[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Помогите опознать начинающему
Помогите опознать начинающему
AlecДата: Понедельник, 20.11.2017, 16:48 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Встретилось вот такое фото:

Интересует, первый танк - а именно его модификация?
И вопрос - возможно ли из Звезды/Макета/Моделиста собрать данную модификацию?
Заранее спасибо!
Прикрепления: 4767458.jpg (113.3 Kb)
 
АнкомДата: Понедельник, 20.11.2017, 19:36 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 616
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Цитата Alec ()
Интересует, первый танк - а именно его модификация?

Вполне себе рядовой Т-34, выпущенный в Нижнем Тагиле.
Цитата Alec ()
И вопрос - возможно ли из Звезды/Макета/Моделиста собрать данную модификацию?
Без проблем. Весь вопрос в степени копийности, которой Вы хотите достичь при постройке модели из этих наборов. При заниженных требованиях к копийности оптимальным будет строительство модели из набора ИСМ в перепаковке Моделиста. Только надо будет докупить шевронные траки от МСД для правой гусеницы.
 
dima_kobzevДата: Понедельник, 20.11.2017, 20:50 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация: 126
Статус: Оффлайн
Александр,ну ICM не сахар,лучше MSD или Звезда.
 
АнкомДата: Понедельник, 20.11.2017, 21:08 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 616
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Цитата dima_kobzev ()
Александр,ну ICM не сахар,лучше MSD или Звезда.
Согласен, что ИСМ не сахар. Но человеку тогда не надо будет где-то искать и покупать крайние обрезиненные катки. Лично мне по критерию стоимость/копийность симпатичнее модель от Академии. Но и там на правую гусеницу придётся искать шевронные траки.
 
dima_kobzevДата: Понедельник, 20.11.2017, 21:20 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация: 126
Статус: Оффлайн
Можно просто собрать машину 183 завода данного периода выпуска без привязки к прототипу,и тогда не надо будет заморачиваться с траками smile
 
АнкомДата: Понедельник, 20.11.2017, 21:26 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 616
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Цитата dima_kobzev ()
Можно просто собрать машину 183 завода данного периода выпуска без привязки к прототипу,и тогда не надо будет заморачиваться с траками
Запросто. Но ведь человек спросил про эту конкретную машину.
 
ТемаДата: Понедельник, 20.11.2017, 21:47 | Сообщение # 7
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Анком, кстати как а4адемовская 34 ка?

Только вышло по другому
Вышло вовсе и не так...
 
SanДата: Понедельник, 20.11.2017, 21:49 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Тот же Невский и, похоже, то же время. Машина другая. Гдет была фота с лобовой он снят, но найти не могу. Вроде как на УВЗ похож...



Нашел. На нем хоть гусли одинаковые



Сообщение отредактировал San - Понедельник, 20.11.2017, 21:53
 
AlecДата: Понедельник, 20.11.2017, 21:49 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Всем спасибо за отклик! 
Мне очень понравилась фото, да и с точки зрения моделирования такая модель не должна быть очень трудной.
НО! Я собирал в основном изкоробки с минимумом допов. Проверять свою рукопопость на AFV и Dragon я не готов. Отсюда бюджетность базы (которой явно нужны небольшие допы). 
Траки от MSD не вопрос (и замена будет обеим ветвям). Далее, супер геометрию ловить в любом случае не буду. Мне бы облик данного танка передать и повреждения.
Как я понял вариантов основы 2: ИСМ и Звезда (дома лежит макет на 42-ой год, собирать не готов. Там утяжина на утяжине). Но Звезда требует обрезиненых катков. 
С этим буду думать.
А какие траки МСД подойдут? Правильно ли я понял, что на правой - шевронные 1942 года, а на левой? Похожи на вафельные (которые у МСД 1941), но по отверстиям под шпоры не очень подходят....
 
АнкомДата: Понедельник, 20.11.2017, 21:52 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 616
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Цитата Тема ()
Анком, кстати как а4адемовская 34 ка?
Мне очень понравилась. Очень приятный в сборке набор. Нет излишнего дробления на мелкие детали, как у Миниарта. В наборе ТРИ комплекта катков, плюс после сборки ещё остаётся полный комплект цилиндрических баков.
 
AlecДата: Понедельник, 20.11.2017, 22:27 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
А Академовская имеется ввиду Т-34/76 которая немецкая? 
А к ней крыша башни под советскую версию имеется?
 
dima_kobzevДата: Понедельник, 20.11.2017, 22:36 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация: 126
Статус: Оффлайн
Да,академики делают немецкую версию,нет советской версии крыши башни нет.Траки ,,шеврон'' MSD поздний,на левой 500 -мм ,,вафля".
 
АнкомДата: Вторник, 21.11.2017, 03:59 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 616
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Цитата Alec ()
А Академовская имеется ввиду Т-34/76 которая немецкая? А к ней крыша башни под советскую версию имеется?
Она самая. Крыша  башни в наборе только немецкая. Для меня это проблемой не было, поскольку после 25-ти строительства исключительно моделей Т-34 в закромах имеется несколько коробок со всевозможнейшими запчастями этого танка от Драгона, АФВ, Звезды, Макета, ИСМ и Тамии. tongue
 
SanДата: Вторник, 21.11.2017, 08:38 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
вроде как и советская пошла...
http://www.amps-armor.org/SiteReviews/ShowReview.aspx?ID=4091
 
AlecДата: Вторник, 21.11.2017, 10:16 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Академ т-34/76 советский вариант я в продаже не нашел (на hobbyeasy даже в предзаказе нет), поэтому выбираю между моделист(icm) и звезда. 
Пытаюсь попасть в разумный бюджет. 
Правильные ли выводы я сделал?
На обе модели как минимум поставить траки Макет (для одинаковости вида ветвей). Надгусеничные полки менять на травло или самодельные (и гнуть). Также замена сетки на МТО (лучше с крышкой). Также фара меняется или самодельная (с отражателем, но без стекла).
По Звезде: более-менее нормальная геометрия, но люки категорически не открыть. Люк механика водителя в закрытом виде потребует доделки триплексов (иначе нелогичная ситуация - все задраено как на подлодке). Нужны катки с обрезинкой ( ранние литые спицованные с перфорацией от миниарм это они?)
По ICM: кривая геометрия и косячные элементы (желательна замена на Зип комплект, как я почитал на форуме). Зато при желании люки можно открыть и заткнуть танкистами (сиденье механика водителя в комплекте есть). 
По сборке - Звезду собирал (на 1942 год). В принципе собирается нормально, не понравились боковые вентиляционные решетки (как с заменой не знаю, но штатные с огромными щелями).
ICM не собирал.

Вариант из Звезды бюджетнее. 

Если менять часть катков на Звезде на смоляные, не будет ли бросаться в глаза разница?

И вопрос по окраске - не могу понять - пятна  это на танке следы зимнего камуфляжа, особенности игры света/тени или грязь?
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Помогите опознать начинающему
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей