[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34/76 (С штампованной башней и катками от Пантеры)
Т-34/76
MESHCOV1Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 15:26 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 88
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
0,9 по моему многовато, в реале это размер под ключ на 32, через пару дней смогу измерить. Если нужны еще какие размеры напишите.
 
SuppliciumДата: Воскресенье, 28.04.2013, 16:27 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
MESHCOV1, хорошо бы узнать размер болтов, которыми крепились задние грязещитки.

С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
MESHCOV1Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 16:47 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 88
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Поточнее покажите на чертеже или фото.
 
SuppliciumДата: Воскресенье, 28.04.2013, 16:52 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Вот тут. Сообщение №24, последнее фото. Элемент, идущий сразу за надгусенничной полкой и КВД.

С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
MESHCOV1Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 17:13 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 88
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Понял, сделаю, только у нас стоит Т-34-76 Челябинского завода. Подойдет?
 
SuppliciumДата: Воскресенье, 28.04.2013, 17:24 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
MESHCOV1, признаться, я в матчасти профан. Не знаю какая была разница в корпусах ЧТЗ и УЗТМ и как крепились данные элементы к ним.

Добавлено (28.04.2013, 17:24)
---------------------------------------------
Вообще не знаю толком, что из этого может получиться на выходе. Хочу сделать Т-34 пр-ва УЗТМ поздних серий с башней "формочкой", прошедший ремонт (за это говорят катки от пантеры). Понятно, что с задокументированным прототипом я пролетаю, но все же.


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
SlavaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 20:46 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 607
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата (Supplicium)
Вообще не знаю толком, что из этого может получиться на выходе. Хочу сделать Т-34 пр-ва УЗТМ поздних серий с башней "формочкой", прошедший ремонт (за это говорят катки от пантеры). Понятно, что с задокументированным прототипом я пролетаю, но все же.


Извините, а Вы вообще в курсе, выпускал ли УЗТМ Т-34-76 с комбашенкой? Лично я не видел такого, даже в сочетании с обычной, литой башней.

Добавлено (28.04.2013, 20:46)
---------------------------------------------
Если интересно, то слушайте. Основные отличия это доп. баки. На УЗТМ коробчатые, а на ЧКЗ цилиндрические. Катки штампованные, это характерно для обоих заводов.

P.S. Посмотрите статистику произведённых на заводе УЗТМ танков. Уралмаш был в основном поставщиком, т.е. смежным заводом.

 
SuppliciumДата: Воскресенье, 28.04.2013, 21:25 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата (Slava)
а Вы вообще в курсе, выпускал ли УЗТМ Т-34-76 с комбашенкой

Например, в этой статье от 1997 (!) года есть фото "формочки" с комбашенкой в самом цеху УЗТМ. Это не говоря уже о других фотография как в этой статье, так и на просторах интернета. Или это все враки и чьи-то коварные происки?
Цитата (Slava)
Основные отличия это доп. баки. На УЗТМ коробчатые, а на ЧКЗ цилиндрические

Не совсем понимаю о чем ты? Если ты о баках на ВКД, то скорее всего их вообще не будет.


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
SlavaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 21:43 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 607
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Не совсем понимаю Вашу иронию. Само наличие цилиндрических баков говорит о том, что это не цех завода УЗТМ, это уж точно! И полагатся на Свирина как на первоисточник по меньшей мере наивно.
Если это на Вас не действует, чтож, предлагаю поискать фотографии в реальных танков в интернете. Очень интересно будет посмотреть.
И ещё, уважаемый, что это Вы мне тыкаете? Мы с вами на брудершафт не пили!


Сообщение отредактировал Slava - Воскресенье, 28.04.2013, 21:45
 
вов_каДата: Воскресенье, 28.04.2013, 21:47 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
Slava,

Читали? )) http://panzer35.ru/forum/4-5163-1


С уважением, Владимир
 
SlavaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 22:25 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 607
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Вы знаете, помимо правил клуба существуют ещё и правила хорошего тона. Без обид.
 
KoolДата: Воскресенье, 28.04.2013, 22:54 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата (Slava)
Вы знаете, помимо правил клуба существуют ещё и правила хорошего тона. Без обид.

Странный подход, входить в клуб у которого есть свой устав и требовать что бы данный устав на вас не распростронялся... очень странно... вы зарегистрировались здесь, значит вы приняли правила...если вам не нравятся правила что вы здесь делаете? тоже, без обид...


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Воскресенье, 28.04.2013, 23:11
 
SlavaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 23:37 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 607
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Ok. Ладно. А насколько хорошо Вы знаете сей устав? Советую пункт №3 ещё раз прочитать.
Не знаю, что вызвало столь однозначную реакцию, вполне вероятно, что цитата про "братство" могда быть расценена как личное оскорбление. Право мне неудобно.
 
KoolДата: Понедельник, 29.04.2013, 00:03 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Slava, Ну так обозначьте в подписи своё желание-"ко мне по прощу на вы...", как уже здесь делали те кто желал что бы к нему обращались на "Вы"....и не каких вопросов и обид.... а вы что действительно считаете что обращение "вы" или "ты" определяет уважение или нет?

"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Понедельник, 29.04.2013, 00:05
 
SuppliciumДата: Понедельник, 29.04.2013, 10:02 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Понятно. Значит Свирину доверяют только наивные, продукция "Комплект ЗИП" (башня УЗТМ с комбашенкой) - это тоже "липа" (ну, если следовать логике), а истина известна лишь Славе, к которому нельзя обращаться на "ты", иначе как через брудершафт.
Товарищи! Давайте заканчивать с флудом и глупыми разборками!
Слава, если я до глубины души Вас ранил своим панибратским отношение, то прошу меня великодушно простить. Если у Вас более объективные источники по "формочкам", можете мне их посоветовать?

Добавлено (29.04.2013, 10:02)
---------------------------------------------
Владимир, а ты можешь что-то посоветовать? есть интересное фото формочки узтм (без комбашенки), с которой спрыгивает десант. Машина в двухцветном камо и номером 228. На этот корпус ориентироваться можно? Понятно, что надо будет поручни менять на составные.


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34/76 (С штампованной башней и катками от Пантеры)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей