[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » СУ-85 с интерьером (MiniArt 35187)
СУ-85 с интерьером
StasHobbiesДата: Четверг, 05.04.2018, 22:04 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1834
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
на мой взгляд с сиденьем перебор с сидушками...

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
OlegДата: Четверг, 05.04.2018, 22:10 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата himmelwolf ()
на мой взгляд с сиденьем перебор с сидушками.
Слишком сильно протертое? Дык, исправлю еще не поздно подправить, оно не вклеено.
 
VaryagДата: Пятница, 06.04.2018, 00:10 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
По поводу грязи внутри машины:
"Его экипаж усердно трудился. Щербак набивал солидолом масленку,наводчик надраивал казенник пушки, заряжающий чистил днище."
В.А.Курочкин. На войне как на войне
 
OlegДата: Воскресенье, 08.04.2018, 00:40 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата Varyag ()
По поводу грязи внутри машины:"Его экипаж усердно трудился. Щербак набивал солидолом масленку,наводчик надраивал казенник пушки, заряжающий чистил днище."
В.А.Курочкин. На войне как на войне
Все укромные места где скапливаются пыль, ГСМ вычисть невозможно, вот реальное фото реальной машины, правда это Т-34, но общее представление дает.


Немного продолжил с интерьром








 
OlegДата: Воскресенье, 08.04.2018, 23:26 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Потихоньку продвигаюсь, вот что успел за сегодня. "Табуретка" мехвода и боеукладка пока не приклеены.



 
Serg7Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 23:42 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Всё очень здорово и вкусно! Но с ушатанностью внутри, IMHO, чуток перебор))....хотя красиво! Ну а вот предоставленное фотка, только что, доказывает обратное! Беру свои слова про излишнюю ушатанность обратно)))...

Сообщение отредактировал Serg7 - Воскресенье, 08.04.2018, 23:44
 
OlegДата: Воскресенье, 08.04.2018, 23:52 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Всё очень здорово и вкусно! Но с ушатанностью внутри, IMHO, чуток перебор))....хотя красиво!
Планирую окрас машины на март-апрель 1944 года, грязь, распутица... Не думаю, чтоб экипаж при погрузке в самоход вытирал ноги.
 
OlegДата: Понедельник, 16.04.2018, 21:20 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Потихоньку продолжаю стройку,быстро не получается, приходится несколько раз примерять, проверять, инструкция инструкцией, но приходится всё обыгрывать наперед. Поставил баллоны сжатого воздуха


 Кинул "массу" на стартер



Вклеил снаряды и табуретку мехвода, две стрелянные гильзы на полу боевого отделения для антуража.




 
OlegДата: Четверг, 26.04.2018, 23:05 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Есть небольшое продолжение


 
capatovДата: Пятница, 27.04.2018, 17:01 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 938
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Очень качественно! Жаль такую красоту бронёй закрывать!
 
АлАРДата: Пятница, 27.04.2018, 17:16 | Сообщение # 26
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Красиво. Очень. Но тоже останусь в стане тех кто говорит, что с грязью и ушатанностью перебор. Поясню почему:
1. Единица бронетехники в условиях войны живет недолго. Да, САУ по идее дольше чем танк, но все же.
2. "Танк это же наш дом" (с) Не помню кто из танкистов ветеранов. Мне кажется, что любой из нас если у него ноги в грязи садясь в свой автомобиль по максимуму постарается обувь от грязи очистить. При этом мы понимаем, что садимся в автомобиль, а не в дом. Конечно, когда вдруг неожиданно надо воевать, никто заморачиваться с очисткой обуви возится не будет. Но тут уж смотри п.1
3. Вот придет зампотех и выдаст люлей (не кебаб) за свинство в машине.

Но выглядит, повторюсь очень красиво.
 
АлАРДата: Пятница, 27.04.2018, 17:20 | Сообщение # 27
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Забыл спросить. Вроде читал где-то, что то-ли в СУшках, то-ли в Т-44 у МиниАрта укладка упирается в лобовой бронелист и не дает сложиться деталям верха и низа. Так ли это в случае с СУ-85. А то я свою купил, открыл, посмотрел, тоже повосторгался, а потом испугался и убрал на полку.
 
OlegДата: Пятница, 27.04.2018, 23:54 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата capatov ()
Очень качественно! Жаль такую красоту бронёй закрывать!
Мне тоже жалко. Эх, если бы Миниарт начал выпускать ограниченное количество уже в прозрачных корпусах! Есть еще другой способ, делать самостоятельно вырезы в броне. Параллельно этому самоходу мучаю Кинг Тигра с интерьером от ICM . Крутил его по разному со всех сторон. Промежуточный результат вот такой. Не знаю, стоит ли заморачиваться с этими "окнами"?


По поводу грязи в боевом отделении, порой мне иногда тоже кажется что перебор, но я планирую окрас машины на раннюю весну, с остатками зимнего камуфляжа, (еще так не красил, хочу попробовать, буду благодарен ссылкам на данную технологию или конкретным фото моделей) распутица, слякоть и всё такое.
Цитата АлАР ()
Забыл спросить. Вроде читал где-то, что то-ли в СУшках, то-ли в Т-44 у МиниАрта укладка упирается в лобовой бронелист и не дает сложиться деталям верха и низа. Так ли это в случае с СУ-85. А то я свою купил, открыл, посмотрел, тоже повосторгался, а потом испугался и убрал на полку.
В СУ-85 проблем таких нет. Но это же Миниарт, прежде чем что то вклеить окончательно, приходиться обдумывать на два хода вперед, всё примерять, взвешивать. Если делать не спеша, то я думаю и проблем быть не должно.
 
ЗиПДата: Воскресенье, 06.05.2018, 21:42 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Судя по воспоминаниям ветеранов и машины старались держать в чистоте и жили к сожалению танки при активных боевых действиях не долго,месяц два и все....
Вот может пригодиться..фото Юрия Пашалок
 
OlegДата: Понедельник, 07.05.2018, 22:39 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
ЗиП, спасибо за фото, но на мой взгляд на ней музейный вариант. Я в своей самоходке руководствовался этой фотографией,

на ней видно, что пол боевого отделения ушатан. Хотя и то и другое фото сделано уже в наши дни. Если буду когда-нибудь делать Т-55 того же Миниарта с интерьером, то сделаю боевое отделение практически чистым, но это же СУ-85 и планирую его окрасить на распутицу с остатками зимнего камуфляжа. Как ни вытирай ноги, всё равно грязь будет.


Сообщение отредактировал Oleg - Понедельник, 07.05.2018, 22:42
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » СУ-85 с интерьером (MiniArt 35187)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей