[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Опытный средний танк Т-29-5. СССР 1934 год (Одна из трёх опытных моделей Т-29.)
Опытный средний танк Т-29-5. СССР 1934 год
gron1000Дата: Пятница, 10.06.2016, 16:40 | Сообщение # 136
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Цитата Rosich5618 ()
а что за причиндалину немцы прицепили на корме КВ?


А никто не знает. :))) Кто-то говорит про пеналы с выстрелами (я в блоге свою точку зрения на это высказал). Я считаю, что это какие-то дымовые гранатометы....
 
Rosich5618Дата: Суббота, 11.06.2016, 13:23 | Сообщение # 137
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата gron1000 ()
Кто-то говорит про пеналы с выстрелами (я в блоге свою точку зрения на это высказал). Я считаю, что это какие-то дымовые гранатометы....

Не, это точно не пеналы с выстрелами.. это всё равно что танк перед боем динамитом обклеить снаружи! А вот дымоустановочные патроны вполне может быть.
этап 8 - покрыл горизонтальные плоскости фильтром изготовленным из 92% пинена и 8% сиенны жжёной:
(фото какое-то корявое получилось)
Теперь вся машина смотрится вот так:

Добавлено (11.06.2016, 13:23)
---------------------------------------------
У меня есть вопрос: следующим этапом будут "масляные точки" и я побаиваюсь что я могу смыть уже нанесённые фильтры, ведь что фильтры, что "точки" - это масло, которое растворяется одним и тем же растворителем (пинен или уайт-спирит). Смывки просыхали двое суток. Или стоит покрыть полуглянцевым лаком?

 
HartДата: Суббота, 11.06.2016, 14:54 | Сообщение # 138
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Кормовой пулемет не длинноват? На виде сверху очень в глаза бросается. На пол люка как ни как. ИХМО

Добавлено (11.06.2016, 14:54)
---------------------------------------------

Цитата gron1000 ()
А никто не знает. :))) Кто-то говорит про пеналы с выстрелами

в военном альбоме указан следующее описание: Танк оснащен немецкой командирской башенкой, на корме установлены стеллажи для укладки пеналов с запасом снарядов. Машина использовалась в составе 66-го немецкого танкового батальона особого назначения (Pz.Abt.zBV.66) и предназначалась для вторжения на Мальту.

http://waralbum.ru/246464/

Кстати, gron1000, обратите внимание на штырь антенны, что скажите, по поводу наклона?


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Суббота, 11.06.2016, 14:49
 
gron1000Дата: Суббота, 11.06.2016, 15:09 | Сообщение # 139
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Кстати, gron1000, обратите внимание на штырь антенны, что скажите, по поводу наклона?


Дык, наклонена она. Видимо, поставили немецкую станцию, и антенный ввод прикрепили попиндикулярно броне.

А насчет пеналов для выстрелов: держать б/к вне брони.... А если от осколка или пули рванет? И Как потом извлекать выстрелы раздельного заряжания? Переворачивать пенал и трясти? А зачем пеналы ставить под наклоном? Можно и вертикально, и горизонтально ставить. В конце концов можно просто ящики положить. И еще: ради единственной машины организовывать производство этих самых пеналов?

Да, визуально диаметр пеналов маловат. Но, это точно не измеришь....
 
Rosich5618Дата: Суббота, 11.06.2016, 15:47 | Сообщение # 140
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Кормовой пулемет не длинноват? На виде сверху очень в глаза бросается.
А я боялся что он коротковат! По сравнению с курсовым башенным. Однако если брать и сравнивать с чертежами то там ствол торчит из "яблока" на 10 мм. На модели этот же размер равен 11 мм.!

Раз Вы тут то я уполномочен ещё раз спросить совета: следующим этапом будут "масляные точки" и я побаиваюсь что я могу смыть уже нанесённые фильтры, ведь что фильтры, что "точки" - это масло, которое растворяется одним и тем же растворителем (пинен или уайт-спирит). Фильтры просыхали двое суток. Или стоит покрыть полуглянцевым лаком перед нанесением "точек"?


Сообщение отредактировал Rosich5618 - Суббота, 11.06.2016, 15:48
 
gron1000Дата: Суббота, 11.06.2016, 17:17 | Сообщение # 141
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Цитата Rosich5618 ()
Раз Вы тут то я уполномочен ещё раз спросить совета: следующим этапом будут "масляные точки" и я побаиваюсь что я могу смыть уже нанесённые фильтры, ведь что фильтры, что "точки" - это масло, которое растворяется одним и тем же растворителем (пинен или уайт-спирит). Фильтры просыхали двое суток. Или стоит покрыть полуглянцевым лаком перед нанесением "точек"?


Лично я покрываю лаком: матовым или полуматовым.
 
Rosich5618Дата: Среда, 22.06.2016, 20:17 | Сообщение # 142
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата gron1000 ()

Лично я покрываю лаком: матовым или полуматовым.
Вот. И я тоже не буду рисковать. Лучше покрою лаком и уже не буду волноваться.

Добавлено (22.06.2016, 20:17)
---------------------------------------------
Этап 9 - "масляные точки":

Вопрос в том, накладывать ли по верх этого ещё один фильтр, самый светлый из охры золотистой сделанный?

 
magyarДата: Среда, 22.06.2016, 22:29 | Сообщение # 143
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Приветствую!

Работа замечательная, машина уникальная, но...

Уж очень режут глаз светлые люки на фоне более тёмной базы, - какая-то "шахматная доска" получается... Нет желания несколько приглушить такую агрессивную модуляцию? Масло и последующая тонировка - вещи хорошие, но контраст ИМХО слишком велик!

С уважением...
 
Rosich5618Дата: Вторник, 05.07.2016, 19:56 | Сообщение # 144
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата magyar ()
Уж очень режут глаз светлые люки на фоне более тёмной базы, - какая-то "шахматная доска" получается... Нет желания несколько приглушить такую агрессивную модуляцию?
Есть желание. Буду делать. Попробую приглушить немного ибо с котрастированием я точно перебрал, не рассчитал что Тамия, высыхая, чуть светлеет. Особенно сверху надо глушить. Завтра попробую маслом подправить. Спасибо!

Добавлено (24.06.2016, 19:46)
---------------------------------------------

Цитата Rosich5618 ()
Завтра попробую маслом подправить.
Не буду маслом, перекрашу люки и крышки, которые пересветлил. Если не получится, то перекрашу всю модель.

Добавлено (05.07.2016, 19:56)
---------------------------------------------
Несколько приглушил пересветлённые детали.
10 этап - смывка.


Сообщение отредактировал Rosich5618 - Среда, 22.06.2016, 23:07
 
HartДата: Вторник, 05.07.2016, 20:18 | Сообщение # 145
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Башня надеюсь просто не вставлена на место? На фото в 144 посте и 142 одна и та же щель в задней части башни. Окрас превосходный.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Rosich5618Дата: Среда, 06.07.2016, 16:42 | Сообщение # 146
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Башня надеюсь просто не вставлена на место?
Все три не установлены ибо окрашиваю отдельно а башни прикрепляю на куски пластилина и он немного остаётся на основании башен, вот и есть щель.
Цитата Hart ()
Окрас превосходный.
Мне тоже нравится. Спасибо! Теперь дело за сколами и царапинами.
 
SALIVANДата: Среда, 06.07.2016, 21:49 | Сообщение # 147
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Окрас превосходный.

Да, мне тоже понравилась окраска. В жизни, конечно, такая вряд ли встречается, но выглядит очень брутально ... Респект!


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша

Сообщение отредактировал SALIVAN - Среда, 06.07.2016, 21:51
 
ВахаДата: Среда, 06.07.2016, 22:54 | Сообщение # 148
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 163
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
И правда, машина прямо "оживает", здорово.
Обрати внимание: рядом с креплением черенка лопаты, ближе к башне болтик-заклепка потерялась
 
Rosich5618Дата: Суббота, 16.07.2016, 17:40 | Сообщение # 149
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Ваха ()
ближе к башне болтик-заклепка потерялась
Специально не стал ставить - типа забыли закрутить! Спасибо!
Этап 11 - сколы и "подёртости" краски:

Странно... на фото как-то плоховато а в реалии совсем другой вид.

Этап 12 - сколы до металла:

Вот тут вид веселее - танк на испытаниях использовали по полной схеме!

Добавлено (13.07.2016, 21:17)
---------------------------------------------
Этап 13 - ржавчина в сколах:
С фото каки творятся, но общее представление можно получить.

Этап 14 - выхлопные трубы:

На этих фото получше видно и ржавчину в сколах тоже, а то на предыдущих ржи очень много кажется.

Добавлено (14.07.2016, 17:35)
---------------------------------------------
Этап 15 - потёки ржавчины:

Добавлено (16.07.2016, 17:40)
---------------------------------------------
Этап 16 - "обгаживание" грязью и пылью ходовую:


После высыхания грязи я прицепил катки и танк сразу обрёл объём (мгновенно... был обычный без катков, одел колёса и он стал реально трёхмерным, объёмным):


Я долго разглядывал его в таком варианте и мне в голову закралась мысль... "а не оставить ли его в колёсном варианте"? Теперь я в глубоком раздумьи.... оставить его в колёсном варианте или доделывать до гусеничного!!? А может сделать гибрид? ( в смысле один борт обуть в траки а другой оставить в колёсном варианте, типа один борт экипаж переобул а второй ещё не успел) Но тогда нужно ставить пару танкистов!!?? Вот же засада-то! Что посоветуете, коллеги?

 
pofigist5791Дата: Суббота, 16.07.2016, 21:32 | Сообщение # 150
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 431
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
оставить в колёсном варианте!!!,и смотрится хорошо и будет чуть выделяться среди других танков.....
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Опытный средний танк Т-29-5. СССР 1934 год (Одна из трёх опытных моделей Т-29.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей