[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34-76 попытка сделать что-то дельное из хлама.
Т-34-76 попытка сделать что-то дельное из хлама.
GespenstДата: Среда, 04.04.2012, 00:26 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
BMVik,О как)
Раз я такой криворукий и не смогу отодрать эпоксилин,то как я смог отрвать слишком здоровый циммерит и слелать нормальный?

adult upload image

gif hosting
Я спокойно могу ножом поддеть шов и отрвать его,у СТЗ швы были крайне неаккуратными.
"Просто собрать модель" зачем?
Немног попилить или дополнить(извените,а Вы мои работы видели?)))
Я не сомневаюсь,что руки мои растут не откуда надо,но тогда зачем ФАНАТИЧНО воспроизводить каждый болтик и пылинку на модели?
Один моделист правильно заметил,что его вполне устраивает копийность и не нужно сходить с ума по каждому болтику.
Покрасить неплохо я смогу,за это можно не волноваться.
Пусть получится "абстрактная" модель,которая будет из далека напоминать т-34,но отходить от поставленной цели,а именно восстановить модель я не собираюсь.
Quote (gnumsa)
из Москвы в Москву? )) (профиль глянул)
может пару ссылок кинуть на инет-магазы?!

Я из Зеленограда,(если не ошибаюсь 11 округ Москвы) раньше был магазин,в котором было все для хобби,а сейчас там ничего нету из-за малого спроса покупателей.Придеться ехать в модельную лавку.Ссылки мне кидать не нужно,что надо сам найти могу.
 
BMVikДата: Среда, 04.04.2012, 07:31 | Сообщение # 17
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (Gespenst)
и не смогу отодрать эпоксилин

Вообще то Вы сами сказали что будете его ПРАВИТЬ по ширине, а не отдирать, контролируйте тогда что говорите и не будет лишних замечаний.По считанию болтов - на вашей модели их пока ни кто еще не считал, Вам говорилось про явные косяки которые есть, и которые по Вашим словам вы собирались устранить, так что не надо заводить известную песню про то что считать болты начали ( это распространенный ответ моделистов которые вро ди бы претендуют на копийность, но получив массу замечаний говорят что мол болты считать не намерены. И эту картину часто можно увидеть на одном очень известном модельном ресурсе, там к стати, наверно Вам кто то и похлопал бы в ладоши - вау! круто! Хотя сейчас уже и там ситуация потихоньку меняется) . По качеству шва - посмотрите фото и сравните ваш и заводской шов, и найдете море отличий. Про кривые руки ни кто не говорил, и даже не думал, Вы сами слышите то, что желаете услышать. А вот отсутствие опыта и неаккуратность видны не вооруженным глазом, по этому и был совет - набраться опыта и научиться делать аккуратно. На счет работ - да, вижу убитую сборкой 34-ку. Тигр по одной фото не оценить, да и масштаб 72, требует другого подхода. Дам последний совет, нравится Вам это или нет, впредь, если пишите что будите делать борт максимально приближенный по мат.части, готовьтесь принимать советы и замечания, а не переобуваться на ходу, и оспаривать их справедливость - тут не школа и водить за ручку ни кто не будет, если Вы сами не попросите об этом - тогда научат, помогут и направят, но в таком случае будьте любезны, следуйте советам. А если собрались просто собрать модель и кое что доделать - так сразу и говорите, тогда и с советами, так Вам ненавистными, лезть ни кто не будет. Удачи Вам в дальнейших проектах.


С уважением, Михаил

Сообщение отредактировал BMVik - Среда, 04.04.2012, 07:46
 
TurTleДата: Среда, 04.04.2012, 07:42 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ну неужели жалко 300 рублей на новую коробочку! Понимаю если бы был драгон за 2000р.
 
GespenstДата: Среда, 04.04.2012, 07:55 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (BMVik)
Вообще то Вы сами сказали что будете его ПРАВИТЬ по ширине а не отдирать, контролируйте тогда что говорите и не будет лишних замечаний. По качеству шва - посмотрите фото и сравните ваш и заводской шов, и найдете море отличий. Про кривые руки ни кто не говорил, и даже не думал, Вы сами слышите то что желаете услышать. А вот отсутствие опыта и неаккуратность видны не вооруженным глазом, по этому и был совет - набраться опыта и научиться делать аккуратно. На счет работ - да, вижу убитую сборкой 34-ку. Тигр по одной фото не оценить, да и масштаб 72, требует другого подхода. Дам последний совет, нравится Вам это или нет, впредь если пишите что будите делать борт максимально приближенный по мат.части, готовьтесь принимать советы и замечания, а не переобуваться на ходу, и оспаривать их справедливость - тут не школа и водить за ручку ни кто не будет, если Вы сами не попросите об этом - тогда научат и направят, но тогда будьте любезны, следуйте советам. А если собрались просто собрать модель и кое что доделать - так сразу и говорите, тогда и с советами так Вам ненавистными лезть ни кто не будет. Удачи Вам в дальнейших проектах.

Спасибо за совет,по сколько о матчасти я судил по книжке о 76ых т-34,то думал,что будет меньше проблем.
Хорошо,про матчасть башни можно забыть,по поводу неаккуратности,я все неровности и т.д могу ведь зашпатлевать и если что-то мне или окружающим не нравится,(сам танк в счет не нужно брать)я прередываю.Со швами можно еще что-то сделать,ододрать их я всегда успею.
TurTle,у меня т-34 далеко не 300 рублей стоит)
 
BMVikДата: Среда, 04.04.2012, 08:01 | Сообщение # 20
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (Gespenst)
Со швами можно еще что-то сделать

Именно надо убрать, в теме модельные технологии найти мое видео по изготовлению швов из литника, и попробовать изготовить, потренировавшись сначала, там нет ни чего сложного.


С уважением, Михаил
 
GespenstДата: Среда, 04.04.2012, 08:03 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (BMVik)
Именно надо убрать, в теме модельные технологии найти мое видео по изготовлению швов из литника, и попробовать изготовить, потренировавшись сначала, там нет ни чего сложного.

Я так понимаю,что структура шва совсем неверна,я могу попробовать имитировать ее иголкой от шприца и швы сделать чуть тоньше.
 
BMVikДата: Среда, 04.04.2012, 08:18 | Сообщение # 22
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (Gespenst)
я могу попробовать

Можете, но литник в данном случае предпочтительней, а под эпоксилин, что бы добиться реализма в данном случае, желательно канавки тогда делать или полоски тогда должны быть очень крохотными, что точно не упрощает работу, хотя попробуйте но только сверяясь с фото реального шва


С уважением, Михаил
 
GespenstДата: Среда, 04.04.2012, 08:47 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Бронеровку пулемета отлил с мактевской.

upload images


Сообщение отредактировал Gespenst - Среда, 04.04.2012, 09:22
 
BMVikДата: Среда, 04.04.2012, 09:28 | Сообщение # 24
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Gespenst,
Quote (Gespenst)
бронеровку пулемета отлил с мактевской.


Честно без обиды только - с ВЛД все плохо, маска не верна, шов тоже (замечания те же), реснички , люк, яблоко курсового, прижимное кольцо яблока и механизмы натяжения залиты, если грязещитков не будет то надо показывать стык бронелистов на ВЛД, саму ВЛД надо шкурить она вся в мусоре,

Добавлено (04.04.2012, 09:28)
---------------------------------------------
Лучше все таки купите новую модель, если сможете, и начните здесь сборку, переделывать подобное на много сложнее чем собирать новую модель с нуля


С уважением, Михаил
 
HitgherДата: Среда, 04.04.2012, 09:35 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Gespenst,
Не в обиду но вы упертый.
Детализация вашей убитой 34 после всех произведенных манипуляций такова, что она будет выглядеть хорошо только если ее демонстрировать утонувшей в болоте с торчащим кончиком ствола.
Послушайте предыдущего оратора, возьмите что то недорогое. Макет, MSD, Звезду и т.д
 
GespenstДата: Среда, 04.04.2012, 09:46 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Hitgher,отступать от поставленной цели я не буду,т.к я всегда довожу все до конца(уж извините,что так у меня заведено)
Quote (Hitgher)
Детализация вашей убитой 34 после всех произведенных манипуляций такова

Давайте не спешить и посмотрим,что выйдет в итоге.
P.S Интересно а если я свою 4ку покажу,её тоже помидорами закидаете?)


Сообщение отредактировал Gespenst - Среда, 04.04.2012, 09:47
 
BMVikДата: Среда, 04.04.2012, 09:50 | Сообщение # 27
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (Gespenst)
я свою 4ку покажу,её тоже помидорами закидаете?

А Вы покажите - мы посмотрим, только создайте отдельную ветку


С уважением, Михаил
 
GespenstДата: Среда, 04.04.2012, 09:53 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
BMVik,может лучше сдесь,мне вроде только подставка под неё осталась и танкист...
 
вов_каДата: Среда, 04.04.2012, 10:06 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
http://panzer35.ru/forum/43-5620-1

http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=9767

http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=9494

http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=846

Вот на мой взгляд несколько работ "звезда"- "макет" при быстром поиске на которые можно поглядывать вам.
была еще на "дише" СТЗшная 34-ка от г-на Макарова но он куда-то со своими работами исчез. а жаль

Ну и конечно по СТЗшным 34-кам спец staRschina3545 спрашивайте у него.

Добавлено (04.04.2012, 10:04)
---------------------------------------------
Бронировку курсового и люк мехвода лучше заменить " ЗИП" не будте мазохистом

Добавлено (04.04.2012, 10:06)
---------------------------------------------
Буксирные крюки у звезды и макета тоже та еще какаша. на СТЗшные не очень похоже


С уважением, Владимир

Сообщение отредактировал вов_ка - Среда, 04.04.2012, 10:17
 
GespenstДата: Среда, 04.04.2012, 10:37 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
4ка:

image hosting adult

image host

picture hosting

picture hosting

upload pictures
Тигр:
http://maximodelizm.com.ua/viewtopic.php?id=1379

Добавлено (04.04.2012, 10:37)
---------------------------------------------
вов_ка, спасибо,посмотрю что-то подчерпну доля себя)


Сообщение отредактировал Gespenst - Среда, 04.04.2012, 10:50
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34-76 попытка сделать что-то дельное из хлама.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей