[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34-85 от "Моделиста"
Т-34-85 от "Моделиста"
ILUHA_29Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Приветствую всех! На днях приобрёл первую модель. Придя в магазин увидел, что полки завалены моделистом, лишь несколько коробок были от трумпа. Выбор пал на т-34-85, т.к. с трумпа начинать побаиваюсь. Ну и ещё эта модель приманила меня тем, что в наборе шли краски и клей. Ниже фото коробки и литников:

Декаль (всего одна) фоткать не стал, она довольно бледная, выглядит точно также, как и на коробке.
Фотографировал на видеокамеру. Скажите, фотки нормальные, или заряжать аккумуляторы на фотоаппарате?
Что меня порадовало: литники в пакетике, наличие красок, сборные траки. Огорчило: некоторые решётки залиты пластиком, одна ручка сломана, отсутствуют 2 детали - ящик (не такой как на фото, а примерно такие, какие использовались на т54\т55, похожие рисунком на них на канистру) и вторая деталь, прикрывающая ведущее колесо (чтобы было понятно, отметил на фото)

Остальные, не найденные на литниках, нашёл в пакете.
Также прошу оценить краски, стоит ли ими пользоваться? Может у кого-то есть опыт?
Ну и здесь буду вести блог по сборке, спрашивать советов и помощи smile

Также есть один технологический, возможно очень нубский, вопрос. Чем клей из баночки наносить? Откопав модели огонька, с которыми я шаманил года 4 назад, нашёл там пустые баночки, оканчивающиеся маленькой воронкой и одну баночку простую. Из первых наносил прямо, точно помню, а вот вторая. Также нашёл там палочку от мороженого blink Может я ей наносил?
Если у кого-нибудь есть walk around сабжа, то прошу поделиться smile


Сообщение отредактировал ILUHA_29 - Понедельник, 26.12.2011, 21:48
 
JKUBДата: Понедельник, 26.12.2011, 00:25 | Сообщение # 2
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Старый уже не очень добрый МАКЕТ.Лучше бы вы Трумпетор взяли.
Клей лучше наносить кисточкой.Я использую кисть и баночку от лака для ногтей.
У Вас на фото Т-34 послевоенного образца,вроде польского производства.


С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
ILUHA_29Дата: Понедельник, 26.12.2011, 16:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (JKUB)
Старый уже не очень добрый МАКЕТ.Лучше бы вы Трумпетор взяли.
Клей лучше наносить кисточкой.Я использую кисть и баночку от лака для ногтей.
У Вас на фото Т-34 послевоенного образца,вроде польского производства.

Трумп будет второй моделью, выбрал себе в качестве подарка Т-62.
Кисточку поищу.
Т-34, который на фото, просто взят из инета, с целью показать недостающую деталь и узнать, как её можно заменить.


Сообщение отредактировал ILUHA_29 - Понедельник, 26.12.2011, 19:17
 
AtreyДата: Понедельник, 26.12.2011, 17:12 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Quote (ILUHA_29)
узнать, как её можно заменить.

Заменить её я думаю можно только из шпатлевки слепить.
Можете попробовать из дерева выточить, зеркальный образец у Вас есть.

Недостоющая ручка, это не беда, их многие всё равно все меняют на проволочные или из тянутого литника.
 
AlyДата: Вторник, 27.12.2011, 11:14 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Atrey, Шпаклевка не каждая подойдет.

ILUHA_29, Можно попробовать из пластика (застывающего при термической обработке) вылепить. Можно из смолы эпоксидной отлить (я сам не рискнул бы, но на форуме об этом есть). Лично я бы взял кусок литника, над свечкой изогнул бы его подходящим образом, дообточил бы.
 
PanzerShrekДата: Вторник, 27.12.2011, 11:48 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Quote (ILUHA_29)
Т-34, который на фото, просто взят из инета, с целью показать недостающую деталь и узнать, как её можно заменить.


ЕМНИП, макет изображает "сварные" картеры бортовых редукторов. Из пластиковых полоски и полукруга можно такое запросто сделать в првом приближении. Потом по месту подогнать и довести до идентичности противоположной детальке
 
NICEДата: Вторник, 27.12.2011, 12:13 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
я вообще не понимаю нафига с первой моделью так карячится.этот хлам больше для пилежки мастерам.сначала лучше поучится аккуратно собирать и так же красить на моделях с нормальной собираемостью.

Мой видеоканал
 
AtreyДата: Вторник, 27.12.2011, 16:03 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Quote (NICE)
сначала лучше поучится аккуратно собирать и так же красить на моделях с нормальной собираемостью.

Так тут желание поизварящаться связано, с отсутствием детали в коробке, а не с целью улучшения того, что есть.
 
NICEДата: Вторник, 27.12.2011, 16:50 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Atrey, да тут что с деталями,что без.одно сплошное извращение.ну если руки чешутся-вперед

Мой видеоканал
 
ILUHA_29Дата: Вторник, 27.12.2011, 18:51 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (NICE)
ну если руки чешутся-вперед

У меня чешутся руки убрать очень заметный косяк, коим является отсутствие детали, и хорошо собрать модель.
 
AtreyДата: Среда, 28.12.2011, 19:17 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Можно деталь из эпоксилина вылепить. Это возможно самый простой вариант, из него же потом можно и швы сварные добавить.
Я только не знаю есть ли у него усадка.

Зато купить его легко в стройматериалах.
Quote (NICE)
Atrey, да тут что с деталями,что без.одно сплошное извращение.ну если руки чешутся-вперед

Зря вы так....
Вполне нормальный набор,особенно для первого опыта, при аккуратной сборке и покраски получиться хорошая и не дорогая модель. Можно в ней кое что подобовлять, "если руки чешутся". Но недостоющие детали уж всяко сделоть то надо.
Потом, набив руку, уже на модели подороже переходить. Покраска, на мой взгляд, сложнее чем склейка, а тренироваться в покраске на драгоне за 2000 р., как то не рацианально.
 
ILUHA_29Дата: Среда, 28.12.2011, 22:15 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Есть вопрос. Начиная сборку с нижней части корпуса (как по схеме) увидел, что пружины в этих деталях (на фото) закрываются бортами больше, чем на половину. Поэтому красить их надо до сборки, потом не подлезешь.
В схеме есть небольшое описание по покраске. Подключать камеру, фоткать, скидывать и конвертировать долго, просто перепечатаю:
Вся модель целиком - защитно-зелёный
Гусеницы, запасные траки, ствол пулемёта, шанцевый инструмент (пила, лопаты) - сталь
Резиновые бандажи катков - чёрный
Рукоятки шанцевого инструмента - песочный

Вопрос таков, в какой цвет красить красить часть детали (пружину), отмеченную в красной зоне? Исходя из инструкции получается, что в защитно-зелёный, но я в этом очень сомневаюсь. То, что отмечено синим наружу торчать не будет, эту часть я не буду красить.
Если плохо видно, то завтра сфотографирую крупным планом.
 
ВиталийДата: Среда, 28.12.2011, 23:07 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
 
ILUHA_29Дата: Четверг, 29.12.2011, 12:33 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Большое спасибо! rolleyes
 
AtreyДата: Пятница, 30.12.2011, 20:46 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Приклеивай пружины, не парся. Потом, перед тем как колеса приклеивать, покрасишь. Куда сможешь долезешь, остольное не видно. После сборки там вообще не особо чего видно. Потм туда еще грязи добавишь.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34-85 от "Моделиста"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей