[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » СУ-102
СУ-102
АнкомДата: Вторник, 01.08.2017, 16:01 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 616
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Устал я от глубоких запилов, поэтому решил собрать что-нибудь прямо из коробки. Как раз в нашем модельном магазине Артмодел55 за недорого появилась трумпетеровская модель СУ-101.В магазине она на меня произвела самое благоприятное впечатление. Однако, когда пришёл домой, мой оптимизм по поводу этой модели достаточно быстро сдулся. Понял, что "из коробка" не получиться. У меня сложилось такое впечатление, что разработчикам модели спустили сверху план, а выполнять его они особо не хотели. В итоге сделали свою работу абы как. Исправлять их косяки пришлось мне. В общую геометрию не лез, исправлял только то, что видно невооружённым взглядом. Переболтил крышу МТО, так как Трумп вместо болтов сделал невнятные пупырышки. Жалюзи радиатора вырезал и поднял прямо под сетку. Смотровые приборы заменил на драгоновские. Орудийную маску изнутри наростил полистиролом, поскольку то, что сделал Трумп никак не похоже на деталь противоснарядного бронирования. Переделал антенный ввод, на корме добавил подножку. Все крепёжные скобы, отлитые зацело с корпусом, срезал и наклеил новые. Добавил тросы, недостающие сварные швы и следы огнереза. Ну и в довершении превратил СУ-101 в СУ-102, для чего использовал имеющийся в запасниках драгоновский ствол.







Машина пошла в покрасочный цех.


Сообщение отредактировал Анком - Вторник, 01.08.2017, 16:07
 
АнкомДата: Воскресенье, 20.08.2017, 15:18 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 616
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Модель покрашена:




 
doraДата: Воскресенье, 20.08.2017, 17:00 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Анком, а может убрать пятна буре-рыжего пигмента, а то как то они вид портят, без них намного луче было бы. ИМХО.

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.


Сообщение отредактировал dora - Воскресенье, 20.08.2017, 17:01
 
АнкомДата: Воскресенье, 20.08.2017, 17:09 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 616
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Цитата dora ()
а может убрать пятна буре-рыжего пигмента, а то как то они вид портят, без них намного луче было бы. ИМХО.
На реальной модели они практически не видимы. Это всё фокусы фотосьёмки.
 
HartДата: Понедельник, 21.08.2017, 04:40 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Занятная машина в итоге вышла, главное "почти" без перепила  smile

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » СУ-102
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей