[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Тигр номер 113 502 Abt нужна помощь (Решил создать модель по фотке нужны советы знатоков)
Тигр номер 113 502 Abt нужна помощь
FrankДата: Пятница, 02.03.2012, 21:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вобщем послед долгого перерыва от моделизма решил создать танк 502 го батальона тяжелых танков номер 113 нашел его фотке в журнале про 502, поккопался в инете и нашел еще кое что.
Вот что про него пишут « В декабре 1942 г. зтот танк имел тактический номер "3", весной 1943 г. его номер был изменен на "14", а летом 1943 г. - на "113". Это - настоящий ветеран боев на Восточном фронте. В начале 1943 г. на вооружении s.Pz-Abt.502 находилось пять танков "Тигр": два из них, включая и изображенную на фото машину, относились к партии из девяти самых первых "Тигров", поступивших на вооружение батальона в августе 1942 г. В период с 21 сентября 1942 г. по 18 февраля 1943 г. "Тигры" из 502-го батальона уничтожили 107 советских танков. Танк с бортовым номер "3" имел заводской номер шасси "250005"; бортовые крылья так же как и фильтры FeiffeI отсутствуют.»
НО сразу возникает много вопросов так как не полный лох в теме тигров и вот какие вопросы( комменты по фото):

Написано что тигр из первых 9 ти но это не похоже на правду так как у первых машин небыло креплений под боковые крыля, небыло рассекателей дыма на выхлопных трубах, небыло креплений троса сбоку, крепление под ящик зип на корме
а также ящик зип на башне явно мидл эры с отсутствием боковых креплений, тем немение танк судя по всему производства начала 43 го судя по его внешнему виду ветерана прошедшего через многое и сменившего несколько раз номрера. Траки на танке зеркального типа судя по фото.

Нужны любые комментарии экспертов по тигриным темам так как машина вызывает много вопросов, например стояли ли на ней воздушные фильтры?, как выглядит надмоторная плита в этой версии, заварены ли на лобовом листе отверстия для смотрового прибора kff2 ? Какая модификация маски пушки? какая модель задних крыльев стаяла на данной модификации? и вопрос по камо, какого цвета полосы на желто, коричнивого или зеленого? видел разные картинки в цвете по окраске этого танка
Прикрепления: 7347722.jpg (102.6 Kb) · 1048627.jpg (93.4 Kb) · 9342368.jpg (32.2 Kb) · 9942050.jpg (12.7 Kb)


Сообщение отредактировал Frank - Пятница, 02.03.2012, 21:57
 
AndreiiДата: Пятница, 02.03.2012, 22:23 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Лучше всего тебе разберут этого Тигра "по косточкам" в "Тигровом углу" (а может уже разобрали, перемололи и по ветру развеяли. http://www.tigerscorner.ru/

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
FrankДата: Пятница, 02.03.2012, 22:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
что то ничего там не нашел ваще, тем мало, еесли посоветуете у кого конкретно српосить буду благодарен,
да кстати посоветуйте еще сам кит какого производителя лучше выбрать за базовый набор для этого конкретного танка, понятно что точить придется но из чего проще всего
 
AndreiiДата: Пятница, 02.03.2012, 22:45 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Дмитрий, Тигры кажется не выпускают только самые "ленивые" из модельных фирм. Вопрос только в копийности как ты верно заметил. У "АФВ" хороший Тигр, и пластик достаточно приятный в работе. А вообще надо почитать на том форуме, да и тут есть несколько хороших блогов. http://panzer35.ru/forum/40 вот тебе в помощь, смотри, учись, читай.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
FrankДата: Суббота, 03.03.2012, 17:34 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за форум, врубился в него оч крутые чуваки там сидят и очень толково все объясняют! Но тем ненее если ктото может помочь здесь то я буду очень рад.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Тигр номер 113 502 Abt нужна помощь (Решил создать модель по фотке нужны советы знатоков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей