[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ЭСУ-100
АнкомДата: Суббота, 27.07.2024, 17:14 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 641
Репутация: 247
Статус: Оффлайн
Задул аппарат в 4БО и глянцевый лак. Теперь предстоит процесс везеринга и обгадинга.






Сообщение отредактировал Анком - Суббота, 27.07.2024, 17:14
 
HartДата: Суббота, 27.07.2024, 18:09 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8495
Репутация: 594
Статус: Оффлайн
Анком, вот как то меня напрягает лента трака на лобовой плите.  Не знаю почему, может крепеж типа, но что не нравится.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
АнкомДата: Суббота, 27.07.2024, 18:53 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 641
Репутация: 247
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Анком, вот как то меня напрягает лента трака на лобовой плите.  Не знаю почему, может крепеж типа, но что не нравится.
А что конкретно-то не нравиться? Крепеж стандартный, сам кусок ленты от звездовсклй модели.
 
HartДата: Воскресенье, 28.07.2024, 05:48 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8495
Репутация: 594
Статус: Оффлайн
Цитата Анком ()
А что конкретно-то не нравиться?
Сильно плоские головки болтов ИХМО. Ну и рассверлить посадочные места у трака тоже не лишним бы было.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
АнкомДата: Воскресенье, 28.07.2024, 07:53 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 641
Репутация: 247
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Сильно плоские головки болтов ИХМО.
Этот вопрос к "Звезде", у которой я взял кусок ленты без изменений. В принципе, ничего не мешало нарисовать мне ещё и кусок ленты с мельчайшими подробностями, вплоть до литьевых номеров на траках. Но целью данного проекта была попытка создания конверсионного набора из минимального числа (в данном случае их всего 8 штук, включая МДШ) напечатанных деталей, к которому надо просто добавить звездовских деталюшек, и  без каких-либо глубоких запилов за 2-3 вечера получить совершенно новую модель. В будущем по такому же принципу планирую сделать ещё некоторое число наших опытных и "бумажных" самоходок, типа У-35 и СУ-122М и др.


Сообщение отредактировал Анком - Воскресенье, 28.07.2024, 19:47
 
HartДата: Воскресенье, 28.07.2024, 19:44 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8495
Репутация: 594
Статус: Оффлайн
Ясно, отстал. smile

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
vayurdДата: Понедельник, 29.07.2024, 07:33 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Анком ()
Сильно плоские головки болтов ИХМО. Ну и рассверлить посадочные места у трака тоже не лишним бы было.
Человек собрал классную машину с нуля, а вы пишете про плоскость головок болтов. Вы о чем? Это похоже на зависть или признание собственной рукожопости. Попробуйте создать нечто подобное, а потом поговорим о ваших болтах.


Сообщение отредактировал vayurd - Понедельник, 29.07.2024, 07:39
 
HartДата: Понедельник, 29.07.2024, 09:45 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8495
Репутация: 594
Статус: Оффлайн
vayurd, судя по стилю общения к не знакомым людям и особенно шрифту сообщения и не скажешь, что взрослый человек в 54 года. Разве что потянуло на "справедливость" после очередных 200гр? чем то вы на одного недавнего персонажа с ником DIM схожи, совпадение?   Да, мне не зашли лобовые траки, при том исполнении и уровню работы. На вопрос Автора, я ответил. И он, и я, как мне кажется, в принципе нормально друг друга поняли, что видно из предыдущих сообщений. Думаю он вполне не нуждается в услугах  такого адвоката. Ибо, не стоит по себе, vayurd, судить о людях. Как и хвастать своими прямыми руками, причем безосновательно. В отличии от вас, у меня на сайте есть и блоги и работы. Да, не все так как хотелось бы, с болтами, но все же есть.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
vayurdДата: Понедельник, 29.07.2024, 10:23 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
vayurd, судя по стилю общения к не знакомым людям и особенно шрифту сообщения и не скажешь, что взрослый человек в 54 года. Разве что потянуло на "справедливость" после очередных 200гр? чем то вы на одного недавнего персонажа с ником DIM схожи, совпадение?   Да, мне не зашли лобовые траки, при том исполнении и уровню работы. На вопрос Автора, я ответил. И он, и я, как мне кажется, в принципе нормально друг друга поняли, что видно из предыдущих сообщений. Думаю он вполне не нуждается в услугах  такого адвоката. Ибо, не стоит по себе, vayurd, судить о людях. Как и хвастать своими прямыми руками, причем безосновательно. В отличии от вас, у меня на сайте есть и блоги и работы. Да, не все так как хотелось бы, с болтами, но все же есть.
Первое-мне 63 года. Второе - про 200гр. Вы что серьезно считаете что мой комментарий можно написать только в нетрезвом виде ? Я просто выразил уважение к человеку который освоил 3D моделирование на шестом десятке жизнию. И я неприемлю мелочные придирки к серьезно сделанной модели.
 
BorisfonBockДата: Понедельник, 29.07.2024, 10:39 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 321
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Алкашня плешивая, успокоились и удалитесь! Мешаете только.



Rangers LEAD the WAY!!!
 
vayurdДата: Понедельник, 29.07.2024, 10:57 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Молодой человек вы кто по жизни, и в каком свинарнике вас воспитывали ?
 
vayurdДата: Понедельник, 29.07.2024, 11:24 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Судя по нику я так и подумал что вы  Хучанбердиев Борис Камалович.

Сообщение отредактировал vayurd - Понедельник, 29.07.2024, 11:27
 
HartДата: Понедельник, 29.07.2024, 12:03 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8495
Репутация: 594
Статус: Оффлайн
Цитата vayurd ()
Первое-мне 63 года.
Позравляю. С памятью у вас уже проблемы, но это наверное уже неизлечимо.


Цитата vayurd ()
Второе - про 200гр. Вы что серьезно считаете что мой комментарий можно написать только в нетрезвом виде ?
Теперь я в этом просто уверен.
Цитата vayurd ()
Я просто выразил уважение к человеку который освоил 3D моделирование на шестом десятке жизнию. И я неприемлю мелочные придирки к серьезно сделанной модели.
Странная у вас форма выражения уважения, особенно неприемлимо тут хамить другим участникам сайта.

Уважаемый Анком, прошу прощения за разведенный в Вашем блоге флуд. Дальнейшие перлы от игоря петрова из Омска обязуюсь игнорировать.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
АнкомДата: Понедельник, 29.07.2024, 15:24 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 641
Репутация: 247
Статус: Оффлайн
Поддержу своего коллегу по хобби vayurd, который, может быть резко, но достаточно верно высказался о проблемах этого форума. Раз здесь такое началось то и я вставлю свои пять копеек. Ваши ценнейшие замечания по болтикам и дырочкам, уважаемый Hart, у меня тоже ничего, кроме раздражения не вызвали. Объясняю почему. Вы наблюдали за постройкой модели с самого начала. Однако свои претензии к куску гусеничной ленты решили высказать тогда, когда дождались практически окончания покраски модели. А ведь Вы опытный моделист, и отлично знаете, что на этом этапе вносить изменения в модель уже очень проблематично. Так зачем тогда Вы эти замечания давали, с какой целью? Помочь построить качественную модель или показать, какой Вы крутой моделист? На мой взгляд, форумы существуют для взаимопомощи, а не демонстрации собственного эго. Теперь о другой проблеме форума- хамстве. Уважаемый vayurd совсем не алкоголик, как Вы написали, он не 1970 года рождения, а прилично старше. и совсем не Игорь Петров. Это опытнейший моделист, победитель нескольких международных конкурсов стендового моделизма. То, что он не захотел регистрироваться на форуме под своим именем говорит только о том, что на форуме существуют проблемы с этикой общения, что сегодняшний день хорошо показал. Из-за этих проблем (поиск блох в чужой шерсти и хамстве) на форуме практически не осталось мастеров, строящих модели своими рукам "с нуля".  Лучше от этого форум не стал.  Надеюсь, что ничего обидного никому не сказал.

Сообщение отредактировал Анком - Понедельник, 29.07.2024, 16:31
 
HartДата: Понедельник, 29.07.2024, 16:43 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8495
Репутация: 594
Статус: Оффлайн
Анком, да какие обиды, это ж, это Ваше полное право. Очень сожалею, что мои разъяснения, о том что, что не понравилось в почти законченной модели были восприняты Вами раздраженно как "ценные советы рукожопого зазнайки". Прошу прощения. Да, я отметился в начале стройки, своим комментом, и второй раз в данный блог зашел увы, только 27. Не каждый день сижу на сайте, потому и поздно так сказать отметил. Более того, никоим образом я не указывал и не призывал что то ломать и переделывать. Если найдете это в моих сообщениях - ткните носом. Вы спросили, что мне бросилось на фото, я ответил. После вашего разъяснения насчет использования запчастей от звезды, я вполне, как мне показалось, ответил полушутя. Так что никакой "крутости" с моей стороны и в помине не намечалось. 
     
Цитата Анком ()
Теперь о другой проблеме форума- хамстве. Уважаемый vayurd совсем не алкоголик, как Вы на писал, он не 1970 года рождения, а прилично старше. и совсем не Игорь Петров.
Очень может быть, но возраст взят из профиля, так сказать документ. И заметьте, первым чепушится начал как раз опытнейший моделист, победитель нескольких международных конкурсов, скрывающийся под левым ником и возрастом, без единого блога. А я не телепат, и к сожалению, не обладаю экстрасенсорными способностями. 
Цитата Анком ()
Из-за этих проблем (поиск блох в чужой шерсти и хамстве) на форуме практически не осталось мастеров, строящих модели своими рукам "с нуля".
 Возможно, однако сдается мне, что выступая инкогнито с наездами, вряд ли можно рассчитывать на то, что корону будут поправлять.  
Удачи в дальнейших стройках.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей