[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34/76 (С штампованной башней и катками от Пантеры)
Т-34/76
SlavaДата: Понедельник, 29.04.2013, 10:09 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 607
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Послушайте, Илья, если Вы считаете, что я здесь только для того, чтобы поехидничать то вы ошибаетесь. Прежде всего я хотел помочь с постройкой модели. Давайте не будем возвращатся к личным обидам, если таковые были, повторюсь, мне показалось что Вы меня третировали, я верятно ошибся.
Теперь по делу.
Комплект ЗИП, это не липа. Дело в том, что ЗИП выпускает афтермаркет, в данном случае башню. А вот фотографий Т-34 со штампованной башней и комбашенкой, а теперь главное, с корпусом и деталями, характерными для завода УЗТМ -нет.
В ссылке которую вы дали этого тоже нет. Не могут танки которые были произведены на ЧКЗ стоять в цехе завода УЗТМ.
Свирин хорош для тех, кто хочет иметь общие представления о Т-34 и заводах его производивших. Посмотрите здесь: http://photo.qip.ru/users/bj85/150673754/
Если Вам удастся найти Т-34 с вышеуказанными отличиями я буду только рад. Дело в том, что УЗТМ помимо танков, кол-во произведённых которых обозначается трёхзначным числом(!) выпускал башни для КВ, бронекорпуса, которые поставлялись от Сталинграда до Нижнего Тагила. Это был завод поставщик оборудования, который вплоть до особого распоряжения выпускал готовые танки. Когда ситуация с выпуском Т-34 в стране была нормализованна выпуск его на заводе УЗТМ был прекращён.
Так что не могут танки пр-ва УЗТМ иметь комбашенку. Выпуск Т-34 там прекратился в 1943 году.
 
SuppliciumДата: Понедельник, 29.04.2013, 10:41 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Слава, давайте будем на ты без брудершафтов?

Добавлено (29.04.2013, 10:41)
---------------------------------------------
Подойдем с другой стороны. Возможно ли сделать такой вариант: машина выпуска узтм, воевавшая, прошедшая в ремонтном цеху некоторую модернизацию, в результате которой она приобрела подобный комплект катков и командирской башенку?
Или это все слишком дико и никогда и ни при каких обстоятельствах не могло быть?


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
SlavaДата: Понедельник, 29.04.2013, 11:22 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 607
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Ok.
Это смотря как подходить. Например в альбоме, ссылку на который я тебе дал, есть буквально пара фотографий с формочкой, т.к.
большую часть этих башен УЗТМ отправлял в Челябинск. Так что лучше строить Т-34 пр-ва ЧКЗ.
Хотя бы часть катков должны быть штампованными. Кстати, характерная особенность ходовой заключалась в том, что первый и последний каток на этих двух заводах были без перфорации.

Добавлено (29.04.2013, 11:22)
---------------------------------------------
И ещё, поручни, что на УЗТМ, что на ЧКЗ- были только составными.

 
SuppliciumДата: Понедельник, 29.04.2013, 11:31 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Хорошо, а можно тогда посмотреть на схему корпуса чкз?

С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
SlavaДата: Понедельник, 29.04.2013, 11:48 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 607
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
В том то и дело, что УЗТМ поставлял свои корпуса и на ЧКЗ. Они абсолютно идентичны, отличия только в допбаках. Если собираешся делать ЧКЗ то хотя бы крепления баков должны быть.

Добавлено (29.04.2013, 11:48)
---------------------------------------------
Ещё на ЧКЗ были своеобзазные бронировки выхлопа с характерными выштамповками.

 
SuppliciumДата: Понедельник, 29.04.2013, 12:10 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Слава, я всё равно не вижу проблемы, чтобы из этого сделать узтм прошедший через рембат? Можно даже заплатку изобразить на корпусе.
Просто для чтз придется ещё и бронировку патрубков докупать.


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
SlavaДата: Понедельник, 29.04.2013, 12:19 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 607
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Вопросы будет вызывать башня с комбашенкой. Хотя в сети я натыкался на Т-34-85 с корпусом пр-ва СТЗ, так что всё может быть, если это конечно не старания реставраторов.

Добавлено (29.04.2013, 12:19)
---------------------------------------------
Да, кстати, если танк проходил рембат, то на носовой балке приваривалась прямоугольная планка. Её тоже можно будет изобразить.

 
SuppliciumДата: Понедельник, 29.04.2013, 12:25 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата (Slava)
о на носовой балке приваривалась прямоугольная планка

А есть какое-нибудь фото с этим элементом? Довольно слабо его себе представляю. Там же ещё и надписи какие-то были, так?


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
SlavaДата: Понедельник, 29.04.2013, 12:33 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 607
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Можно здесь посмотреть: http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=6739
 
SuppliciumДата: Вторник, 30.04.2013, 08:35 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн

хостинг фотографий

Вот что пока имеем. Поставил нкд от звезды. Мучаем вкд и всю заднюю часть корпуса.
1. Там, где отмечено красным. Эта часть должна быть в диаметре больше, так? Хочу нарастить это место дошираком.
2. Там, где отмечено чёрными стрелками. Просто зашпаклевать и немного сместить расположение болтов? Или все же лучше немного нарастить вкд с торцов?
3. Там, где отмечено фиолетовыми стрелками. Примерно так должно быть? Такой стык бронеплит?
4. Синие "болты" на своих местах и в нужном количестве?


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
MESHCOV1Дата: Вторник, 30.04.2013, 10:31 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 88
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Вы оказались правы, крепление бронировки выхлопных патрубков, размер болтов под ключ 32. Остальные болты включая крепление круглого люка под ключ 36. Диаметр самого люка 550мм. Болты крепления грязещитков отсутствуют, так что размер не скажу.
 
SlavaДата: Вторник, 30.04.2013, 10:49 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 607
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Вы определились с заводом изготовителем? Если это УЗТМ, то на ВКД с каждой стороны должно быть по четыре болта, для ЧКЗ пять.
Бронировку фрикционов наращивать не надо. Там, где я отметил ложен быть шов, кроме того бронировка сваривалась с зазором и немного выступала.
 
SuppliciumДата: Вторник, 30.04.2013, 11:03 | Сообщение # 58
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата (Slava)
каждой стороны должно быть по четыре болта, для ЧКЗ пять

Можешь носом ткнуть, пожалуйста? Я уже начинаю путаться. В статье все того же Свирина (в самом конце) есть фото танка с бортовым номером 228 и в камуфляже. Пишет, что это узтм. Так ли это? Болты поглядел оттуда. Может я что-то не так разглядел?

Цитата (Slava)
сваривалась с зазором и немного выступала.

Ну и как же мне в таком случае не наращивать, если сейчас там всё вровень? Наращивать и хочу за тем, что бронировка должна выступать.


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
SlavaДата: Вторник, 30.04.2013, 11:17 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 607
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Если ты имел ввиду этот танк, то это ЧКЗ.

Вот для сравнения УЗТМ:

Добавлено (30.04.2013, 11:15)
---------------------------------------------
Хотя, скорее всего, в производстве были оба варианта:

Добавлено (30.04.2013, 11:17)
---------------------------------------------
Первая фотография скорее всего тоже УЗТМ, т.к. креплений для бортовых баков нет.

 
SuppliciumДата: Вторник, 30.04.2013, 11:46 | Сообщение # 60
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Если это Чкз, то где характерные бронировки выхлопа, про которые ты мне писал? Как ты на этих фото отличаешь ЧКЗ от УЗТМ? Я не с целью подколоть, просто сам хочу разобраться. Мне может с телефона видно плохо?

Добавлено (30.04.2013, 11:46)
---------------------------------------------
MESHCOV1, спасибо!


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34/76 (С штампованной башней и катками от Пантеры)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей