[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34/76 от Макета, зимний вариант
Т-34/76 от Макета, зимний вариант
AlyДата: Вторник, 29.11.2011, 01:21 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Добрый день всем, уважаемые!

Утратив работу - я зато приобрел много времени! smile И занялся давно заброшенным делом - сборкой моделей. Они у меня оставались с начала 2000-х в коробке. Правда после почти десятилетнего перерыва обнаружилось, что это занятие непростое. С учетом отсутствия денег (ну не буду же я у жены деньги на модельки просить, сидя без работы!) не использовал афтермаркет, краски - старая нитрокраска в аптечных пузырьках (хоть и простояла лет пять - но сумел взболтать ее) и художественный акрил от Сонета. Это моя третья модель после перерыва, предыдущие: Цундапп и ЗиС-3, я не фотографировал. Этот Т-34 пилил сам, матчасть посмотрел, но на определенном этапе плюнул на попытку довести Макет до кондиции - у меня особо смотреть некому, специалистов нету, потому хотел сделать более-менее атмосферную диорамку. Свои явные ошибки отмечаю (кроме матчасти): это гусеницы (при склейке сместились, и провис не там, где надо); плащ-палатка (все-таки не стоило накладывать неокрашенную бумагу (упаковочная, нам в нее лаваши заворачивают в минипекарне) на модель, надо было добавить в разведенный ПВА, в котором она вымачивалась, немного акрила); слишком много графита на модели - словно танк не окрашен в защитный цвет; ну и крайне неаккуратное нанесение белой краски на танк. Также не очень удалось с фигурками, хотя они на литнике были уже очень замыленные, плюс все в масле... Из приятного - понравилась идея нанесения грязи путем смешивания ПВА с землей из цветочного горшка. Для иммитации снега смешивал ПВА с содой. Выкроил крылья из баночной жести - пусть и не с первого раза, но кое-что получилось. Трос - проволока от моторчика из поломанной сынишкиной машинки (тонковата оказалась). ЗИП не делал, может еще когда-нибудь и буду дорабатывать...

Вот читаю активно ваш форум (остальные тоже, но ваш как-то добрее!:)) и надеюсь, что следующую свою модель Т-28 сделаю все-таки более красиво... Так что слишком не закидывайте табуретками, пожалуйста!

Дополнение: Я попытался доработать танк, вышло неудачно, потому сейчас краска с него смыта (правда к сожалению лишь частично) и он будет дорабатываться. Тогда я выложу уже нормально фотографии (если что-то хотя бы выйдет), в том числе старые. Если ничего нормального не выйдет - тогда скорее всего попрошу модераторов удалить эту тему.
Прикрепления: 5136143.jpg (186.2 Kb) · 1872471.jpg (169.6 Kb) · 6689475.jpg (129.1 Kb)


Сообщение отредактировал Aly - Среда, 30.11.2011, 00:54
 
OlegДата: Вторник, 29.11.2011, 01:42 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Фотографии не прикрепились к сообщению sad
 
AlyДата: Вторник, 29.11.2011, 01:53 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Oleg, Странно, у меня видно... Сейчас попробую залить на форум. Прикрепляется только три картинки, к сожалению. Может, просто не успели загрузиться в основном сообщении - картинки со стороннего ресурса, и большие...

Сообщение отредактировал Aly - Вторник, 29.11.2011, 01:59
 
ЯнварьДата: Вторник, 29.11.2011, 02:20 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Quote (Aly)
Так что слишком не закидывайте табуретками, пожалуйста!


И какую реакцию вы ожидаете? Правдивую или то что хотелось бы услышать?


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
AlyДата: Вторник, 29.11.2011, 04:16 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Январь, Правдивую не надо, мотивация к дальнейшей работе пропадет! smile Самое главное я услышал - фотографии видны. Ну а реакция - я никакой особо не ожидаю, просто выложил свою работу, чтобы не существовать на форуме "втемную".
 
BMVikДата: Вторник, 29.11.2011, 07:41 | Сообщение # 6
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Aly, Вас не смущает что у всех пользователей фото видны в сообщениях а у Вас нет. Ну можно же пройти и прочитать как правильно делать. http://panzer35.ru/forum/4-7-1

С уважением, Михаил
 
AlyДата: Вторник, 29.11.2011, 11:26 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
BMVik, surprised То есть фотографии по ссылкам в теме Вам не видны все-таки, и видны только с форумного загрузчика? Которых три штуки? Потому что первоначально фото залиты на мейл.ру, ссылки даны на них через img вверху - и у меня эти фото видны в теле записи без проблем. Жаловался на то, что не видны Oleg в самом первом комментарии, но после комментария Январь, я решил, что фото теперь видны прямо в теле записи, а те, что загружены через форумный загрузчик, лишь повторяют выложенные на мейл.ру, потому я их оставил прикрепленными, но не включал. За ссылку в любом случае спасибо.
 
ЯнварьДата: Вторник, 29.11.2011, 22:06 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Aly,
Я мог только 3 последнии открыть, предыдущие не существуют.
Quote (Aly)
Правдивую не надо, мотивация к дальнейшей работе пропадет!

Хороший ответ, значит собственные недороботки замечены. Пытайтесь совершенствоваться методом сравнения. Сравните свою модель, с той моделью которую вы считаете отлично сработоной. Если есть сходство то тогда вы на правильном пути.


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
patriotДата: Вторник, 29.11.2011, 22:58 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Я думаю надо было по больше белой краски на танк нанести а так он получился слишком зелёным для зимы. А фигурки от какой фирмы?
 
AlyДата: Понедельник, 05.12.2011, 00:55 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Январь, Честно говоря, пока что почти любая модель из галереи этого и других форумов - будут отлично сработанными по сравнению с моей smile Но по крайней мере по сравнению с моими предыдущими работами прогресс все-таки есть, так что унывать я не буду.

patriot, Согласен. Поначалу белого было много, но попробовал тонировать - и чересчур запачкал. Фигурки из известного набора ІСМ:


Только я лопату забрал у пехотинца (наверное) в масхалате, потому что как-то дико мне, чтобы пехотинец в масхалате (которых в РККА было мало, давали разведчикам-часовым) - и чего-то копал (стало быть в наряде), при этом с винтовкой за плечами, при этом еще и покуривая... Ну и соответственно вместо буденовки поставил командиру шапку, сместив дело на зиму 1941-го.

А вообще критически посмотрев на свое творение - взял да и попробовал исправить. В результате этих самых попыток пришлось отдирать танк от подставки (оказывается, он намертво прихватился "снегом") и пытаться смыть с него то, что натворил. В общем сейчас танк опять полуразобран и сохнет после горячей ванной. smile Использовать аналоги Крота не рискнул, к тому же там крылья жестяные стоят, а я пока хотел только чуток почистить. Пока отдирал-отмывал - гусеницы развалились, крышка МТО была продавлена неосторожным движением зубной щетки (я родные поперечины почти под ноль сточил, чтобы сетку капроновую наклеить без слишком уж заметной ступеньки). Удивительно - художественный акрил отодрать почти нереально, а вот нитрокраска отслаивается пластами. sad Что с ними делать, с границей этих пластов - пока не придумал, может быть замажу грязью-снегом после повторной покраски. Попробую завтра-послезавтра покрасить акриловой краской с помощью аэрографа - ранее у меня никак не получалось, независимо от того, растворял ли я водой или водкой: по пластмассе бежали ручейки и речки, краска собиралась каплями, сколько бы я ее ни драил в растворе посудомоечной Галы. Потому пользовался нитро - но дома маленький ребенок, а на дворе зима, а квартира съемная, вытяжку не поставишь, потому покраска возможна только в редкие моменты, когда дома никого нет часиков восемь, и у меня есть время. Но кажется я понял причину неудач работы с акрилом: дело в слишком жидкой краске. Попробую смешать чуточку погуще. В любом случае лучше я потреннируюсь сейчас на этом Т-34, чем потом угроблю неудачной покраской тот же Т-28, который я сдуру пытаюсь еще и перепилить...

Добавлено (05.12.2011, 00:55)
---------------------------------------------
Добрый день всем снова! smile Походив-побродив по форуму, я едва не выбросил поначалу эту диорамку с Т-34, но потом попробовал все-таки переделать-перекрасить хотя бы танк. Конечно кардинально улучшить не получилось, но хоть что-то вышло... Правда показать изменения смогу только завтра, когда высохнет масляная краска, которой я постарался сделать смывку (кажется это так называется). Фигурки я трогать уже не стал - доработать их поверх краски не сумею, а отмывать в Кроте или чем-то подобном - боюсь.

Пока все сохнет, я выложу старые фотографии того, что было, которые я не сумел разместить в первоначальном посте (на этот раз постараюсь выложить правильно):

















Извините, если опять что не так сделал...

 
4egevaraДата: Понедельник, 05.12.2011, 03:43 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
А что за голубые лосины у офицера? cry

Мой канал на youtube:
 
AlyДата: Понедельник, 05.12.2011, 10:44 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
4egevara, Вообще-то они были синие, но после высыхания цвет стал каким-то да, странным...
 
VeteRДата: Понедельник, 05.12.2011, 10:48 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Симпатичная диорамка
 
4egevaraДата: Понедельник, 05.12.2011, 16:20 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Aly)
4egevara, Вообще-то они были синие, но после высыхания цвет стал каким-то да, странным...

Так я и говорю, не про то что было, а про то, что вижу сейчас. smile
ИМХО, такую деталь нельзя оставлять, надо перекрасить именно в синий. wink


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Понедельник, 05.12.2011, 16:20
 
UlisДата: Понедельник, 05.12.2011, 16:24 | Сообщение # 15
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (4egevara)
А что за голубые лосины у офицера?

никак трофей.... biggrin biggrin
Quote (4egevara)
такую деталь нельзя оставлять, надо перекрасить именно в синий

не мешало бы рамку для основания сделать..


С уважением, Олег..
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34/76 от Макета, зимний вариант
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей