[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34 СТЗ (переделка Звезды)
Т-34 СТЗ
ALNIKДата: Среда, 14.03.2018, 17:31 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 236
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Ну что ж, работа большая, но... У "Звезды" башня неправильная от слова "совсем", главный косяк - неправильное
место сгиба бортовых листов, излишне "заваленное" к корме башни. Тут на форуме "знатоков" Т-34 много, они пояснят, если я непонятно
написал. Вы, конечно , удлинили немного нишу, но все равно сгиб бортов башни, на мой взгляд, совсем не на месте.
(Про остальное, вроде не слишком удавшейся бортовой накладки, говорить уже не стОит, думаю...).

А чертеж "сталинградской" башни был у Свирина в одном из "Полигонов".


Сообщение отредактировал ALNIK - Среда, 14.03.2018, 17:32
 
SlavaДата: Среда, 14.03.2018, 18:49 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 605
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата Konstant ()
Стройка уже в финальной стадии может кто еще какие-то ошибки видит. Пока не покрасил, есть возможность исправить

 А какой смысл? Я вам указал на неправильное членение шипового соединения крыши корпуса и бортов, но Вы этого в упор не видите, даже на приведенной вами же фотографии.
 
biven333Дата: Пятница, 16.03.2018, 18:36 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте коллеги, по поводу рассматриваемого предмета скажу, что работа проведена серьезная. Однако согласен с высказанными мнениями по ошибкам. В том числе о "неправильной" башне от Звезды. Собираюсь также строить СТАЛИНГРАДКУ, в этих целях приобрел башню от Танк. Если есть знатоки подскажите насколько она соответствует оригиналу геометрически?
 
амкокДата: Пятница, 16.03.2018, 19:09 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 810
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
biven333, поисковиком пробовали.
http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=648.0
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34 СТЗ (переделка Звезды)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей