[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34-85 (Dragon 1:35)
Т-34-85
doraДата: Воскресенье, 03.06.2018, 08:54 | Сообщение # 106
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
disur, а дрэгоновский будет доведен до логического конца?? shades

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
SalityДата: Воскресенье, 03.06.2018, 11:29 | Сообщение # 107
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата dora ()
дрэгоновский будет доведен до логического конца
возвращаясь собственно к сабжу, дрегоновский головастик получше будет. Я про набор. И пластик лучше и башня реализованна лучше. Я про геометрию, реализацию литьевого шва и фактуру литья. 
Дальше молчу, ибо объективность сейчас не в почете)))


Цианоакрилат вдохновляет!
 
Макаров_АлексейДата: Воскресенье, 03.06.2018, 11:37 | Сообщение # 108
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Цитата Sality ()
Я про геометрию, реализацию литьевого шва и фактуру литья.
 
А Вы о геометрии башни на основании чего судите ?
 
SalityДата: Воскресенье, 03.06.2018, 12:33 | Сообщение # 109
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Макаров_Алексей ()
на основании чего судите

фотографий. Не копаюсь в мм практически, но фото изучаю и сравниваю по ним общее восприятие и аутентичность. ИМХО


Цианоакрилат вдохновляет!
 
SalityДата: Воскресенье, 03.06.2018, 12:37 | Сообщение # 110
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Макаров_Алексей ()
о геометрии

У Звезды с геометрией все в порядке, конечно же. Но башня Драгона выполнена и смотрится более лучше или привычнее что ли. Маска орудия нравится больше. Плюс этот непонятный шов половинок.. у Звездинского набора. Со своей башней пришлось помучиться.


Цианоакрилат вдохновляет!
 
disurДата: Воскресенье, 03.06.2018, 13:59 | Сообщение # 111
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Цитата dora ()
disur, а дрэгоновский будет доведен до логического конца??
Да будет конечно, пока на него нет катков и траков. Подожду дешевого перепака Моделистом ICM-овской Т-34, ее думаю в качестве донора катков взять.


Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
disurДата: Воскресенье, 03.06.2018, 14:03 | Сообщение # 112
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Цитата Sality ()
возвращаясь собственно к сабжу, дрегоновский головастик получше будет. Я про набор. И пластик лучше и башня реализованна лучше. Я про геометрию, реализацию литьевого шва и фактуру литья. Дальше молчу, ибо объективность сейчас не в почете)))
Про пластик согласен. Со звездовским жутко неприятно работать, он нормально не шкурится и цвет поганый. А вот в остальном мне Звездовский нравится несомненно больше, он намного ажурнее,так сказать, чем старый дубовый дрегон. Башню кстати у дрегона без мата не собрать, мелкие сегменты никак не хотят ставится нормально.


Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
ФемистоклюсДата: Понедельник, 04.06.2018, 04:34 | Сообщение # 113
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Цитата Sality ()
У Звезды с геометрией все в порядке, конечно же. Но башня Драгона выполнена и смотрится более лучше или привычнее что ли. Маска орудия нравится больше.
 У Звезды с геометрией все в порядке, у Драгона - не совсем. Нижняя половина башни Драгона, ее кормовая часть, выполнена слишком полого, покато. При сравнении двух башен это очень заметно. Маска орудия у Драгона это нечто среднее между масками орудий С-53 и Зис-С-53, у башни Звезды маска более правильная, хотя тоже не идеальная.)) Необходимо учитывать и то, что башня Драгона очень поздняя с несколько более выраженными скулами/скосами характерными для башен завода №183. У Звезды башня более ранняя.
Увы, но башня Звезды тоже не без косяков. Во-первых, это жестяной козырек с выштамповками над маской пушками. Сам козырек выполнен правильно, но его крепежные не на месте и неправильной формы. Впрочем это легко исправить, взяв башню Драгона как образец. Второй косяк более серьезный, это расположение левого по ходу башенного перископа. Как уже было замечено, на ранних башнях завода №183 перископ располагался левее к краю башни, (на третьей странице имеется чертеж) он переместился правее только после установки в башне механизма поворота и появления с наружной стороны башни прилива "конверт". Чтобы исправить этот косяк необходимо: или добавлять на башню "конверт" или переносить перескоп.(
Цвет пластика у модели Звезды мне тоже не очень нравится, но к его качеству пока претензий нет - все отлично шкурится и шлифуется.


С уважением, Юрий

Сообщение отредактировал Космонавт - Понедельник, 04.06.2018, 04:58
 
ФемистоклюсДата: Понедельник, 04.06.2018, 06:03 | Сообщение # 114
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Цитата Sality ()
реализацию литьевого шва и фактуру литья.
 Мне не совсем понятно о каком литьевом шве вы ведете речь. На башне Звезды есть горизонтальный литьевой шов идущий по всему периметру башни, как и на прототипе. Так? Но на башне Драгона такого литьевого шва нету. Вообще нету! Есть только мелкие вертикальные литьевые швы выполненные весьма грубо и не копийно. Нижнюю часть башни Драгона вообще в топку, как я уже писал выше, ее кормовая часть выполнена слишком покато. А теперь посмотрев на низ башни еще раз, вижу такой же косяк и в передней части. Везде излишняя покатость которую можно устранить только с помощью шпаклевки.(


С уважением, Юрий
 
oddity75Дата: Понедельник, 04.06.2018, 08:19 | Сообщение # 115
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Sality ()
Дальше молчу, ибо объективность сейчас не в почете

Да будет Вам. Пока что единственный аргумент, высказанный в подтверждение ваших "тезисов":  "фото изучаю и сравниваю по ним общее восприятие и аутентичность".  smile

Цитата Космонавт ()
это нечто среднее между масками орудий С-53 и Зис-С-53

Как-то по сей день был уверен, что это одно и тоже)).

Цитата Космонавт ()
Сам козырек выполнен правильно, но его крепежные не на месте и неправильной формы. Впрочем это легко исправить, взяв башню Драгона как образец

Отчего же, вот Звезда и Драгон:

 

Или имелось ввиду что-то другое?

Цитата disur ()
Со звездовским жутко неприятно работать, он нормально не шкурится

С этим полностью согласен.


С уважением,
Максим.
 
79154887925Дата: Понедельник, 04.06.2018, 15:48 | Сообщение # 116
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 529
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
На звезде нмв маловато выражены прямоугольные скулы
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Понедельник, 04.06.2018, 17:35 | Сообщение # 117
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
79154887925, как это понимать? Башни литые, и двух абсолютно одинаковых не найти. Были и с такой как у звезды "выраженностью" этих элементов башни

Лучшее-враг хорошего(с)
 
Макаров_АлексейДата: Понедельник, 04.06.2018, 22:58 | Сообщение # 118
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Цитата Космонавт ()
Маска орудия у Драгона это нечто среднее между масками орудий С-53 и Зис-С-53

Это одна и та же пушка. С-53 при постановке в серийное производство на 92 заводе получила индекс ЗИС. 
А утолщение на маске отменили в конце августа 44 г.
 
ФемистоклюсДата: Вторник, 05.06.2018, 03:33 | Сообщение # 119
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Или имелось ввиду что-то другое?
Вот так должен выглядеть козырек на башне Звезды. У Драгона эта деталь выполнена правильно.
Цитата Макаров_Алексей ()
Это одна и та же пушка. С-53 при постановке в серийное производство на 92 заводе получила индекс ЗИС. А утолщение на маске отменили в конце августа 44 г.
Я знаю. Но на многих, особенно западных интернет-ресурсах принято считать, что вот это маска пушки С-53:


а это маска пушки Зис-С-53:

У Звезды маска ИМХО более правильная. У Драгона на маске излишние утолщения.


С уважением, Юрий
 
SalityДата: Среда, 06.06.2018, 21:29 | Сообщение # 120
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Космонавт ()
принято считать, что вот это маска пушки С-53:

Алексей Макаров совершенно правильно говорит. С-53 не ставилась в серии. ЗиС-С-53 это доведенная до ума С-53 и выпускавшаяся серийно.


Цианоакрилат вдохновляет!
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34-85 (Dragon 1:35)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей