[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Сгоревшая Т-34 (эксперименты с технологиями hair spray)
Сгоревшая Т-34
hetzer19444Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:41 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Коллеги эксперименты продолжаются...
Представляю очередную свою поделку.
Попробовал для себя новые технологии hairspray! Для "кошки" была выбрана т-34кафирмы звезда. Быстро собрав не вникая(все это делалось для тренировке в покраске) и немного поиздевавшись над готовой моделью приступил к окраске. Модель была задута разными оттенками красок lifecolor из набора rust and dust потом покрыта жидкостью АК (тот же лак для волос) и нанесн базовый цвет 4БО от "акан" с высветлениями. Жесткой кистью ободрал модель, и приступил к тонировке! Тонировка произведена маслом "502 abteilung", сделаны выгоревшие вертикальные и горизонтальные поверхности, после просушки сделана смывка "dark wash" от Mig. После этих операций все покрыл матовым лаком, дабы защитить все проделанные манипуляции. после этого жидкости от АК-interaktive, пигменты Mig и вроде все!
Сама задумка была о том, что этот танк после внутреннего взрыва и пожара достаточно долго простоял на открытом воздухе.
Прошу Вас не обсуждать матчасть модели-я просто собрал ее для окраски и все


image hosting

image hosting adult

upload images

jpg upload

image hosting adult

upload images

jpg upload

free image hosting

image host

image hosting

image hosting adult

picture hosting


Сообщение отредактировал hetzer19444 - Понедельник, 30.04.2012, 00:23
 
NeoДата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:43 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Очень классно! Ждем подробной инструкции clap


С уважением
А.Николаев
 
ISLANDДата: Понедельник, 30.04.2012, 00:01 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
eek Как живой! Потрясающе!!!
 
ЯнварьДата: Понедельник, 30.04.2012, 00:45 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
hetzer19444,
Эксперемент удался, только положительные эмоции. Взято на заметку.


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
LartofДата: Понедельник, 30.04.2012, 00:53 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Согласен с NEO,надо было как мастер-класс делать,пошагово ! "Звезда" не зря погибла biggrin

 
hetzer19444Дата: Понедельник, 30.04.2012, 00:57 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
Очень классно! Ждем подробной инструкци

Quote (Lartof)
Согласен с NEO,надо было как мастер-класс делать,пошагово !

Буду делать Т-34 от AFV в таком же духе и обещаю все засниму, просто это было для меня в новинку не до фотосъемки было!

Quote (Январь)
Эксперемент удался, только положительные эмоции. Взято на заметку.

Спасибо Коллега!
Quote (ISLAND)
Как живой! Потрясающе!!!

Спасибо!


Сообщение отредактировал hetzer19444 - Понедельник, 30.04.2012, 01:54
 
a4sДата: Понедельник, 30.04.2012, 02:42 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Здорово получилась! Можно ставить на подставку и будет вообще хорошо

Могу посоветовать два момента
1) перед пигментами,жидко-разведенными маслами ржавых, коричневых цветов (у тех же "502 abteilung" есть в ассортименте) немного разнообразить ржавчину в сколах, даже самых мелких. Можно в масло добавлять пигмент, для вариации цветов. На образцы можно посмотреть на ржавых бочках, брошенных во дворах машинах и т.д. Там видно, что в сколе есть темные и более рыжие участки и т.д. Пигментами так не сделаешь - они все вокруг испачкают. Проработка маслом сколов также даст эффект "залезания" ржы на\под краску, что тоже можно увидеть на бочках :). Прорабатывать сколы маслом надо в несколько проходов, начиная с темного цвета.

2) не очень понравились потеки ржи, особенно в задней части. Они какие-то монотонные. Нужно чтобы они тянулись не только от верхней грани, а от конкретного скола.


Сообщение отредактировал a4s - Понедельник, 30.04.2012, 02:51
 
NICEДата: Понедельник, 30.04.2012, 02:48 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Ух ты!действительно очень реалистично hands

Мой видеоканал
 
hetzer19444Дата: Понедельник, 30.04.2012, 04:21 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Quote (a4s)
Могу посоветовать два момента
1) перед пигментами,жидко-разведенными маслами ржавых, коричневых цветов (у тех же "502 abteilung" есть в ассортименте) немного разнообразить ржавчину в сколах, даже самых мелких. Можно в масло добавлять пигмент, для вариации цветов. На образцы можно посмотреть на ржавых бочках, брошенных во дворах машинах и т.д. Там видно, что в сколе есть темные и более рыжие участки и т.д. Пигментами так не сделаешь - они все вокруг испачкают. Проработка маслом сколов также даст эффект "залезания" ржы на\под краску, что тоже можно увидеть на бочках :). Прорабатывать сколы маслом надо в несколько проходов, начиная с темного цвета.

Маслом я работал достаточно активно, некоторые пятна я тонировал для разнообразя оттенков, некоторые как бы самые старые не трогал сознательно, я согласен что не совсем поучилось, но это потерялось после остальных эффектов везеринга, и пигменты согласен - коварная штука.
Подтеки ржи на задней части танка, это не то что бы ржа, я и не думал их имитировать, хотя былобы уместно, это обычные жижки АК которые просто наносились...
Андрей дельные замечания обязательно учту над работой с очередной т-34
Очередная Т-34 будет от AFV и на ней есть где развернуться! biggrin

Добавлено (30.04.2012, 04:21)
---------------------------------------------
NICE, Спасибо коллега!


Сообщение отредактировал hetzer19444 - Понедельник, 30.04.2012, 12:37
 
a4sДата: Понедельник, 30.04.2012, 13:18 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
hetzer19444, я еще не много понудю (не в рамках обсуждения модели smile ). я сфотографировал во дворе ржавые и горелые бочки, просто для иллюстрации. Обрати внимание, что по краям и около остатков краски пятна темнее и сами сколы не однородны, а состоят из множества пятен разных цветов.
Вот просто ржавыя

А вот горелая

И вот пример как ржа пачкает окружающую краску
 
reddДата: Понедельник, 30.04.2012, 18:16 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Печальное зрелище. Весьма реалистично!

Это получается его наскозь прострелили?


Мои работы
 
hetzer19444Дата: Понедельник, 30.04.2012, 21:37 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
a4s, Андрей ты совершенно прав, ржавчина богата оттенками, у меня возле работы много такой фигни валяется, иногда замечаю за собой что я несколько минут стою и рассматриваю, люди подумают дурканулся наверное, спасибо за советы!
redd, Нет не насквозь, получилось так... с двух сторон сволочи стреляли biggrin
 
NICEДата: Понедельник, 30.04.2012, 21:37 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Упрекнуть могу вот еще за что-немцев делаешь целеханькими ,а т-34 горелый sad

Мой видеоканал
 
hetzer19444Дата: Понедельник, 30.04.2012, 21:43 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Роман ну Вот такой я...не "патриот"((( я видел твои модели, ты увлекаешься техникой РККА, а я вот с детства немцами, не знаю почему. Они приводят меня в восторг! Может быть в свое время когда еще не было не книг не журналов не интернета, то везде и всегда был только один Т-34, а я не люблю когда мне что то навязывают, вот может поэтому в знак протеста как говорится увлекся панцерваффе!
 
MakaleyДата: Понедельник, 30.04.2012, 21:44 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Отлично! Если это "кошка", чего же от AFVшной т-34 ждать? specool Можешь поделится секретом, как такие профессиональные фото сделать, с описанием использованных инструментов и приспособлений?

Моя страница в Blogger
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Сгоревшая Т-34 (эксперименты с технологиями hair spray)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей