[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34 40год выпуска предсерийный.
Т-34 40год выпуска предсерийный.
yurdmitriДата: Вторник, 20.09.2016, 11:01 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Переделка не коснулась только бортов башни.Из за правильной геометрии бортов я и с трудом решился браться за неё.Всё остальное в ней пришлось пилить.Особенно броне маска и крыша башни.Просто ужас какой то.Иметь кучу материала по такой известной машине и выпустить такой не похожий на себя набор для доработки Т-34!!!
 
ПайперДата: Вторник, 20.09.2016, 12:13 | Сообщение # 92
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. yurdmitri, да, работа на отлично! ok

Don`t war, make kits ;)
 
yurdmitriДата: Вторник, 20.09.2016, 16:23 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Спасибо я старался!!! biggrin
 
andreialiДата: Вторник, 20.09.2016, 22:43 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Я уж думал тема померла, а нет и это радует! biggrin
 
yurdmitriДата: Среда, 21.09.2016, 00:37 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Да нет не помрёт тема я обещаю!!! Впереди в разработке казённик с гильзо улавливателем для Л-11.Он тоже почти готов.Ну и в планах запустить башню в тираж..... wink
 
SALIVANДата: Среда, 21.09.2016, 00:44 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата yurdmitri ()
Ну и в планах запустить башню в тираж.....

Сам? Или через ЗИП? А может как Серега, DonSaluste, через МК?


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
yurdmitriДата: Среда, 21.09.2016, 07:55 | Сообщение # 97
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Могу конечно и сам.для меня это не сложно.Есть и предложения от коллег.
 
panzererДата: Пятница, 23.09.2016, 11:42 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 601
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Может уже поздно, но вдруг поможет, держите:http://t34info.narod.ru/tiv.htm
Уносите себе в личку!
Проверти кронштейн для прожектора, по ссылке он немного другой.


Сообщение отредактировал panzerer - Пятница, 23.09.2016, 11:44
 
yurdmitriДата: Суббота, 24.09.2016, 13:19 | Сообщение # 99
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Нет нет дружище!!! Видно фото нечёткое.С креплением всё в порядке.
 
ЗиПДата: Вторник, 27.09.2016, 01:09 | Сообщение # 100
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата yurdmitri ()
еределка не коснулась только бортов башни.Из за правильной геометрии бортов я и с трудом решился браться за неё.Всё остальное в ней пришлось пилить.Особенно броне маска и крыша башни.Просто ужас какой то.Иметь кучу материала по такой известной машине и выпустить такой не похожий на себя набор для доработки Т-34!!!

Очень жаль,что не разобравшись в мат.части и потратив уйму времени итруда , как говорил в фильме Шерлок Холмс "Испортили хорошую вещь...",надеюсь хоть перед окраской модели маску пушки хтя бы ровно поставите..
 
yurdmitriДата: Вторник, 27.09.2016, 08:31 | Сообщение # 101
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Совершенно верно Вами подмечено маска стоит криво.Это для фото сессии я закрепил на блю так.Извините что прошёлся катком критики по вашей башне,никак не хотел Вас обидеть!
 
ЗиПДата: Суббота, 01.10.2016, 22:08 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Разговор не о маске а башне вообщем..
Мне как производителю очень интересно узнать,что не так с башней и бронемаской,желательно не общими словами типа "просто ужас" , а аргументированно,то есть сравнить с чертежами(а не с техническими рисунками помещаемых в популярных изданиях и детских книжульках ) на чертежах обычно проставлены размеры,радиусы и. т д.
 
yurdmitriДата: Воскресенье, 02.10.2016, 11:16 | Сообщение # 103
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Я в общем то пол блога с Вашими потенциальными покупателями обсуждал геометрию Вашей и не только башни ранней Т-34.В работе учитывал мнение товарищей а не только своё.В общем то страниц в моём блоге не так много.Может быть Вам будет интересно почитать.
 
ЗиПДата: Понедельник, 03.10.2016, 01:32 | Сообщение # 104
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Блог ваш я то прочитал, в общей сложности касаемо нашей башни наберется на одну страничку,то что вы пытались делать с "макетом" - промолчу,тем более вам давали дельные советы,которыми вы впрочем не воспользовались ....Вопросы ,которые я вам задавал как раз возникли по итогам вашей работы.
Не хотите отвечать,ваше личное дело на вашем личном блоге,дело хозяйское,творческое....
Мое мнение по сборке предсерийной серии башни Т-34-76 от "Комплект ЗИП"
Передний лобовой лист неправильно соеденен с нижней части башни,видимо когда пилили надломили и искривили нижнюю часть лобового листа.
Непонятно для чего изменили углы переднего и заднего листа крыши башни чертежики у вас перед глазами,када смотрели не знаю,заодно судя по люку экипажа немного снесли борта башни в кромовой части,либо люк не от этого набора,в любом случае он странно топорщица и выходит за габариты башни,из на неправильного угла "поплыла " и передняя часть .теперь маска орудия с бронировкой выглядят как буд-то от другой модели.
На предсерийных некоторых серийных (видимо из раннего задела ) бронировка прибора ставилась на болтах а не на сварке, у вас же получился прибор более поздних машин.,да на люке забыли стопор.
Одним словом,непонятно что сделали из "Мактовской" башни ну и из нашей тоже..
Занимайтесь дальше своим творчеством,не буду вас больше беспокоить...Удачи!
 
yurdmitriДата: Вторник, 04.10.2016, 23:21 | Сообщение # 105
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
В моём блоге никто так много не писал!!! Спасибо за внимание!!!Куча эмоций,даже макетовской башне досталось.... smile Я даже растерялся на что в первую очередь отвечать.Ну бронировка у меня как раз на болтах.Фото видно плохо выдаёт так что поверьте уж на слово.А затевать тут спор и сёр я уже не мальчик.Это мой блог и я надеюсь что он кому то интересен.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34 40год выпуска предсерийный.
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей