[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34-76 1940 года
Т-34-76 1940 года
J121Дата: Вторник, 23.04.2013, 20:53 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (вов_ка)
http://postimg.org/image/fu94290fh/

Не ну не вдоваясь в сантиметры зделать возможно. Тем более фото боковые хорошие.

Цитата (вов_ка)
Верхняя кормовая деталь

Решётки заменил. Единственно несколько настораживает крышка над фильтром. Не знаю насколько она изменилась.
Пока имеет вот такой вид:


Сообщение отредактировал J121 - Вторник, 23.04.2013, 21:00
 
вов_каДата: Вторник, 23.04.2013, 21:23 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
Цитата (J121)
Не ну не вдоваясь в сантиметры зделать возможно. Тем более фото боковые хорошие.


Зачем спрашиваете советы если ни один не приняли к сведению?


С уважением, Владимир
 
J121Дата: Вторник, 23.04.2013, 21:47 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (вов_ка)
Зачем спрашиваете советы если ни один не приняли к сведению?

Не, тут вы не правы. Я всё понял. И в меру своих способностей попытаюсь их решить.
Но честное слово я не настолько опытен чтобы вывести все сантиметры, миллиметры. Ну не получится у меня.
 
NeoДата: Вторник, 23.04.2013, 21:50 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Олег,стройте как можете и считаете нужным. Очень сложно при недостатке опыта все воплотить. Все придет с опытом. Удачи!


С уважением
А.Николаев
 
J121Дата: Вторник, 23.04.2013, 21:58 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да я чо, я не чо, некоторые вон чо и то не чо, а я чс. biggrin
Уважаемые спасибо за советы. Что смогу я сделаю. Ну если не получится, извиняйте хлопцы.
 
BMVikДата: Среда, 24.04.2013, 09:05 | Сообщение # 21
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Цитата (J121)
Ну если не получится, извиняйте хлопцы.

Олег, я абсолютно не понимаю зачем вы стали сращивать, получается очень плохо если честно. При том что опыта нет, браться за сращивание не надо было, главное я не пойму чем Вам не угодил макетовский корпус, при том что звездинский ни чем не ближе к выбранному прототипу, а переделывать все нюансы Вы все равно не планируете. Отмеченные места вышли совсем не так как должно быть, с люком МВ то же не получилось. Башня не подходит под прототип, переделать можно , но не просто. Мое мнение - надо было брать макет полностью и собирать, стараясь что бы отдаленно напоминало прототип.



С уважением, Михаил
 
AlyДата: Среда, 24.04.2013, 12:40 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
BMVik, Не стоит переубеждать - только отобьете охоту. smile В свое время лично мне казалось, что я вот перепилю - и будет хорошо! И перепиливал. Потом перестал перепиливать (потому что выходило плохо), учился делать из-коробки, но опыт перепилов пригодился, и весьма. Труден дао моделиста! biggrin Главное - с него не сойти! smile
 
J121Дата: Четверг, 25.04.2013, 09:32 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Cпасибо уважаемые! Умеете вы поддержать и помочь. Вы прекрасно попытались мне объяснить что я лох. Но я и так это знаю. tongue
Вы прекрасно расказали что есть ещё много красивых моделек. Спасибо, я примерно догадывался. 1eye
Вы хорошо рассказали как должно быть. Где-то я это видел. smile
Спасибо уважаемые! Я понял что мне надо всё бросить, спрятатся в чулане и не дышать.
Хрен дождётись tongue
 
BMVikДата: Четверг, 25.04.2013, 11:57 | Сообщение # 24
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Цитата (J121)
Хрен дождётись

Это правильно конечно, но речь совсем не о том - все можно сделать легче и будет лучше выглядеть в конечном итоге. Речь про то что путь не очень верный и простой выбран, хотя "...нормальные герои всегда идут в обход"


С уважением, Михаил

Сообщение отредактировал BMVik - Четверг, 25.04.2013, 11:57
 
ЯнварьДата: Четверг, 25.04.2013, 12:13 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
J121,
Вобщем-то зайдя на форум и обещая "перепил" содержимого коробки должны были быть готовы к критике. Здесь некоторые довольно таки серьёзно относятся к совпадению пропорций по отношению к оригиналу.
Заголовок у вас не правильный, так как вы настроенны должно было быть "Вот собираю как могу кому не нравится отвалите"


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
J121Дата: Четверг, 25.04.2013, 14:18 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Январь)
Вобщем-то зайдя на форум и обещая "перепил" содержимого коробки должны были быть готовы к критике. Здесь некоторые довольно таки серьёзно относятся к совпадению пропорций по отношению к оригиналу. Заголовок у вас не правильный, так как вы настроенны должно было быть "Вот собираю как могу кому не нравится отвалите"


Моделист пилить у меня точно опыта не хватит. Драгона к сожелению не нашёл. Поэтому считаю что можно решить данную проблему с их помощью. Так как опыта маловато гонятся за миллиметрами считаю глупо. Тем более модель для себя. Постораюсь максимально похоже сделать данным фотографиям. Надеюсь на Вашу помощь и опыт.
Как видите перепила сдесь не кто не обещал. И даже в заголовке. Про пропорции тоже сказано. Только внешнея схожесть.

Цитата (BMVik)
все можно сделать легче и будет лучше выглядеть в конечном итоге.

Вы считаете что перепиливать макет легче? Не знаю как Вам, но мне путём подсчёта действий вышло намного труднее. Даже подгоняя лобовую. Срезать, шпаклевать, зачищать, на макетовской модели намного больше.

К критике я всегда готов. Только где она. Вы уже две страници пытаетесь мне доказать что я не те модели взял. Прям как на базаре. Из всего написаного нормальную информация дали по башне и то половинчатую. (Извините у нас что есть другие башни)

Я знаю что подогнать все миллиметры в соответствии у меня не выйдет. Но сделать похожим образцу на фото это реально.
Если у Вас есть замечание по уже сделаному и предложения по улучшению, исходя из данных деталей, готов выслушать.


Сообщение отредактировал J121 - Четверг, 25.04.2013, 14:20
 
BMVikДата: Четверг, 25.04.2013, 15:27 | Сообщение # 27
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
J121, плохо что Вы не пытаетесь слушать, и вникать, и прислушиваться к замечаниям которые были высказаны - удачи Вам в Вашем начинании. А на счет схожести - уже то что выполнено с очень большого далека напоминает борт с фотографии, а еще не мало что надо будет сделать. Ваше право делать модель какой считаете нужной, просто в таком случае сложно рассчитывать на реальную помощь. Просьба не обижаться, все мои слова сказаны с сожалением, а не с агрессией.

С уважением, Михаил
 
J121Дата: Четверг, 25.04.2013, 16:32 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (BMVik)
Вы не пытаетесь слушать, и вникать, и прислушиваться к замечаниям которые были высказаны

А что конкретно было сказано? Что лучше собрать Макет. Поймите есле-бы было лучше, для меня, я бы собрал. Но факты говорят об другом.
Макетовская лобовая.
1 спилить пулимёт.
2 спилить навесы для люка мех вода.
3 спилить нижний БЛ
4 совместить поддон + верхний БЛ + вставку
всё это шпаклевать и подгонять
5 зашпаклевть верхний БЛ и боковины
6 сделать крылья.
7 болты на крылья и на ВБЛ
У меня при переделки звезды на 3 пункта меньше, и одним из главных это подгонка 3 деталей.
Тоже относится к корме. Так в чём выгода. Объясните.
А замечание: всё плохо надо по другому. Вы извините но не серьёзно.
Да и люк МВ на макете был бы точно такой, ведь это люк его.
Или Вам не нравится что я собираю именно эту машину? Так других мне не надо, мне нужна эта 34.
Вы же пока не чего не сказали конкретного, общие слова что это не правильно и не так, не действуют. Я опираюсь на фото и стараюсь делать по нему. Вы общими фразами пытаетесь переубедить мои глаз, сложновато.


Сообщение отредактировал J121 - Четверг, 25.04.2013, 16:33
 
KoolДата: Четверг, 25.04.2013, 17:25 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата (J121)
Но честное слово я не настолько опытен чтобы вывести все сантиметры, миллиметры. Ну не получится у меня.

Вы опять не поняли.... здесь вопрос не миллиметров, здесь именно другая башня с другими пропорциями....изгиб борта находится в другом месте , он смещён в перёд...ну на этих проекциях видна разница, вы сможете это воспроизвести? если нет, смысл проекта?

Добавлено (25.04.2013, 17:25)
---------------------------------------------
Вы хотите повторить путь east75 ? вот вам для ориентировки читайте, изучайте и думайте, сможете это повторить?- http://panzer35.ru/forum/43-9684-1


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
J121Дата: Четверг, 25.04.2013, 17:47 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
По башне я понял. Я же говорил, буду решать по мере поступления. Дойдём и до башни. За ссылку спасибо, пропустил.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34-76 1940 года
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей