[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34/76 от Макета, зимний вариант
Т-34/76 от Макета, зимний вариант
AlyДата: Вторник, 06.12.2011, 12:44 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
4egevara, Ну, попробую... Но я его так душевно приклеил к основанию - что не уверен, что сумею отодрать. Если уж сумею - тогда одними штанами дело не решится smile Хотя может и впрямь отделю все фигурки - и сделаю новое основание wink потому как это пенопласт с нанесенным поверху гипсом, и после отдирания фигурок вид будет ужасен...

Ulis, Эх, ну рамка - это самое несложное smile Но пока воздержусь - может быть сначала разберусь с фигурками-танком, сделаю новое основание, и уже под него подберу рамку.

smile Пожалуй, надо отложить пока Т-28 в долгий ящик... И допиливать то, что уже есть...

Добавлено (06.12.2011, 12:44)
---------------------------------------------
Ну, вот и собственно фотографии работы над ошибками smile Дополнительно себе напоминалка: найти кальку и сделать нормальный стенд для фотографирования, потому что снимки на балконе во-первых все-таки темноваты при закрытой диафрагме, во-вторых просто холодно же!

Итак, я почистил от предыдущей краски свой Т-34 (безо всяких "Кротов", просто в горячей воде со стиральным порошком, и с помощью зубной щетки):



Затем я задул танк акриловым художественным грунтом, разбавленным водкой, и после еще белой акриловой художественной краской, разбавленной водой:



В любом случае сам факт задувки из аэрографа акриловыми красками искупает все затраты. Прежде я работал с нитроэмалями, что имеет понятные минусы. Задувать из аэрографа водорастворимыми красками у меня не получалось: краска собиралась каплями на пластмассе. На этот раз я сделал грунт и краску гуще - и теперь она легла на модель. Не всегда удавалось угадать с концентрацией, порой получались брызги краски, но в целом благодаря отсутствию запаха и возможности работать спокойно даже в присутствии жены и ребенка, без спешки - я сумел наработать кое-какие навыки обращения с аэрографом, которые во-первых подзабылись, во-вторых при работе с акрилом имеют свои особенности.







Ну и после всего этого я нанес тонировку (в терминологии путаюсь, потому что новая нынешняя накладывается на ту, что запомнилась с конца 80-х - начала 90-х :)), в общем нанес потеки, стертую краску и прочую обшарпанность, крышку МТО укрыл новым брезентом (спрятав заодно неправильно наклеенные лопаты), нанес снег. В результате танк выглядит теперича вот так:











 
4egevaraДата: Вторник, 06.12.2011, 12:48 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Перекрас пошел модели явно на пользу.. smile

Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Вторник, 06.12.2011, 12:48
 
AlyДата: Среда, 07.12.2011, 01:31 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
4egevara, Спасибо! Ничего, я вот лампу новую настольную купил, теперича можно и с фигурками работать, не ломая глаза и не удивляясь потом неожиданным оттенкам высохшей краски! Так что может и доведем диорамку пусть не до уровня завсегдатаев данного ресурса, но хоть чуток до смотрибельного! smile
 
ArvarДата: Пятница, 30.12.2011, 17:28 | Сообщение # 19
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1062
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Али, повторная покраска на много лучше!
Молодец!

Quote (4egevara)
А что за голубые лосины у офицера?

Ни чего ты не понимаешь, это офицер вышел в кальсонах с бааадуна wink зима ведь!



Можно просто, Евгений!
 
AlyДата: Четверг, 05.01.2012, 19:56 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Вот подсыхает подсыхает новая подставка (на этот раз только из гипса), почти готовы заново перекрашенные фигурки, и заодно сооружается самодельный лайт-бокс для съемок. Может быть еще немножко подкрашу сам танк (смущает меня синеватый оттенок белой краски на нем, и с количеством ржавчины я все-таки переборщил). Вот отвезу сегодня свою семейку к бабушке на новогодние каникулы - и всерьез займусь, может, в ближайшие дни выложу окончание этой самой работы над ошибками, если конечно ничего не испорчу в процессе.

Добавлено (04.01.2012, 21:59)
---------------------------------------------
В качестве продолжения информации о работе над ошибками - сделал несколько снимков для испытания своего самопального лайтбокса. Пока только фигурки, подставка с танком сохнут. Фигурки тоже буду еще дорабатывать, разумеется, но уже по мелочи.

















Добавлено (05.01.2012, 19:56)
---------------------------------------------
Все, закончил подставку, закрепил фигурки и танк, подкрасил и подрисовал. Буду считать этот первый блин законченным. Вынес для себя полезный опыт из этой работы, который надеюсь применить в следующих моделях.

















Уменьшил изображения.


Сообщение отредактировал Aly - Пятница, 06.01.2012, 21:19
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34/76 от Макета, зимний вариант
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей