались выстрелы.
Да и на вскидку в танке распологается около 13-15 снарядов и выстрелов к ним.
По поводу пушки в башне в корме башни может распологатся часть снарядов к пушке, а вот сами гильзы нет....там один казенник чего стоит.
По топливным бакам, часть их расположена в днище танка, под МТО за счет освободившегося места от торсионов подвески.


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.


Сообщение отредактировал Ostwind - Вторник, 10.05.2011, 12:20
 
OstwindДата: Вторник, 10.05.2011, 12:38 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
что бы было понятно вот схема.

Прикрепления: 8347179.jpg (16.4 Kb)


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.
 
yrqДата: Вторник, 10.05.2011, 22:52 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Quote (Ostwind)
в е-100 как-то распологались выстрелы

у Е-100 башня от мауса.
и корпус от Е-100, а не от королевского тигра.

и даже в огромной башне мауса, на сколько я понял, при проектировании очень сильно ругались из-за трудностей размещения экипажа.


 
OstwindДата: Вторник, 10.05.2011, 23:13 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (yrq)
у Е-100 башня от мауса.

вообще было три башни концерна Крупп, Хеньшель и сыновья, и конструкции Фердинанда Порше совместно с Крупп.

Quote (yrq)
и корпус от Е-100, а не от королевского тигра.

Я за основу взял корпус от позднего королевского тигра, просто мне так захотелось, и не много переделал. (судя по документам е-серия являлась очень унифицированной серией..грубо коворя сломался е-10 на него можно поставить катки от е-50или75, так же по двигателям, чем больше индекс тем больше наворотов по форсировке и наддуву.

Quote (yrq)
и даже в огромной башне мауса, на сколько я понял, при проектировании очень сильно ругались из-за трудностей размещения экипажа.

Никто не ругался....башня была просторна, ругались только на загазованность при стрельбе.
Если уже на то пошло...
то это чистой воды WHAT IF??по этому улыбаемся и машем.


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.


Сообщение отредактировал Ostwind - Вторник, 10.05.2011, 23:18
 
ISLANDДата: Вторник, 10.05.2011, 23:18 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
А я еще думал, что собирать "бумажные" проекты бтт проще, чем реальные. По матчасти особых придирок не будет... Видимо ошибался сильно... wacko
 
OstwindДата: Вторник, 10.05.2011, 23:23 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (ISLAND)
А я еще думал, что собирать "бумажные" проекты бтт проще, чем реальные. По матчасти особых придирок не будет... Видимо ошибался сильно...

Тут двояко получается.
с одной стороны просто склеил и все забыл, с другой гора не стыковок и додумок, как конструктор танка прям..я как только увидел один ряд катков меня сразу смутило это(они от нагрузок будут деформироваться да и подвеска системы Бельвиля, помесь Хеншиля и Порше)
в башню я ставил 128 мм орудие при этом расчитывал массу отдачи при известных параметрах пушки (скорость снаряда и т.д., тут отец помог)опирался на ис2, американский Т29-30, да и еще возмодный проект Королевского тигра с 105 мм орудием так почему бы не 128мм (если брыть то что ее конструкторы довели до совершенства как в свое время орудие ТиграI??
По поводу того ,что да такого корпуса не могло бы и быть и прочее....продлись война еще бы пару месяцев...мы бы точно бы получили бы ворованного Американцами Толстяка.

дА И ПРОШУ НЕ ЗАБЫВАТЬ,что большую часть идей которые приняли на вооружение как наши войска так и западные товарищи по блоку все было вывезено из Германии после Победы.


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.


Сообщение отредактировал Ostwind - Вторник, 10.05.2011, 23:28
 
ЦиклонДата: Вторник, 10.05.2011, 23:35 | Сообщение # 30
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Михаил у тебя тут прямо серьезные исследования и расчеты.Я прямо улыбаюсь -в хорошем смысле слова.Удачи ,я надеюсь ты его победишь.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Standardpanzers E-75| E-50 (Нерожденные дети Нибелунгов.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей