[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34-85 сборка выходного дня (Т-34-85 от "восточного экспресса")
Т-34-85 сборка выходного дня
dstepanchuk1991Дата: Суббота, 30.07.2016, 16:58 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток коллеги, за два года что собираю модели собрал по сути "пантеру" и с переменным успехом "кв-2"(разбирал и перекрашивал неимоверное количество раз), да еще и начал роспись фигурок. В итоге времени уделяется много а результата пока нет. Но количество коробок растет: G4, БА-64, пак 38, тигр, мотоцикл бмв и несколько наборов фигурок (конечно это не те колоссальные запасы что видел на фото участников форума, но все же). Модели трогать пока не хочу в силу нехватки опыта. На днях наткнулся на скидки одного из интернет магазинов: Т-34-85 от "восточного экспресса" всего за - 7$, (довольно испорчена коробка и отсутствует инструкция). "Отличная тренировочная модель" - подумал я. И вот уже есть первые результаты.
Теперь по сборке:
1.Немного намучился с траками - между собой не стыковались, приходилось надфилем расширять пазы. Сверху на каждом звене присутствовали два кружка от литься которые тоже приходилось шлифовать.
2.Получил опыт такого плана наборных гусениц, не знаю как собирают остальные (хотя видел что сверлят и делают рабочими), я решил их склеивать. Помогли три металлических пластины (фото отсутствуют - дело было поздней ночью), одну ложил под низ двумя прижимал сверху по-бокам от гребня.
3.Получил опыт шпаклевки - на корпусе и башне было много утяжек.
4.Потренировался красить кистью, чтоб не было видно глянцевого ободка декали, обвел её по контуру краской.
Теперь немного фото:




прокрасил часть корпуса за колесами чтоб потом не лазить кистью за колесами















Так же начал наносить сколы и потертости

Название танка скорректировано.
 
dstepanchuk1991Дата: Суббота, 30.07.2016, 17:00 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
За прототип взял окраску с надписями "Червоный 145", хотя по большей мере ориентировался больше по моделям других моделистов чем по реальному образцу
 
andreialiДата: Суббота, 30.07.2016, 23:53 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Советую все же надпись сменить smile , а то сейчас знатоки зайдут и будут немного возмущаться biggrin
Да и с индексом ошиблись не Т-34/86, а Т-34/85 smile
Думаю максимум вот на такой гвардейский значок потянет
 
dstepanchuk1991Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 19:14 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Думаю максимум вот на такой гвардейский значок потянет

Будем исправлять
 
dstepanchuk1991Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 19:29 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата dstepanchuk1991 ()
Да и с индексом ошиблись не Т-34/86, а Т-34/85

Аж стыдно, ума хватило с коробки с ошибкой переписать(
 
dstepanchuk1991Дата: Пятница, 05.08.2016, 11:59 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Советую все же надпись сменить

Думал сменить, поскольку в сборке опирался только на модели, и на реальном образце такого не видел, а потом нашел такое фото в сети, немного ошибся по высоте, но право на жизнь данная надпись имеет


Ну и собственно результат:






за выходные собрать не успел, получилась модель выходного дня и нескольких будних вечеров
 
andreialiДата: Воскресенье, 07.08.2016, 10:05 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Без обид,плохо.........
В сети интернет, конкретнее yuotube, полно пошаговой покраски моделей.Удачи в следующих проектах!


Сообщение отредактировал andreiali - Воскресенье, 07.08.2016, 10:06
 
dstepanchuk1991Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:21 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Без обид,плохо.........

как обычно все косяки на фото начинаешь замечать, в реале смотрится нормально, а на фото вместо крутого скола или потертости - нелепый мазок кисточкой((
 
dstepanchuk1991Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:24 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата dstepanchuk1991 ()
Удачи в следующих проектах

Мне бы предыдущие доделать, ждет меня недоделаный КВ-2 и пентера Д, по сути первые модели. А этот Т 34 тренировочный, буду тренироваться на нем.
 
HartДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:40 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8413
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Соглашусь с Андреем. Красили я так понимаю кистью. Если тем более краску мешали, то может имело смысл красить поролоновой губкой? Ко всему цвет уж сильно ядовито зеленый

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34-85 сборка выходного дня (Т-34-85 от "восточного экспресса")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей