[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34-76 образца 1942 г. "Звезда", масштаб 1:35
Т-34-76 образца 1942 г. "Звезда", масштаб 1:35
БайникДата: Понедельник, 08.09.2014, 23:57 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Решил выставить модель собранной мною 34-ки ,сам процесс стройки ,если кому интересно здесь: http://temza.ru/forum/index.php/topic,895.0.html.
А вот,что получилось из всего этого :











 
BorisДата: Четверг, 11.09.2014, 12:28 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 55
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Байник, модель мне очень понравилась! Здорово получилось. Почитал блог по сборке. Представлено очень насыщенное освещение работы над моделью, искания и переживания автора. Многие вопросы знакомы и мне. По каткам: изящное и недорогое решение проблемы. Не встречал в сети фотографий сборки данных макетовских траков, информация полезна. Есть ряд замечаний, но не принято критиковать готовое и покрашенное творение. Удачи в творчестве!

Сообщение отредактировал Boris - Четверг, 11.09.2014, 12:31
 
БайникДата: Четверг, 11.09.2014, 16:43 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Boris ,доброго времени суток! Я к здоровой критике отношусь крайне положительно и был б очень признателен за имеющиеся замечания,ибо,надеюсь, это не последняя моя 34 ка .
 
BorisДата: Пятница, 12.09.2014, 07:07 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 55
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Из несложных дороботок:
1. Отделить крышки над жалюзи МТО ("Звезда" даёт эту деталь зацело с корпусом, достаточно обозначить иглой линию);
2. Перенести крепление ленивца чуть вперед. (Передние крылья модели из-за этого просчёта у "Звезды" смотрятся сильно выступающими вперёд);
3. Сточить до масштабной толщины паровозные катки.
Я полагаю вы знаете все эти моменты, так как хорошо изучили материал. Также помогает разобраться во всех отличительных особенностях Фронтовая иллюстрация "Т-34/76 "Сверху донизу" С. Кирсанова в двух частях. в сети можно найти электронный вариант этой книги.
Вообще тема производства и боевого применения танка т-34 особенно выпуска 42-43 гг. очень непростая. Редко увидишь модель учитывающую все нюансы. Мне кажется у вас получилось.
 
БайникДата: Пятница, 12.09.2014, 12:40 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Все ваши замечания правильны и я про них знал конечно (только про катки не подумал-сточил б точно,пока был энтузиазм при переделке ходовой)- это просто от лени не сделал .Учту в следующей стройке очередного Т-34 ,главное-найти силы на стройку весьма сложного в матчасти танка.
 
HartДата: Пятница, 12.09.2014, 13:04 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Соглашусь с Boris, очень смотрикабельная машина на выходе. А все минусы думаю в следующей машине будут устранены.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34-76 образца 1942 г. "Звезда", масштаб 1:35
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей