[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Звезда Т 34 76 обр 1942 на подарок (модуляция, пришейтинг и т. д.)
Звезда Т 34 76 обр 1942 на подарок
maleevДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:09 | Сообщение # 211
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я сейчас тоже собираю эту модель. Мне вообще у Звезды нравится серия танков Великой Отечественной, качество хорошее. Кстати нашел группу Вконтакте фирмы Звезда, там для новичков есть полезные видео, как собирать модели и вообще много советов.
 
gustavДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:33 | Сообщение # 212
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (maleev)
Мне вообще у Звезды нравится серия танков Великой Отечественной, качество хорошее.

Ой ли, ой ли... Хорошее. Отливки ITALERI немецких танков еще куда не шло, а вот серия советских танков по качеству не выдерживает никакой критики.
Извиняюсь за флуд в теме...


С уважением, Сергей.
 
ФедорДата: Понедельник, 10.10.2011, 18:14 | Сообщение # 213
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (maleev)
Кстати нашел группу Вконтакте

О, Сварог! И сюда эта гадливая инфекция пришла cry
чур меня, чур!


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
YuraMalerДата: Пятница, 16.12.2011, 17:53 | Сообщение # 214
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1155
Репутация: 139
Статус: Оффлайн
Quote (rogatoff)
Прекрасная работа!Не подскажите ,как разбавляли звезду?


Известная краска фирмы "звезда" с довольно большой фракцией, я её разбавлял спиртом и чуть не угробил сопло аэрографа, прочистил проволокой, там застряла довольно внушительный сгусток. Над этой работой если мне не изменяет память(я часто экспериментирую) уже разбавлял тамиевским изопропилом. Вообще разбавлять акрил этим спиртом лучше всего.


"Не тот молодец, кто нашел дело, а тот кто исполняет умело"

C Уважением Юрий
 
rogatoffДата: Четверг, 29.03.2012, 13:09 | Сообщение # 215
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (YuraMaler)


Известная краска фирмы "звезда" с довольно большой фракцией, я её разбавлял спиртом и чуть не угробил сопло аэрографа, прочистил проволокой, там застряла довольно внушительный сгусток. Над этой работой если мне не изменяет память(я часто экспериментирую) уже разбавлял тамиевским изопропилом. Вообще разбавлять акрил этим спиртом лучше всего.

Спасибо,попробую
 
munk99Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 17:44 | Сообщение # 216
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
YuraMaler, угробил все воскресенье, но нашел сегодня интересующие меня темы - фотографирование моделей и Ваш МАСТЕР-класс. Огроменное спасибо Вам! Вот теперь пусть кто-нибудь скажет, что Звездуизкоробки нельзя превратить в картинку

Сообщение отредактировал munk99 - Воскресенье, 09.12.2012, 17:45
 
PENTAMALERДата: Вторник, 15.01.2013, 15:37 | Сообщение # 217
Группа: Удаленные





munk99, Да не за что! Работа старая, достаточно, но если кому то поможет, я рад.
 
Petr65688Дата: Вторник, 15.01.2013, 15:41 | Сообщение # 218
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
PENTAMALER, Юрий, доброго дня. Учитывая то, что работа достаточно старая, хотел спросить, вы методом модуляцией цветовой все еще пользуетесь или надоело? Просто любопытно. И второй вопрос - наборами для модуляции не пользовались? Интересно было бы услышать ваше мнение.
ЗЫ сама работа восхищает.
 
PENTAMALERДата: Вторник, 15.01.2013, 17:47 | Сообщение # 219
Группа: Удаленные





Petr65688, Думаю, Пётр, модуляцию ещё применяю, считаю для художественного восприятия модели ещё зрелищности, она необходима. Но в более меньших контрастах. Важно что бы после последующей тонировки она слабо читалась, в законченном варианте. Наборами для модуляции красками не пользовался пока, мешаю все по старинке. Хотя частенько на них поглядываю. Спасибо!
 
Petr65688Дата: Вторник, 15.01.2013, 18:58 | Сообщение # 220
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Цитата (PENTAMALER)
Думаю, Пётр

Вообще-то, Саша, но не важно)) просто почему спросил - есть, по-моему, некая тенденция к моде на предмет, как сделать модель, что бы она выглядела реалистичней. Сколы, модуляция, предшейдинг. Одно другому не мешает, в умеренных к-вах, конечно... но есть ведь и другие варианты достигнуть реализма. В любом случае, спасибо за ответ, посмотрим, что европейская школа еще нам приготовит интересного в будущем))))


Сообщение отредактировал Petr65688 - Вторник, 15.01.2013, 19:02
 
SuppliciumДата: Вторник, 15.01.2013, 19:07 | Сообщение # 221
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата (Petr65688)
как сделать модель, что бы она выглядела реалистичней.

"Дорогие мои, если вы читаете все это сейчас, забудьте о реализме и получайте удовольствие. Потому что как бы вы ни старались создать реализм на модели, всегда найдется какой-нибудь доморощенный судья, который начнет рассказывать, что базовый цвет не тот.
В завершении поделюсь, что же для меня моделизм. Это как просмотр кино в кинотеатре, я хочу получать удовольствие, хочу мечтать на протяжении сеанса. Это делает меня счастливым. Но, если модель не доставляет мне удовольствия, даже если она сделана крайне реалистично, то такая модель не представляет для меня ничего ценного. Она просто утомительна.
Искренне ваш, Mig Jimenez!"


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!


Сообщение отредактировал Supplicium - Вторник, 15.01.2013, 19:20
 
YuraMalerДата: Среда, 16.01.2013, 09:56 | Сообщение # 222
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1155
Репутация: 139
Статус: Оффлайн
Petr65688, Александр, конечно есть, например вариант вживить модель на подставку в среду где она находится. И она будет смотреться совсем по другому, для себя решил только такой вариант постройки модели. Как бы прекрасно не была окрашена и собрана модель, но на полке, она будет вечно болтаться, среди других, но "жить" она не будет, ни когда. Думаю вариант, когда качественная сборка, соответствие мат части хотя бы на 70%-80% всего все равно не сделать и не к чему. Плюс новомодные тенденции покраски и визиринга, плюс подставка под неё живая среда, плюс одна две фигуры. Закончат вашу работу на 100%.

Supplicium, Хорошие слова, большого западного художника. smile


"Не тот молодец, кто нашел дело, а тот кто исполняет умело"

C Уважением Юрий
 
Petr65688Дата: Среда, 16.01.2013, 10:30 | Сообщение # 223
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
YuraMaler, Юрий, спасибо. Да, целое поле для фантазий.
Supplicium, субъективно - согласен с высказыванием Мигеля, объективно - для чего же мы выкладываем работы на всеобщее обозрение? Я думаю, не только для того, что бы получить ценный совет на предмет облагороживания. В общем, можно долго спорить, но...
В любом случае, перво-наперво моделизм - это удовольствие.
 
PostmenДата: Среда, 16.01.2013, 19:39 | Сообщение # 224
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата (YuraMaler)
Как бы прекрасно не была окрашена и собрана модель, но на полке, она будет вечно болтаться, среди других, но "жить" она не будет, ни когда. Думаю вариант, когда качественная сборка, соответствие мат части хотя бы на 70%-80% всего все равно не сделать и не к чему.

Хм wacko А ещё совсем недавно, по другому «пел».


Цитата (YuraMaler)
Хорошие слова, большого западного художника.

Чьи художества в моделизме, не назовешь иначе как «бред воспаленного сознания». Этот буржуй решил «срубить бабла» за счет моделистов и поэтому, навязывает точку зрения, выгодную для своего бизнеса.
 
macrossДата: Среда, 16.01.2013, 19:56 | Сообщение # 225
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата (Supplicium)
я хочу получать удовольствие, хочу мечтать на протяжении сеанса.

На крайних моделях он уже домечтался до цветовых иллюзий. С ним то всё понятно, интерес к "своей" продукции нужно поддерживать, чтобы удовольствие было материально.
Цитата (YuraMaler)
Думаю вариант, когда качественная сборка, соответствие мат части хотя бы на 70%-80% всего все равно не сделать и не к чему

А вы попробуйте увеличить процент, что уж руки так опускать? Другое дело когда нет желания или способностей. Тогда можно и на художественное "видение" образа списать. Я так вижу типО....
Зачем сразу делать выводы за всех моделистов?
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Звезда Т 34 76 обр 1942 на подарок (модуляция, пришейтинг и т. д.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей