[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Строю Т-28 от ІСМ (впервые по-взрослому :))
Строю Т-28 от ІСМ
AlyДата: Пятница, 06.01.2012, 14:04 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Делаю Т-28 (с пушкой Л-11), закончил (как мне кажется) изображать М-17 в отсеке МТО. Решил выложить фото.









Двигатель перепиливался из вложенного в набор В-2 - не ставил крышки распредвалов от В-2, немного обточил цилиндры, наклеил прямо на цилиндры иммитацию крышек распредвалов (сначала из пластика, а поверх еще из "пивной жести"), из тянутого литника в предварительно просверленные отверстия вставил направляющие клапанов, к ним приделал из тянутого же литника рычаги толкателей. Трансмиссию не изменял - ее почти не видно, к тому же она похожа на трансмиссию Т-34. Сейчас бы сделал немножко по другому. В частности распредвалы надо было все-таки делать одной деталью, а уже на эту деталь наклеивать крышки кулачков. И рычаги толкателей клапанов я сделал из литника тянутого - лучше было бы сделать из проволоки. Высоковольтные провода к свечам зажигания надо было, наверное, красить отдельно и вклеивать на уже окрашенный двигатель. Ну да исправлять сейчас не буду, тем более что в корпусе двигатель не особо и виден-то:



Пользуясь случаем хочу выразить благодарность Neo за помощь в сборе информации, а также за весьма информативную тему http://panzer35.ru/forum/43-5038-1 по доработкам Т-28 от ІСМ (тот же Алангер, только пластик получше). Жаль, что та тема пока заглохла. smile

Если есть какие-то замечания и предложения по улучшению (из того, что возможно сделать на данном этапе) - с удовольствием выслушаю.


Сообщение отредактировал Aly - Пятница, 06.01.2012, 17:02
 
NeoДата: Пятница, 06.01.2012, 14:30 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Али приветсвую! Буду следить за блогом. Жаль,что работа над моим Т-28 пока приостановилась, но тем не менее всегда рад помочь чем смогу.


С уважением
А.Николаев
 
4egevaraДата: Пятница, 06.01.2012, 16:05 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Ой...вот это размах...Я про фотки... cry

Мой канал на youtube:
 
AlyДата: Пятница, 06.01.2012, 16:14 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Neo, Спасибо на добром слове! Ну, я все-таки хочу сделать его - потому даже не открываю (ну во всяком случае стараюсь!:)) коробки, которые мне на Новый Год Дед Мороз принес smile

Сегодня попробовал сделать металлические катки. Используя в качестве основы "родные". Так как технологию придумать не удалось, экспериментировал. Сначала взял один из катков, спилил наружний бандаж с ободом и попробовал заменить ободом из жести. Вышло плохо. Во-первых обод слишком тонкий, во-вторых у меня не получилось изогнуть его так, чтобы он был похож на металлический бандаж, а не на непонятно что. От идеи гнуть ободы отказался, и решил аккуратно ножом срезать-соскрести лишний пластик с родных катков, превратив таким образом резиновый бандаж в металлический. В процессе едва не поймал дзен. wacko Мало того, что оно мучительно сложно, так еще и в результате имеем кучу поцарапанных катков и никакого приближения к тому, что надо! Вот для сравнения поставил нетронутый каток справа от "попиленных"



В общем думаю - может ну их, перепиливать? Эти запоротые поставлю с внутренней стороны, их особо видно не будет, а остальные - просто окрашу как металлические, не буду рисовать резиновый бандаж? Всяко оно будет лучше выглядеть, чем такое вот поцарапанно-корявое...

Я уже даже на афтермаркетовские катки был бы согласен, но где их раздобыть в Киеве, да еще за приемлемую цену - не знаю.

Добавлено (06.01.2012, 16:14)
---------------------------------------------
4egevara, Ну, сорьки. Я стараюсь делать максимально большие - потому что на маленьких ничего не разглядеть (сам сколько раз ругался про себя, пытаясь что-то увидеть на ужатых фото). Но в этом посте фото попробовал ужать.


Сообщение отредактировал Aly - Пятница, 06.01.2012, 16:16
 
4egevaraДата: Пятница, 06.01.2012, 16:20 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Aly)
Я стараюсь делать максимально большие - потому что на маленьких ничего не разглядеть (сам сколько раз ругался про себя, пытаясь что-то увидеть на ужатых фото). Но в этом посте фото попробовал ужать.

Это я понимаю... Но при загрузке фото со стороннего ресурса, можно ведь превьюшки размещать... wink


Мой канал на youtube:
 
ЯнварьДата: Пятница, 06.01.2012, 16:26 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Aly,
Неаккуратно получилось. Тебе нужно модель в срок сдать? Мотор получился как будто его из металолома сварили, когда проводку(?) красил мотор уляпал, швы на пластике видны уж очень сильно (Я знаю у меня тоже). Делай лучше медленей но качественей. Представь себе что тебя за брак будут очень сильно ругать biggrin


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
AlyДата: Пятница, 06.01.2012, 17:02 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Январь, Как медленно ни делай - качественнее вряд ли выйдет. Это не скорость, это руки менять надо smile Но заляпанность двигателя постараюсь исправить - это все, что на данном этапе можно сделать (ну кроме как отковырять этот двигатель полностью, выбросить его, купить еще раз В-2, например, для перепила, или найти в афтермаркете М-17 - но к такому кардинальному решению я пока не готов). Может быть если собственно все остальное получится сделать хорошо - я и двигатель буду переделывать.

Добавлено (06.01.2012, 17:02)
---------------------------------------------
Поменял на превьюшки

 
NeoДата: Пятница, 06.01.2012, 17:19 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
У меня остался двигатель от Т-35,может выслать?


С уважением
А.Николаев
 
AlyДата: Пятница, 06.01.2012, 17:23 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Neo, В смысле уже М-17, или В-2 из набора? Честно говоря посмотрел сейчас на сделанное, и от мысли, что придется все с нуля начинать - поплохело и погрустнело. Даже руки опустились работать дальше (ну с учетом неудачи с катками). Так что пока не готов переделывать. За предложение спасибо огромное!
 
BivenДата: Пятница, 06.01.2012, 18:47 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Али, привет!

Если ты взялся так серьёзно за модель, тогда может и трансмиссию переделаешь на более правильную (потому как то, что даётся в наборе очень далеко от истины). Двигатель можно оставить и так, в принципе похоже на М-17, хотя можно было ещё чуток поделать, к сожалению в афтермаркете пока не выпускается.


С уважением, Юра

Сообщение отредактировал Biven - Пятница, 06.01.2012, 18:48
 
AlyДата: Вторник, 11.02.2014, 15:02 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Biven, Трансмиссия будет видна только если танк взорвать! Я такого не планирую smile Я планирую диораму - примерно начало июня 1941 года, с фигурками от ІСМ:



и дополнительно от Звезды (для недостающих членов экипажа) ну и плюс всяческие брезенты-гаечные ключи-лебедки... Поначалу вообще придумал безумное - добавить Газ-А или ЗиС-5 с запчастями или бочками, типа приехал и строит тут - но нынче отказался, не потяну, не при моих навыках... Хотя если уж совсем переклинит wacko то переделаю двигатель, закину в кузов грузовика новый двигатель М-17 - и пусть меняют, как хотят! biggrin

Добавлено (09.01.2012, 23:56)
---------------------------------------------
Господа модераторы-администраторы, может удалите эту тему? Не хочу я выкладывать промежуточные результаты (даже если они и будут еще :)), может как закончу уже - выложу...

Добавлено (11.02.2014, 15:02)
---------------------------------------------
Всего два года прошло smile как я, по сути, обеими ногами вернулся в моделизм. И в свете опыта двухлетней работы так любопытно взглянуть на свои старые вещи. Я рад, что модераторы не удалили эту тему и я могу все-таки поставить фотографии Т-28 на подставке - старой работы, которую уже и не исправишь, потому что я продал ее, чтобы освободить место на полке. Вижу сейчас весь ужас того, что вышло из попытки переделать-добавить что-то к набору и сделать неизкоробочную сборку, и в свое оправдание могу сказать лишь, что модель делалась не только без афтермаркета, но и без бормашинки, пинцетов и кучи других очень нужных инструментов, с покраской белорусским аэрографом с помощью компрессора от холодильника и прочее. Конечно, это не оправдание, но... Но все-таки пусть здесь будет, чтобы помнить свои ошибки.









































Прикрепления: 5439974.jpg (74.9 Kb)
 
HartДата: Вторник, 11.02.2014, 16:42 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Если сравнивать с моим первым танком, БТ-7, так тот кроме как по мотивам и назвать то нельзя, не так уж и плохо, тем более для винетки.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Edward_HigginsДата: Пятница, 16.06.2017, 12:10 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Отлично получается.
 
HartДата: Пятница, 16.06.2017, 16:43 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Edward_Higgins ()
Отлично получается.
К сожалению вряд ли, на дату поста посмотреть только стоит. Наверное автору не очень понравился итог. sad


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Строю Т-28 от ІСМ (впервые по-взрослому :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей