[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34 "Тамия" 1:48 с железным корпусом (блиц-сборка + немного травления)
Т-34 "Тамия" 1:48 с железным корпусом
SarikДата: Суббота, 26.03.2011, 15:53 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1867
Репутация: 78
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
поручни пришлось ставить из комплекта

Нормально смотрятся!


С уважением, Александр!

 
AndreiiДата: Суббота, 26.03.2011, 19:07 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
И в продолжении решил еще немного поработать с травлением. Сделал крепления под шанцевый инструмент (самого шанца не будет (возможно)) smile

Заменил ручку кормового люка МТО на травленную:

И так же крепления на правом борту:

Кроме того сделал защитные поручни над решетками в кормовой части.
Прикрепления: 8228844.jpg (137.8 Kb) · 5571104.jpg (128.4 Kb) · 9422102.jpg (137.3 Kb)


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
PanzerShrekДата: Суббота, 26.03.2011, 19:14 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Как-то поручни выглядят "не айс". И пулемет вышел "крупноразрывный" smile На фоне петелек ящика-это более, чем странно..(не в обиду)
 
AndreiiДата: Суббота, 26.03.2011, 19:32 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Да все нормально Евгений. Так уж вышло что не было проволоки тоньше, весь завод перерыл. Пришлось ставить максимально тонкую. А про пулемет, это самая тонкая трубка которая была у меня, а ставить проволоки кусок "не уровень" Не придумал чем можно было бы заменить.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
PanzerShrekДата: Суббота, 26.03.2011, 19:47 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
Не придумал чем можно было бы заменить

иголки от инсулиновых шприцев, например smile

 
AndreiiДата: Суббота, 26.03.2011, 19:55 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Как вариант да, но только я такими не пользуюсь, а среди ночи бежать с завода, ловить наркомана и выбивать с него шприц это тоже не выход. Да и собирался на работу экспромтом, не заглядывая в коробку с моделью, что там да как.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
MarcusДата: Суббота, 26.03.2011, 19:57 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1739
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Андрей, толщина поручней на мто ещё более менее, но их надо ровнее сделать они друг на друга не похожи( и может чуть утопить в корпус что бы так не выпирали

Хотите увидеть идеальную модель? Постройте её сами.
Блог с моими моделями.
 
fuksДата: Суббота, 26.03.2011, 20:07 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Модель очень классная, собрал ее в прошлом году, литье очень аккуратное, мне кажется вы зря заменими поручни проволочными, модель прекрасно собирается из коробки, мне лично доставила большое удовольствие.

Сообщение отредактировал fuks - Суббота, 26.03.2011, 20:09
 
AndreiiДата: Суббота, 26.03.2011, 20:13 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Marcus)
друг на друга не похожи( и может чуть утопить в корпус что бы так не выпирали

Эх Никита, вот и правду говорят "Глаз замыливается в работе", присмотрелся сам на фотках, таки да, есть такая буква в этом слове, ну да уже поздно. Прийдется какую-нибудь скаточку или ящик изобразить что-бы это безобразие скрыть немного. А почему "поздно"? Вот почему.... Уже все свершилось, ну да и пусть уж будет, чем то прикрою.



А это собственно краски которыми пользовался. Знаю что не совсем те, но других у меня нет, потому буду смывками вытягивать до нужного цвета. Высветления делал постепенным добавлением буффа в FX-13 и проходил по всем верхним плоскостям.
Прикрепления: 5185957.jpg (127.6 Kb) · 7628385.jpg (130.2 Kb) · 2091874.jpg (140.7 Kb) · 4096542.jpg (182.9 Kb)


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
xexsusДата: Понедельник, 28.03.2011, 00:36 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Ну, поручни и пулемёт просто чудовищны.....нафиг ты их вообще менял? на башне то родные нормально смотрятся....пулемёт проще было рассверлить....и вообщё, доработки должны украшать, а не уродовать модель.....у тебя чего пасатижей маленьких нет, ты проволоку пальцами гнёшь что ли?.....Андрюх, прими дружеский совет, собирай из коробки....аккуратно, если нет под рукой нужных материалов или подожди и найди, или делай из того что даёт производитель.....прекращай портить модели всяким хламом не копийным.....
С цветом тоже не понял, это что весенний камок?.....или зимний?.....руккола кака то.....


 
NOДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:40 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Про пулемёт уже сказали,а вот зачем на травло менять скобу на кормовом люке?Ну да ладно.Т-34 тем и хороши были,что экипажи что подвернулось под руку,то и имели.Как впрочем все танкисты мира.
Данный набор цветов конечно мало даст схожего.Можно попробовать по граням пройтись XF-26.Всё таки 4БО больше желтизной отдавал,нежели серыми земляными оттенками.
 
AndreiiДата: Понедельник, 28.03.2011, 22:25 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Прислушавшись к мнению общественности сейчас взялся за замену поручней на родные и пулемета на иглу от шприца инсулинового. Так что пока тайм-аут по покраске.
Quote (NO)
Всё таки 4БО больше желтизной отдавал,нежели серыми земляными оттенками.

Как раз и планирую сделать желтый фильтр, когда будет готов покажу результат.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
AndreiiДата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:59 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Ну, тогда и я чуть обновлю свою темку. Из того что сделано на сегодня: установил катки, собрал траки, все покрасил по теме, катки в цвет корпуса, траки в XF-56, заменил поручни на родные (пластик хрупкий, поэтому 2 в процессе монтажа поломал (на крышки МТО), так что все-таки буду делать снова из проволоки, или полезу в шкаф, резервы копать smile ) Заменил пулемет на медицинскую иглу (0,7 мм), старая трубка была 1,3 мм. Ну и начал возюкать сколы понемногу.
Фото не самые лучшие вышли, сннимал на работе, по-походному, да и фотик походный, не домашний. sad

Прикрепления: 1795959.jpg (112.3 Kb) · 7134504.jpg (131.2 Kb)


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34 "Тамия" 1:48 с железным корпусом (блиц-сборка + немного травления)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей