[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34 первые шаги (помощь в совместимости)
Т-34 первые шаги
SALIVANДата: Понедельник, 11.04.2016, 23:42 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Колбаса ()
вроде как ранние были с резиновым ободом ?

Именно. Необрезиненные (или катки с внутренней амортизацией) были разработаны на СТЗ осенью 1941 г., когда Т-34 с пушкой Л-11 уже не выпускались.


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
andreialiДата: Вторник, 12.04.2016, 00:03 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Хотел бы вопрос задать Алексею Макарову, эти башни все разные?Я понимаю что они все литые smile







 
Макаров_АлексейДата: Вторник, 12.04.2016, 09:05 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
"эти башни все разные?"

Так на фото же все прекрасно видно.

1 и 2 фото (сверху) - одинаковые, башни под Л-11 с вварными основаниями смотровых приборов
3 фото - башня под Ф-34 с основаниями смотровых приборов, отлитыми зацело с корпусом башни
4 и 5 фото - башни одинаковые, под Л-11 с основаниями смотровых приборов, отлитыми зацело с корпусом башни
 
КолбасаДата: Вторник, 12.04.2016, 19:07 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Всем добрый день. Как хотел сегодня на работе "зарезать" банку из под кофе как некогда к ней самой за день было добраться.По поводу корректировки многих деталей.... что то буду пробовать сделать-переделать, но к замене литых "болтиков и заклепок" не готов морально. так как не знаю еще где берут винтики заклепки и наверное надо бы найти старый фотоувеличитель что б сделать станину сверлильного станка для аккуратной и точной сверловки.
И еще попробую сейчас перерегистрироваться а то мало что колбаса так еще и Ася ((((


Сообщение отредактировал Колбаса - Вторник, 12.04.2016, 19:15
 
dima_kobzevДата: Вторник, 12.04.2016, 19:28 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация: 126
Статус: Оффлайн
Вячеслав,мой Вам совет-забудьте о ,,запилах,супер-запилах,допах и матчасти'' такой сложной машины как Т-34.Из ,,дровишек'' Макет Вы не сделаете ничего путного.И даже мега помощь в лице Алексея Макарова Вам не поможет.Соберите простую машину из коробки для приобретения навыков,а потом сами поймёте,что китам Dragon в теме Т-34 альтернативы нет.
 
ivaslavik2012Дата: Вторник, 12.04.2016, 20:15 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата dima_kobzev ()
Вячеслав,мой Вам совет-забудьте о ,,запилах,супер-запилах,допах и матчасти'' такой сложной машины как Т-34.Из ,,дровишек'' Макет Вы не сделаете ничего путного.И даже мега помощь в лице Алексея Макарова Вам не поможет.Соберите простую машину из коробки для приобретения навыков,а потом сами поймёте,что китам Dragon в теме Т-34 альтернативы нет.

Наверное я имею права влезть с в свою тему "Колбаса" я теперь буду в этой теме под своим настоящим именем. сейчас отпишусь администрации с просьбой о блокировке " Аси и Колбасы"
а по поводу запилов и перепилов так у меня есть модельки в покраске сейчас Т26Е4 "Hobby Boss" просто из коробки. когда искал его окраску нарвался на многие форумы, заинтересовался именно достоверностью моделей. По общению жителей этого форума понял здесь есть понимание и уважение. Решил тоже жить здесь !
С уважением Вячеслав

Добавлено (12.04.2016, 20:11) дело к ужину =)
---------------------------------------------



как бы не в эту тему но это
Цитата dima_kobzev ()
Вячеслав,мой Вам совет-забудьте о ,,запилах,супер-запилах,допах и матчасти'' такой сложной машины как Т-34.Из ,,дровишек'' Макет Вы не сделаете ничего путного.И даже мега помощь в лице Алексея Макарова Вам не поможет.Соберите простую машину из коробки для приобретения навыков

моделька была приобретена по мотивам игры "WoT"

Добавлено (12.04.2016, 20:15)
---------------------------------------------
белый налет это не маскировка и не тонировка, это обычный "строительный" полуматовый акриловый лак. проверил высыхает хорошо и как будто нет его.
"Ты суслика видишь ?? - "нет . а он есть biggrin так и с этим лаком.


С уважением Вячеслав.

Сообщение отредактировал ivaslavik2012 - Вторник, 12.04.2016, 20:11
 
ivaslavik2012Дата: Вторник, 12.04.2016, 20:27 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Покинуло сортировочный центр
12 апреля 2016, 17:20 142416, Ногинск . это стволик который мне рекомендовали здесь. а гайки и заклепки буду начинать заводить понемногу.
жаль нельзя с работы приспособить их я автослесарем работаю smile


С уважением Вячеслав.
 
ivaslavik2012Дата: Вторник, 12.04.2016, 23:05 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Дата: Понедельник, 28.03.2016, 02:24 | Сообщение # 3 танк я выбрал с литой башней и пушкой Л 11
Цитата LasKivals ()
Лак виден, выглядит ужасно, он строительный, а не модельный
а по поводу "строительный или модельный" я думаю что в принципе нет разницы разницы основа то одна и та же H2O рулит =) завтра сделаю фото высохшего лака разница очевидна!! провел много разных выкрасок на различных материалах, лак сохнет становится прозрачным и не блестит! разве что не привык еще к аэрографу все таки обычным пульвером мне проще да и красил всегда детали от авто. а здесь нажимая думаешь о силе и размере факела.

Добавлено (12.04.2016, 21:22)
---------------------------------------------

Цитата LasKivals ()
Многие моделисты играют в "Танчики" (WoT, Варзандер, Армату и т.п.), но это не гарантирует качество выполнения работы,

в танчики поиграл где то 1-2 месяца не затронуло ак подарен племянникам пацаны очень рады были smile
о модели пока хвастать нечем, думал на работе минутка будет что бы попробовать свою задумку, но это все таки работа и без неё никак

Добавлено (12.04.2016, 21:32)
---------------------------------------------
Вояджер модель PE35082 фото Вытравил набор для 1/35 Т-34/76 мод.1940/1941/немецкая армия(3в1)
конверсионный набор . есть что в этом наборе что делает его "немецким от советского"

Добавлено (12.04.2016, 21:56)
---------------------------------------------
Aber 35136 Russian medium tank T-34/76 (model 1940); vol.1- basic set . вроде бы есть в наличии в Магазине "Русский Масштаб"

Добавлено (12.04.2016, 23:05)
---------------------------------------------
дайте пожалуйста ссылку на "шестигранные болтики" хочу узреть что это такое. читаю книгу Фронтовая иллюстрация 2006_№6 - Т-34-76 Снизу доверху. Часть 1, сравниваю картинки с тем что есть в наборе стр.16 "катки" на мой взгляд похожи, стр.24 ленивцы у меня похожи на 1942-1945 г г выпуска "засада"
ведущее колесо с облегченным бандажом стр.25 - похоже .


С уважением Вячеслав.
 
ivaslavik2012Дата: Среда, 20.04.2016, 07:27 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата LasKivals ()
Лак виден, выглядит ужасно, он строительный, а не модельный сюда его хотя бы не используйте,

добрый всем вечер, думал успеть днем сфоткать но не успел. посему предлагаю фото "под лампой"



как видите лак лежит ,высох ведь задача лака насколько я понимаю создать защитный а в данном случае промежуточный слой между основным цветом и возможными эффектами наносимыми маслом, смывкой и что там еще в арсенале у кого.
спасибо за ссылки сейчас буду изучать что там к чему.
P.S не в качестве рекламы

Добавлено (13.04.2016, 21:15)
---------------------------------------------
просмотрел ссылки на дополнения смущает набор "вояджер" это такая фотография или так "сетка мто" сделана ?

Добавлено (13.04.2016, 21:27)
---------------------------------------------
G11 - T-34/76 mod.1940 grill cover . 35136 - T-34/76 (model 1940); vol.1- basic set вот эти 2 набора заинтересовали

Добавлено (14.04.2016, 20:49)
---------------------------------------------
добрый вечер, вот натолкнулся на такой набор что можете по не му подсказать ? не смотря на то что он 1941 г. по решеткам мто подходит вроде PE35181 T-34/76 STZ Mod.1941 (это вояджер)

Добавлено (14.04.2016, 21:03)
---------------------------------------------
Part P35087 - T-34/76 вот тоде похожие решетки , или я зациклился на решетках ? может надо и на что то другое обратить внимание ?

Добавлено (20.04.2016, 07:27)
---------------------------------------------
добрый день. извиняюсь за отсутствие дела житейские одолели. итак долго промучившись с решетками вентиляции моторного отсека, я решил раз уж есть в наличии (фототравление) от танка другого года то надо его и собрать а на задуманный ранее я все таки буду заказывать раз взялся за гуж надо тянуть. может кто скажет мол слабак отступил и т.д сразу скажу НЕТ. просто не охота сидеть без дела. итак выбор мой был сделан в пользу Т-34 выпуска 1942 г. завода 112
вечерком посидел попробовал изготовить решетки вот такой результат

проволку удобнее брать с разной длинной проще одевать поперечные детальки травления потом все равно обрежутся. и ещё один минус как мне показалось на детали изображающей наружную обечайку решетки показано всего 1 место для сгиба поэтому сделал такой шаблончик
бегу на работу вечером если инет не заглючит отпишусь еще, как всегда надеюсь на ваши советы
http://postimg.org/image/asb7a9rln/full/#codes http://postimg.org/image/e7zczge35/#codes
вот в поиске по форуму напал на эти изображения буду ориентироваться на них


С уважением Вячеслав.

Сообщение отредактировал ivaslavik2012 - Среда, 13.04.2016, 20:14
 
ivaslavik2012Дата: Среда, 20.04.2016, 19:28 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
пока не разживусь фототравлением буду делать эту модель, и еще может кто дать ссылку на то где заказать (купить) болтики шестигранные? я просто смотрел на работе на "шестигранники" из набора ключей но порезать их мелко не получится sad , может кто их научился изготавливать сам ? и вопрос про сварочные швы до какой толщины тянуть литник ?

Добавлено (20.04.2016, 19:28)
---------------------------------------------

в месте стыковки пластиковых деталей получается и проходит сварочный шов ?

на этой фотографии передний лист наложен на боковые, а на фото http://postimg.org/image/e7zczge35/#codes соединение в шип, на моей детали провод от фары лишний и сама поверхность вызывает сомнение что была "шершавая"
деталь на этой фотографии к какому танку и какого года относится:

это вроде бы от моего танка :

схема сборки очень "скромная" возможно набор задуман на постройку одного из 2-х вариантов ? модель задуманная раннее тоже ограничена в описании но там хотя бы нет "лишних "деталей


С уважением Вячеслав.
 
SALIVANДата: Среда, 20.04.2016, 20:32 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата ivaslavik2012 ()
может кто дать ссылку на то где заказать (купить) болтики шестигранные?

Магазинов полно. Ищите болты MasterClub, размеры есть разные. Ну или вот здесь, например http://www.i-modelist.ru/goods/224/361/362/7550.html

Добавлено (20.04.2016, 20:32)
---------------------------------------------
Или здесь http://model-lavka.ru/cat/screw/7052.html


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша

Сообщение отредактировал SALIVAN - Среда, 20.04.2016, 20:33
 
ivaslavik2012Дата: Среда, 20.04.2016, 21:05 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
SALIVAN спасибо за ссылку, а какого размера были головки болтов в настоящем размере ? при умножении 0.5х35=17.5 не маловаты ли эти болты ? это магазин "я-моделист"
в модельной лавке 0.8х35=28, просмотрел продукцию мастер клуб выбор большой заказывать буду из "я моделист" там я уже зареган и стволик оттуда идет, осталось уточнить размер головок болтов на настоящей технике, а то я смотрю любят здесь поправлять по поводу мат.части хочется только позитивную критику


С уважением Вячеслав.
 
SALIVANДата: Среда, 20.04.2016, 21:35 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата ivaslavik2012 ()
а какого размера были головки болтов в настоящем размере ?

Для того, чтобы понять, какие именно болты Вам нужны, нужно изучать матчасть конкретной машины. Не поленитесь, просмотрите соответствующие темы на этом форуме, на соседних, Гугл в конце-концов Вам в помощь. И будет Вам счастье biggrin

Добавлено (20.04.2016, 21:35)
---------------------------------------------
Размеры болтов 0,5 и 0,8 я привел только для примера. У Мастер клаба их полно различных размеров и формы. Зайдите в каталог и сами увидите.


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
ivaslavik2012Дата: Среда, 20.04.2016, 23:23 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Сумка с инструментом 1 На ящике за сиденьем механика-водителя
В сумке уложены:
1. Скобочка для замера расстояния между кернами на
поводковых валиках коробки перемены передач 1
2. Ключ плоский 17х22 1
3. Ключ плоский 27х32 1
4. Ключ торцовый 17х22 1
5. Ключ торцовый 32х36 1
6. Ключ разводной №2 . 1
7. Поводок к ключам 1
Молоток слесарный 1 С левой стороны сиденья механика-водителя
вот что удалось " нагуглить" источник :УПРАВЛЕНИЕ КОМАНДУЮЩЕГО
БРОНЕТАНКОВЫМИ И МЕХАНИЗИРОВАННЫМИ ВОЙСКАМИ
КРАСНОЙ АРМИИ
Для служебного пользования
«УТВЕРЖДАЮ»
Зам. н-ка ГБТУ Красной Армии
генерал-лейтенант
инженерно-танковой службы
И.Лебедев
7 июня 1944 г.
ТАНК Т-34
РУКОВОДСТВО
ВТОРОЕ
ИСПРАВЛЕННОЕ
ИЗДАНИЕ
вот такие ключи были в борт.сумке


С уважением Вячеслав.
 
ivaslavik2012Дата: Четверг, 21.04.2016, 09:27 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
пытался найти болтики с гайками разного размера в наборах что то не попалось возможно таких не бывает или я не там искал,если будет время проскочу в Матвеево Курган км 50 от нас там есть памятник Т-34 залезу померяю болты.

С уважением Вячеслав.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34 первые шаги (помощь в совместимости)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей