[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf.H1 501-й батальон (Звезда) (Начал сборку, имеются вопросы по материальной части)
Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf.H1 501-й батальон (Звезда)
AkvenДата: Понедельник, 22.08.2011, 17:01 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я тот блог читал, там по фоткам не очень понятно из чего и во что он изменял.
По поводу гаек - я с ними париться не буду, у меня бюджетная сборка, без докупания чего либо, мне тупо нечем болты менять. А выпилить их такого размера из подручных материалов я не в состоянии. Только на маске пушки попробую подточить болты до более вменяемого состояния.
По тракам объем работ имхо не очень большой. Спилить шевроны элементарно, сверлить тоже не знаю чего там такого страшного. Был бы министанок сверлильный - так это вообще на полчаса задача.
Я был бы и рад купить афтермаркет, но: в нашем городе он вообще нигде не продаётся (за исключением одного подвальчика, где добрые дяденьки с удовольствием продадут тебе за двойную-тройную стоимость; они мне звездинского штуга пытались впарить на 30% дороже, чем в книжном магазине через 100 метров. Но зато у них и драконы есть и Тамия), заказывать в интернете я не хочу, и в связи с особенностями личной жизни такие деньги я потратить не готов smile

P.S. На выходных надеюсь привезу фотоаппарат жены, покажу свои ужасы. У меня всё далеко не так хорошо, как вы тут себе воображаете :):)

Добавлено (14.08.2011, 23:22)
---------------------------------------------
Вот сфоткал. Правда к солнечному свету не успел, и в комнате темно, поэтому фотки не очень. Времени не было уже возиться.
Вот схематично сделал внутреннее наполнение танка



Вот переделывал форму передней кромки бронелистов


Тут изготовлены крышечки на выхлопных трубах

правда я сомневаюсь по поводу того, правильно ли я их направил. И очень плохо видны фильтры Фейфеля

Перепиленные щеки башни


Перепиленные крыша башни и ведущее колесо


Добавлено (22.08.2011, 17:01)
---------------------------------------------
Доделал схематичный интерьер башни

Вот суммарно интерьер танка и башни


Из иглы от шприца сделал пулемет для башни, просверлил отверстие в маске пушки и вставил его туда, выглядит вот так

Я постоянно забываю сдувать стружку от напильника с модели, поэтому она на фотках вечно словно грязная, вся в пыли. Ну и фотоаппарат не очень, вживую получше смотрится.

Вот фото ассиметрии башни, теперь орудие находится ровно по центру. Пришлось ещё щёки башни отпиливать и вставлять клин, и ось крепления маски пушки менять, она смещена оказалась, там всё пропиливал чтобы встала правильно.
Видны сварные швы на башенке и люке.


Купил сегодня маленькие свёрла, просверлил руками (такой маленькой дрели нету) дренажные отверстия. Они немного большие, но их краской всё равно зальёт, буду иголкой протыкать потом. Вроде наконец научился делать сварной шов, на башенке самое лучшее из того, что у меня до этого получалось, просьба оценить. Я вроде понял как его делать можно.
Сломал случайно одну петлю люка слева на башне, буду чинить, но зато приклеил подобие крепления замка люка, которое у звезды не даётся.

Пока на сегодня всё.
Дальше займусь люком командирской башенки, там у звезды крепление неверных размеров дано, покрашу крышу башни изнутри и буду склеивать с башней и шпаклевать.
Ну и потихоньку судя по всему пора начать руками сверлить гусеницы)))

P.S. Купил наконец клёвый зеленый коврик)))


Сообщение отредактировал Akven - Понедельник, 22.08.2011, 17:03
 
BMVikДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:51 | Сообщение # 17
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (Akven)
так же как и докупать что-то ещё - это принципиальный вопрос

Чудес не бывает катки и траки Вы не исправите родные, это бесполезно, без болтов от МК Вы не получите результата, сетки над решетками Вы сами сделаете? Курсовой вы то же оставите? Немецкие замки лягушки из жести сделаете? И еще много мелочей, в общем без афтера обойтись не получится, не тот случай. А вообще удачи в нелегком труде Вам.


С уважением, Михаил
 
BMVikДата: Понедельник, 22.08.2011, 19:02 | Сообщение # 18
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Спаренный из иглы не пойдет, совсем не тот вид, на маске головки болтов противопульные были , а не гайка-болт, их только менять.

Quote (Akven)
Ну и потихоньку судя по всему пора начать руками сверлить гусеницы)))


Не забудьте что отверстия овальные там, ну и конечно они должны быть идентичные.

Quote (Akven)
Вот переделывал форму передней кромки бронелистов


Не верная геометрия и извините но все что сделано на носу не аккуратно
Снимок с кормы не открывается к сожалению.


С уважением, Михаил
 
ArvarДата: Понедельник, 22.08.2011, 20:01 | Сообщение # 19
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1062
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Приветствую Нового собрата!
С удовольствием понаблюдаю на конкурента за постройкой! pioneer ))

Quote (Yacha13)
Могу Вас обрадовать. Отпиливать от них ни чего не надо, просто их надо перенести туда, куда отнесёте катки.

Классно отжег! ))



Можно просто, Евгений!
 
AkvenДата: Воскресенье, 28.08.2011, 06:27 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Зашёл сегодня к нашим барыгам...
В общем, болтов не будет, они их не продают. У них там вообще нет практически никого из афтермаркета, только коробок большое разнообразие, Драконы, Тамии, ICM.
Ну и цены меня удивляют по прежнему. Вроде у них специализированный подвальчик только модельной техники, коробка звезды 600 рублей. Но через 150 метров стоит крупный магазин Леонардо по домашнему творчеству, там та же самая Звезда 450 рублей. Догадываюсь как они на остальное цены поднимают.
Пока ничего не делал, приклеил крышу башни, шпаклюю. И начал делать защёлку на передние брызговики, пока сделал скобы. В будущем ещё думаю переделать крепление для подводного плавания, уж больно оно крупное и неаккуратное.
 
lukash66Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 13:56 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
А зачем барыг кормить? Мастер Клуб обзавёлся собственным интернет-магазином, там всё существенно дешевле. К примеру траки на Тигр стоят 600руб.
 
AkvenДата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:03 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Доделал Тигра, это мой второй собранный в сознательном возрасте танк, первым была Пантера

Фотоаппарат и освещение у меня ужасные, лично я на фотках явно вижу как расходится изображение. Но ждать дня и снимать при нормальном освещении некогда smile
Я понимаю что всё ужасно, просто уж чтобы закрыть тему выкладываю. Покраска ещё немного в процессе, но большая часть сделана, к сожалению фотоаппарат съел все оттенки жёлтого, и поэтому жёлтый на фотках выглядит как пластиковая детская игрушка из магазина, в реальности там нет ни такого однотонно ядовитого цвета ни резких переходов между цветами.
Осталось только боковой трос сделать из проволоки, просто не успел.
Из переделок:
-исправлена симметрия башни, на маску добавлены планка и ограничители хода. По возможности переделан задний ящик и его крышки, изменены крепления и добавлена цепь. На пушке сделаны вырезы и просверлены отверстия креплений.
-сделал старые площадки под фары на корпусе, откуда их 1-ая рота перенесла; сделал проводку фар и их крепления.
-грубо имитированы крепления инструментов взамен отлитых
-переделан узор решётки МТО, доработаны фильтры Фейфеля (сделал имитацию цепочек и крепления фильтров к корпусу), исправлена форма кожухов выхлопных труб. Переделано крепление ящика на корме, сделаны имитации площадок под крепления запасных траков на корме.
-ведущая звёздочка перепилена, переднее колесо снято и сделана имитация крепления. Шевроны на всех траках сточены, вместо них сделаны характерные три углубления. Отверстия в гребнях начал делать, но они не получаются правильной формы, и их краской всё равно заливает, поэтому бросил это дело, может когда-нибудь исправлю.
-на передних крыльях сделаны скобы под их крепления, сам держатель делать не стал, больно мелкий. Будем считать что потеряли. Очень грубо сделал имитацию креплений приспособлений для подводного плавания у курсового пулемёта. переделывать уже не тянет, слишком всё мелкое.
Вроде всё. Знаю, у меня особой аккуратности не наблюдается, делаю для себя. На полке оно как-то лучше выглядит, чем на фотках, грешу на свои кривые руки.
Номер наносить не стал. Это 141-й номер 1-й роты 501-го БТТ. Декалей на него у меня нет, а от руки нарисовать белый обвод не решился, криво выйдет.
 
UlisДата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:06 | Сообщение # 23
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Чем же Вы его красили???? wacko surprised cry cry sad

С уважением, Олег..
 
AkvenДата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:25 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Красил ревеловской краской. Она немного глянцевая, поэтому при фотографировании убивает напрочь цвета и переходы. Я не знаю как объяснить, но в реальности оно выглядит совершенно иначе. Я сам вижу как на фотках вырвиглазно смотрится танк, как будто его от балды чем попадя покрасили. Это не так, но я не могу сфоткать так, чтобы этого не передать, днём занят, а вечером приходится фоткать на цифромыльницу в тёмном помещении под желтушной лампой накаливания.
 
UlisДата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:42 | Сообщение # 25
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
в любом случае, мазки от кисточки видны... cry cry cry
Выбросьте ее и красьте поролоном..Тычками..Обмакнули в краску, отжали и вперед..И ни в коем случе не возите им, дабы избежать масков..Краску разводите и тщательно перемешивайте..
Дабы избежать повторения ужаса.. sad


С уважением, Олег..
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf.H1 501-й батальон (Звезда) (Начал сборку, имеются вопросы по материальной части)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей