[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34-85 Тамия 1:25
Т-34-85 Тамия 1:25
DAGSДата: Четверг, 24.07.2014, 19:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мой первый опыт сборки модели, близкой к оригиналу + есть огромное желание поставить на радио. Необходимы советы по сборке.

Планируется - внешность по максимуму приблизить к оригиналу но с оглядкой на отсутствие опыта в сборе и покраске, а также эксплуатацию модели на "ходу".
- движение, поворот башни с пульта, если возможно, то верх-низ пушки тоже с радио, но пока даже не представляю как.
 
Amati0037Дата: Пятница, 25.07.2014, 06:35 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
1. Покупаем аналогичный танк от "Звезды".
2. Запасаемся минимумом необходимого инструмента.
3. Покупаем минимум химии (клей, шпаклевка, грунт, краска, лак).
4. Аккуратно собираем, набивая руку и определяя удобный для себя порядок сборки-окраски
5. Если результат удовлетворяет - работаем с моделью от Тамии, пытаясь приладить радиоуправление. Собранную в пунктах 1-4 модельку дарим младшему брату (соседкому мальчишке, прадеду-ветерану войны и т.п.). Если не удовлетворяет - повторяем все по-новой, можно еще на несложной модельке, можно уже на Тамии.

Как только придете к выводу, что удовлетворительный результат не достижим, то Вы - наш человек!
 
SuppliciumДата: Пятница, 25.07.2014, 08:11 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата Amati0037 ()
1. Покупаем аналогичный танк от "Звезды".

У звезды модели БТТ в масштабе 1/25?

Цитата DAGS ()
Мой первый опыт сборки модели, близкой к оригиналу

Самая большая проблема набора - траки. На настоящие не похожи, а альтернатив нет. Ибо масштаб "нестандартный". Это не говоря уже о других упрощениях.
Цитата DAGS ()
- движение, поворот башни с пульта, если возможно, то верх-низ пушки тоже с радио, но пока даже не представляю как.

Это обязательные условия?


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!


Сообщение отредактировал Supplicium - Пятница, 25.07.2014, 09:06
 
RavenДата: Пятница, 25.07.2014, 08:27 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Цитата Supplicium ()
У звезды модели БТТ в масштабе 1/25?

Как я понял, Amati0037, посоветовал "Звезду", чтобы DAGS, потренировался в сборке на ней, и сразу не угробил тамиевскую.
А тут, как мне кажется, разница в 35 и 25 масштабах не столь важна. Тем более, если получится хорошо собрать в 35 масштабе, то уж в более большом, будет еще легче.
 
SuppliciumДата: Пятница, 25.07.2014, 10:09 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата Raven ()
Как я понял, Amati0037, посоветовал "Звезду", чтобы DAGS, потренировался в сборке на ней, и сразу не угробил тамиевскую.

Тут тогда надо определиться с тем, что хочет автор. Ибо из тамии можно сделать неплохую радиоуправляемую игрушку.
Если же рассматривать именно Т-34/85, Имхо, лучше взять, для первой модели, набор от Звезды, набор фототравления от Мир Моделей и траки от MSD.

Как вариант можно взять и вот такой MSD Тогда можно будет из списка вычеркнуть траки.
Ну, это всё, если мы рассматриваем бюджетный вариант с развитием мелкой моторики рук и речевого аппарата biggrin

Добавлено (25.07.2014, 10:09)
---------------------------------------------
Если же расширить бюджет, то можно взять, например, тридцатьчетверку от киберхобби. Далеко ходить не надо. Прямо на форуме продают.


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!


Сообщение отредактировал Supplicium - Пятница, 25.07.2014, 09:21
 
DAGSДата: Пятница, 25.07.2014, 14:05 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Модель бралась именно под радио. Но просто склеить модельку и воткнуть радио, полагаю, непозволительная роскошь. Так как при не маленьких затратах смотреться будет несколько ущербно.

Поэтому задача и стоит, с оглядкой на радио максимально придать достоверности облику модели.

Помимо указанного есть намерение максимально использовать возможность масштаба - т.е. движение, поворот башни, подъем ствола, стрельба, дым (это уже тут на форуме увидел). Что фактически получиться установить на модель - не знаю (за исключением движения и поворота башни).

Из опыта моделирования - танки и самолетики в детстве, без покраски. Во взрослой жизни - самолет цесна 150 из потолочки (сколько не помню, но точно меньше 10, пока летать не научился biggrin ).

В настоящий момент собрал одну сторону опорных катков - рассверлил под подшипники и установил на ось балансира.
 
salamonhik1014Дата: Пятница, 31.03.2017, 18:13 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ребята! пробую собрать т-34-85 с 0 масштаба 1:6 сейчас отливаю себе траки+балансиры, если у кого есть лишние траки другого масштаба, могу попробовать(только надо опытный образец с гребнем и бес)
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34-85 Тамия 1:25
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей