[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34 с башней Савина
Т-34 с башней Савина
АнкомДата: Воскресенье, 06.09.2015, 08:27 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 616
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Решил отдохнуть немного от долгостроев и за пару недель построил ещё одну "бумажную" тридцатьчетвёрку. Эпопея с ЗСУ Савина началась незадолго до войны, когда было выдано задание на проектировапние ЗСУ на шасси танка Т-50. КБ Савина довольно быстро спроектировало новую башню с зенитным 37-мм орудием. На сегодняшний день мне известно единственное изображение этой башни:

Но дальше началась чехарда с переносом производства Т-50 сначала в Оренбург, а затем В Омск. Базовое шасси ЗСУ так и не получила, поэтому Савин экстренно перепроектировал башню для установки на танк Т-34, благо обе машины имели почти одинаковый диаметр башенного погона. Но тридцатьчетвёрка также не получила эту башню. КБ Савина перекидывали с завода на завод, и везде производственники старались от него как можно скорее избавиться. Причиной тому бвло то, что ЗСУ имело гидравлический привод наведения орудия. По тем временам это было хайтеком не только для нашей промышленности. В итоге ЗСУ Савина так и не появилось в металле.
Модель начал было строить на основе кита от ИСМ, но потом устав бороться с многочисленными косяками этого набора, выкинул её и достал припасённую на чёрный день модель от АФВ. Башня выпилина из сплошной болванки переклееных пластин полистирола, а затем оклеена тонким полистиролом. Гусеницы от МСД, ствол РБ-модел, от ИСМ использованы только отдельные детали.





 
andreialiДата: Воскресенье, 06.09.2015, 09:16 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Очень интересно.Информацию сами из архива достаете или есть пошники smile ?
 
АнкомДата: Понедельник, 14.09.2015, 05:45 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 616
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Эту информацию выкладывал в своём ЖЖ Юрий Пашолок. Он раньше там много чего архивного разиещал. Я по его материалам четыре модели построил, и ещё парочка запланирована. К сожалению, сейчас он эту практику прекратил, за последний год ничего интересного, с точки зрения моделизма, не выкладывал.

Добавлено (14.09.2015, 05:45)
---------------------------------------------
Ну вот, машина и покрашена.





Ещё одна тридцатьчетвёрка пополнила мою коллекцию.

 
don_salluste_Дата: Понедельник, 14.09.2015, 09:09 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Александр - отлично получилось! Башня хоть и редкая (даже больше надо сказать - уникальная)
но на корпусе смотрится оч гармонично!

И по фото вопрос - значение ISO какое установленно? Имхо, зернистость на фото - ISO великовато (ни как не менее 800)




Сообщение отредактировал don_salluste_ - Понедельник, 14.09.2015, 09:10
 
АнкомДата: Понедельник, 14.09.2015, 14:44 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 616
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Да, машина действительно получилась гармоничная внешне. Хотя полагаю, что если бы её всё-таки запустили в серию, она наверняка бы лишилась крыши башни.
Цитата don_salluste_ ()
И по фото вопрос - значение ISO какое установленно? Имхо, зернистость на фото - ISO великовато (ни как не менее 800)

Это просто у меня фотоаппарат очень древний. Сейчас в камере любого сотового телефона пикселей больше, чем у него. В четверг повезу свои новые модели на новокузнецкий слёт моделистов, может там их кто-то получше поснимает.
 
HartДата: Понедельник, 14.09.2015, 16:10 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Даже и не слышал о такой машине. Думал только фрицы горазды, ан нет. Хорошо смотрится. specool

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
АнкомДата: Понедельник, 14.09.2015, 16:35 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 616
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Думал только фрицы горазды, ан нет.

Вся беда в том, что наши, в отличии от немцев, творили только на бумаге. Производственных мощностей не хватало для для постройки таких машин.
 
andreialiДата: Понедельник, 14.09.2015, 20:59 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Практически все работы который выставляет автор,вообще вижу впервые.Правда с фотками беда biggrin
Ну да ладно,кстате у автора сегодня днюха,ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!! biggrin
 
АнкомДата: Вторник, 15.09.2015, 04:01 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 616
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
кстате у автора сегодня днюха,ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!

Спасибо., но днюха у меня через месяц, 14 октября. Когда заполнял профайл ошибся, а теперь исправить не могу. Там почему-то кнопка изменения личных данных не работает.
 
andreialiДата: Вторник, 15.09.2015, 21:44 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Цитата
но днюха у меня через месяц, 14 октября

Ух емаё facepalm
Александр,а где можно посмотреть всю вашу коллекцию?
 
АнкомДата: Среда, 16.09.2015, 04:47 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 616
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Александр,а где можно посмотреть всю вашу коллекцию?

Посмотреть можно у меня дома; tongue



На верхней полке стоит то, что существовало только на бумаге, на нижней, то, что было построено в металле. Плюс ещё есть с демяток моделей в разной степени готовности. Кстати на верхней полке виднеется дорогая для меня вещь - фотография тридцатьчетвёреи с даственной надписью Е.Кошкиной - дочерью того самого М.Кошкина, главного конструктора Т-34.
Ну, А ксли серьёзно, то многие свои работы я выкладывал здесь на форуме6, плюс ещё парочку работ можно посмотреть на Дише
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=3724
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=3303
 
andreialiДата: Среда, 16.09.2015, 07:10 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Цитата
Посмотреть можно у меня дома;

Спасибо,за экскурсию по "дому" smile
 
АнкомДата: Воскресенье, 27.09.2015, 18:23 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 616
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Приятель пофотографировал модель нормальным фотоаппаратом. На новокузнецком слёте стендовых моделистов эта работа в спецноминации "Танк Т-34 и машины на его базе" заняла второе место.











 
Edward_HigginsДата: Пятница, 16.06.2017, 12:09 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Отлично получилось!
 
gron1000Дата: Пятница, 16.06.2017, 20:00 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Интересный барбухай smile Что только не делали с базовыми машинами....
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34 с башней Савина
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей