[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Pz.Kpfv. VI Ausf. E - танк памятник
Pz.Kpfv. VI Ausf. E - танк памятник
ФедорДата: Суббота, 01.10.2011, 14:08 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (Доктор)
Федор, про до покраски пропустил. Очень хочу.

Саша, у меня их нет. Наверняка есть у Александра DIWа


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
ubermetallДата: Суббота, 01.10.2011, 14:17 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Классно выходит...слежу с интересом)

С уважением Алексей.
 
ДокторДата: Понедельник, 03.10.2011, 02:03 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Федор, спасибо, если что, буду знать где поклянчить.
Леша, спасибо, пока ничего особенного, надеюсь с покраской что нибудь интересное сделать.
Эдуард, спасибо за ссылочку с пантерой, завидно, хочеться дорасти до такого уровня.

Добавлено (01.10.2011, 16:45)
---------------------------------------------
Крышки МТО четверок встают как родные. Начинаю понимать реставраторов biggrin

Добавлено (03.10.2011, 02:01)
---------------------------------------------
Зашил МТО листами, добавил остатки крепления фары, и ампутировал секцию защиты погона башни.

Добавлено (03.10.2011, 02:03)
---------------------------------------------
И смех и грех smile . Два часа искал люк заряжающего на столе безрезультатно - сейчас нашел его на фотографии biggrin


С уважением, Александр.
 
ubermetallДата: Понедельник, 03.10.2011, 20:25 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
biggrin biggrin biggrin

С уважением Алексей.
 
NovadДата: Понедельник, 03.10.2011, 20:55 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
ПРивет! Очень красиво и реалистично получается. Но у меня есть один вопрос:мне кажется или Тигр словно просевший?Какое-то уж больно маленькое растояние от ведущей звёздочки до земли и от траков до корпуса. Я это часто замечал на старой немецкой технике(брошенной,ну или музейных экспонатах)Если вы это учтёте, то это придаст некий эффект веса и возраста танка. А может у меня просто глаза косые biggrin
 
ДокторДата: Понедельник, 03.10.2011, 21:11 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Novad,Спасибо! Нет вам не показалось - очень много музейной техники проседает и тигр на фото не исключение. Под брюхом оригинала бетонная плита на которой он лежит практически упираясь гусеницами в надгусенничные полки. Если не хватит собственного веса модели - прикручу к основанию саморезом через дно для необходимой проседлости smile

С уважением, Александр.
 
PashaДата: Вторник, 04.10.2011, 20:55 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2113
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Александр,привет. smile Довольно интересная задумка и исполнение.Желаю удачи и терпения smile
Жду продолжения.



Шедевр — это убожество, доведенное до совершенства.
 
ДокторДата: Вторник, 04.10.2011, 21:21 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Паша, здравствуй! Постараюсь, чтобы дальше было интересно smile .

С уважением, Александр.
 
lukash66Дата: Среда, 19.10.2011, 21:34 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Года три назад лазил по нему. Не помню точно по люкам механа и радиста, но на башне точно ни листов приваренных, ни люков не было. Почему запомнил - от обиды за отношение наших людишек к раритетному образцу техники ( пусть даже и бывшего врага). Внутри только что не насрано. Не понимаю, зачем его там гноят. Отдали бы что ли в Кубинку или продали в Музей техники Задорожного.( если не ошибаюсь в фамилии). Музей "Обороны Москвы". Причём тут Тигр или StG.44 внутри музея? В ТУ есть валк по нему. Кстати, Александр DIW затеял его "прижизненное" строительство там же.

Сообщение отредактировал lukash66 - Среда, 19.10.2011, 21:43
 
петрямДата: Четверг, 20.10.2011, 17:16 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Саш, привет. Только наткнулся на твой блог, ранее его чего то не замечал. Желаю удачи в постройке и удачи в конкурсе! С удовольствием буду следить за процессом!

Можно сразу на ты.
 
4egevaraДата: Пятница, 21.10.2011, 17:32 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Проект движется..и это радует... Саш, уже наверне не терпится начать окраску? smile

Мой канал на youtube:
 
Yacha13Дата: Пятница, 21.10.2011, 17:46 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
Я, конечно, на такой проект бы не согласился, но если не привлекает тигр, как объект, то почему бы такой не построить. Слежу с интересом!
 
ДокторДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:17 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Мужчины, спасибо за интерес, всегда приятно строить модели, когда это интересно не только себе, но и коллегам! Попробую обьяснить, зачем я это затеял. К тиграм отношусь достаточно спокойно - дизайн у них достаточно непривлекательный ( только на мой взгляд, никого не хочу обидеть). Приобрел его много лет назад, тогда же начал строить, потом почему то забыл. Нашел его случайно, будучи в гостях у родителей. Лично у меня не хватает сил достраивать не очень толково мной же собранные модели, поэтому решил выкрутиться таким образом smile . Наткнувшись на фото вимоутовской тигры - решил что это как раз оно. Голый - без циммерита, без шанца и его креплений и очень ржавый. Вимоутовскую и снегиревскую машину использую только как пример железа экспонирующегося под открытым небом - ни на один в качестве прототипа не замахиваюсь, ибо не хватит умения сделать копию. Хотелось лишний раз отработать технологии ржавления и попробовать реализовать приемы окраски ранее мной неиспользуемые.
В данный момент застрял на имитации точечной сварки на антивандальных заглушках - переделывал раза три, результат пока не удовлетворил. Очень хотелось бы перейти к окраске, но воспитываю в себе усидчивость и заставляю все делать как положено, прежде чем перейти к следующему этапу smile .


С уважением, Александр.
 
петрямДата: Понедельник, 24.10.2011, 08:47 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Доктор)
В данный момент застрял на имитации точечной сварки на антивандальных заглушках - переделывал раза три

Фото в студию. smile


Можно сразу на ты.
 
ДокторДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:31 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Дим, так показывать то нечего. Я ж непонравившийся результат снес нафиг smile .

С уважением, Александр.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Pz.Kpfv. VI Ausf. E - танк памятник
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей