[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Штурер Эмиль от "Моделиста". (Сборка из "коробки".)
Штурер Эмиль от "Моделиста".
EgorichДата: Пятница, 30.11.2012, 16:04 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Quote (Антон777)
Что-то очень темно как-то все получилось. Надо базу светлее было брать и высветления контрастнее делать.

Может быть, да, но меня вполне устраивает цвет.
*************************************************************************************
Поработал над рубкой. Нарисовал сколы (не очень много), так-же сделал подтеки ржавины и грязи. Окрасил запасные траки.







Осмотрев фото, понял, что нужно разнообразить ржавину на траках (но у меня 1 пиг. ржавины и есть еще один пиг. "Земля Вьетнама") и поработать над орудием.


С уважением Егор.
 
МАЕСТР0Дата: Пятница, 30.11.2012, 19:58 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Неплохо. Только вот для сколов ты взял слишком светлый оттенок. Нужно было темно-коричневый взять, а рисовать их жидкостью Ак-шной для потеков. Если так хочется АК, то тогда стоит взять у них спеццвет для сколов. Ну, и потеки с клепок сильно уж яркие, и текут кое-где наискось, а не горизонтально. Это то, что сильно в глаза бросается

http://maectp0.blogspot.com/

Готовые модели:
Т-80
 
ГоловаДата: Пятница, 30.11.2012, 20:39 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Покритикую чуть-чуть. Траки выглядят так, как будто пару лет под водой пролежали - переборщили с ржавчиной, по моему. Остатки облоя на противооткатном устройстве - при большом увеличении заметно. А так нормально, я так не умею.
 
choko-pandaДата: Суббота, 01.12.2012, 00:08 | Сообщение # 34
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Что увидел я, Егор:
1. Пигмент для траков совсем не подходит. Нужны разные оттенки ржавчины и именно ржавчины. У Вас получилось, что мокрые траки обваляли в земле, причем вьетнамской.
2. Потеки вышли слишком ровные и с нарушенной вертикалью. Потеки должны быть разной длины и толщины с учетом физики, тогда они смотрятся натурально.
У Вас есть нужное чувство восприятия. Мне кажется, что сейчас нужно поэкспериментировать с разными техниками, поискать свою.
Но при всем я вижу, что все неплохо, нужно только подкорректировать.
 
EgorichДата: Суббота, 08.12.2012, 12:56 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
МАЕСТР0,
Quote (МАЕСТР0)
Неплохо. Только вот для сколов ты взял слишком светлый оттенок. Нужно было темно-коричневый взять, а рисовать их жидкостью Ак-шной для потеков. Если так хочется АК, то тогда стоит взять у них спеццвет для сколов. Ну, и потеки с клепок сильно уж яркие, и текут кое-где наискось, а не горизонтально. Это то, что сильно в глаза бросается

Спасибо, учту на будующее, наверное стоит будет приобрести спеццвет, а то сколы темперой wink

Quote (Голова)
Покритикую чуть-чуть. Траки выглядят так, как будто пару лет под водой пролежали - переборщили с ржавчиной, по моему. Остатки облоя на противооткатном устройстве - при большом увеличении заметно. А так нормально, я так не умею.

Это точно smile да я и сам заметил, просмотрев фото, я сразу излишки стер жесткой кистью.

Quote (choko-panda)
1. Пигмент для траков совсем не подходит. Нужны разные оттенки ржавчины и именно ржавчины. У Вас получилось, что мокрые траки обваляли в земле, причем вьетнамской.

Подкоректировал, а пигмент я использовал "Ржавина темная" smile
Quote (choko-panda)
2. Потеки вышли слишком ровные и с нарушенной вертикалью. Потеки должны быть разной длины и толщины с учетом физики, тогда они смотрятся натурально.

Постораюсь исправить, хорошо, что на форум залез, а то уже лаком собирался задувать.
Quote (choko-panda)
У Вас есть нужное чувство восприятия. Мне кажется, что сейчас нужно поэкспериментировать с разными техниками, поискать свою. Но при всем я вижу, что все неплохо, нужно только подкорректировать.

Спасибо! Да и вообще на этой модели я много испытываю новых для себя технологий: сколы, смывка подтеки и это еще не все)))
Со мной можно на "ты" smile

Добавлено (08.12.2012, 12:56)
---------------------------------------------
Сделал загрязнение корпуса, использовал пигменты "Мастер Пигмент" и баночку "земля" от AK.






Так-же хочется сделать основание и использовать фигурку, но не чего в голову не лезет(


С уважением Егор.
 
МАЕСТР0Дата: Суббота, 08.12.2012, 19:15 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
По комкам напоминает свежую грязь, но цвет для свежей слишком светлый. Я бы затемнил. Если же грязь старая, то стоит чуть уменьшит комки, имхо.

http://maectp0.blogspot.com/

Готовые модели:
Т-80
 
gustavДата: Воскресенье, 09.12.2012, 01:41 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
С грязью ИМХО перебор. Такая махина, утонула бы под своим весом в грязи, прежде чем так ею облипла...

С уважением, Сергей.
 
EgorichДата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:24 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
МАЕСТР0, gustav,
Отчасти, с вами согласен, убрал большие комья грязи, и разнообразил цвет земли, но одев траки и установив верх корпуса поти нечего не видно.

********************************************************************************
Сегодня целый день занимался траками.
Сначало окрасил в базу, "Коричневый" от АКАН и матовый лак от того-же производителя.


Далее использовал пигменты от "Мастер Пигмент" "Земля" и "Темная земля".


В конце, грунтозацепы и гребни натер пигментом от АК "Dark Steel" и запылил корпус.
P.S. Башня в процессе.




Подскажите кто сможет, какую можно фигурку использовать и какое сделать основание...
Подходящую фигурку только такую нашел.


С уважением Егор.
 
gustavДата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:45 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Хорошо получается, мне нравится!

С уважением, Сергей.
 
AnkayДата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:44 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Приветствую, Egorich. Один вопрос: - машина планируется стоялая или ходовая? Если ходовая, то беговые дорожки гусок требуют металика, бо там ржавчина стиралась катками влёт.
 
EgorichДата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:55 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
gustav,
Спасибо! smile
Quote (Ankay)
Приветствую, Egorich. Один вопрос: - машина планируется стоялая или ходовая?

Ходовая.
Quote (Ankay)
Если ходовая, то беговые дорожки гусок требуют металика, бо там ржавчина стиралась катками влёт.

В моделизме совсем недавно и не знаю что такое беговые дорожки гусок smile Расскажите или покажите где они.


С уважением Егор.
 
EdДата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:04 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Quote (Egorich)
не знаю что такое беговые дорожки гусок

Это "дорожки" которые при движении натираются катками:


"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
EgorichДата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:17 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Quote (Ed)
Это "дорожки" которые при движении натираются катками:

Спасибо, но уже рано sad Траки приклеел на супер клей и верх корпуса.


С уважением Егор.
 
пупсикДата: Воскресенье, 09.12.2012, 17:51 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Quote (Egorich)
Траки приклеел на супер клей и верх корпуса.

Все равно можно (нужно) в видимых местах натереть, а там где не совсем удобно можно будет сказать что запылились smile


С Уважением, Эдуард
 
Pazanius101Дата: Понедельник, 10.12.2012, 02:12 | Сообщение # 45
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Стачиваем карандаш и получаем пигмент Gun metal, и ватной палочкой мажем в видимых местах + ведущие еще натереть.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Штурер Эмиль от "Моделиста". (Сборка из "коробки".)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей