[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34-85 ZVEZDA самая первая модель (Модель "по мотивам")
Т-34-85 ZVEZDA самая первая модель
arronaksДата: Пятница, 19.09.2014, 06:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет!закончил собирать свою первую модель, решено было брать т-34-85 от звезды, сборка проходила легко но не без сложностей и непоняток, вот те ошибки которые я выявил у себя в итоге:
1.Сначала читай потом собирай!читать литературу по машине, смотреть фотографии реальных машин, сходить в музей бтт
2.Не надо много клея, клей у меня вылазил на стык деталей
3.аккуратно отделяй детали от литников)
это для всех наверное прописные истины, но для меня стало в новинку.
ну и собственно выкладываю то что получилось в итоге

фотки копирнул со scalemodels, т.к. там уже выкладывал его, но там особо не помогают и не критикуют...


Сообщение отредактировал arronaks - Пятница, 19.09.2014, 06:23
 
AndreiiДата: Пятница, 19.09.2014, 07:53 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Приветствую на форуме Александр!
Ну что же? Как для первой модели, то сборка нормальная. Трос и траки портят картину, но это со временем, для почина сойдет. Чем красил? Довольно таки ровный слой - это хорошо. Нюанс - разве на разных сторонах башни были разные опознавательные знаки? Или это что-бы немцев запутать? Представь картинку, идет колонна танков, немецкий разведчик сидит в кустах, считает, записывает. Немного отвлекся (сигарету прикурить или еще что), а танки "хором" разворачивают башни на 180 градусов, хоп, уже другое подразделение, и немец ничего не понимая начинает долбиться головой об дерево, черепно-бытовая травма, контузия, плен, лагерь. Жестоко это... smile
Не припомню что-бы номера танков с разных сторон башни не совпадали.
Окантовка на катках зачем? Танк небось с парада сразу в бой попер? А ящик слева ему до парада привязали, или после?
Обрати внимание на горловину дополнительного бака слева... На него 2-й закон Ньютона "О силе притяжения" не распространяется? Если в него залить горючее оно вытекать не будет? Да еще и залить надо умудриться...


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
pavka-sДата: Пятница, 19.09.2014, 07:59 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Цитата arronaks ()
фотки копирнул со scalemodels, т.к. там уже выкладывал его, но там особо не помогают и не критикуют...

Собрали, покрасили и то - хорошо.


С Уважением, Павел.
 
arronaksДата: Пятница, 19.09.2014, 08:00 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за отзыв, трос хочу поменять на плетеный, траки не стал красить т.к. планирую замену, красил кистью акрилом "ладога", цвет смешивал сам, решетку мто и запачные траки красил черным, а сверху тамиевским металликом, с баком засада)))сам не заметил, исправлю, модель была собрана за ночь, усталость давала о себе знать, т.к. очень был затянут процессом не заметил как все собрал, декали клеил по иструкции, там было так, сейчас задумался и понял что это нелогично, хочу заменить брезент еще, не очень мне понравился, а катки да возможно перекрашу, окантовка в голове от того что на памятник у нас в городе смотрел, потом сообразил что что-то не так, дальше планирую покрыть лаком и сделать смывку
 
AndreiiДата: Пятница, 19.09.2014, 08:20 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Александр, я тебя понимаю, сам порой этим грешу, когда просто "несет" и "тормоза отказали". Все остальное - опыт, придет со временем. На памятники ориентироваться не стоит, это в основном показуха, блеск и лоск, никак не связанные с реальными, боевыми машинами.
Покрашен твой первый танк хорошо, мои поздравления. То что задумал по нему еще делать - сделай, НО ничего не меняй, оставь так как есть, пусть это будет наглядным уроком на будущее для тебя же. Дальнейших успехов!


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
arronaksДата: Пятница, 19.09.2014, 08:27 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо, за помощь, сейчас еще стоит собранный ис-3 от трампа 1 к 72 но модель дороговатая и мне кажется менее копийная чем даже звезда но 1 к 35, а стоит так же, думаю потестить на нем пигменты разные, и покрасить возможно эмалями тамиевскими или аканом, а не подскажите какие лучше наборные гусли взять?металл-дороговато, думаю между смолой и пластиком, а ящик для красоты прикрепил)увидел у кого-то на модели, но потом фоток с ящиком нигде не нашел, а в наборе их было аж два)немцы в основном грешили всякими ящичками и коробочками на броне

Сообщение отредактировал arronaks - Пятница, 19.09.2014, 08:28
 
AndreiiДата: Пятница, 19.09.2014, 12:19 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Александр, не спеши переходить на эмали, это довольно трудная в работе краска, освой сначала акрилы. Траки конечно лучше инталл, и вес придаст модели, и чаще всего копийнее, но вопрос цены - немаловажный. Сейчас много фирм выпускает наборные траки (порой и рабочие (но это тебе не нужно пока)) из пластика, которые ничем не отличаются от той же смолы, и возни с ними поменьше. Если раньше никогда не работал со смоляными траками, то лучше все-таки начинать с пластиковых.
По ящикам на бортах, они служили как правило дополнительной защитой от снаряда нацеленного в МТО, и порой даже помогало, и юзали их не только немцы, но и наши, и американцы. Они порой свои Шерманы" "одевали" в дополнительную бетонную (!!!) "шубу", в результате танк становился чуть ли не вдвое тяжелее. А наши и немцы "украшались" трофейными (с подбитых машин) траками, мешками, бревнами.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
БайникДата: Пятница, 19.09.2014, 12:27 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Из дешевых и вполне приличных наборных траков есть целая линейка от MSD или "Макет"а -кому как лучше называть. Чтоб не говорили а они очень и очень копийны и вполне легки в сборке.
 
Alex_Sh585Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 00:21 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Andreii ()
На него 2-й закон Ньютона "О силе притяжения" не распространяется?

Но...ведь 2-й закон Ньютона звучит немного по другому...


Сообщение отредактировал Alex_Sh585 - Воскресенье, 30.11.2014, 00:34
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34-85 ZVEZDA самая первая модель (Модель "по мотивам")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей