[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34 РОА (Запил макета.)
Т-34 РОА
Андрей19Дата: Четверг, 31.05.2012, 00:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток. Вот решил я выставить своё последнее творение – Т-34 1941 2 дивизии РОА 1944 парад в Мюзингене. Немного истории: после учинения трэша и угара при штурме Варшавы бригада Каминского была расформирована, личный состав был отправлен в Нойенхаммер для переформирования. Переформировали во 2 дивизию РОА, которую отдали под командование Генерала Власова, а он передал её Звереву. Танк из состава вышеупомянутой дивизии. Сделано по видео парада в Мюзингене.
Теперь о модели. Загорелся я собрать эту машину на пару своему Хетцеру РОАшному. Хотел купить Драгон, но в магазине не было, а ждать пока дойдёт заказ не хотел, вот и взял макет, о чём впоследствии сильно пожалел. Итак:
1. Вырезал непонятный пластик с насечкой вместо жалюзей МТО и набрал их из доширакопласта, в общем, получилось около 250 жалюзей. Сделал по 3 болта на МТО за башней. Щели на МТО заделал пластиком и залил циакрином, зашлифовал.
2. С кормы спилил все, что на ней было, предварительно зашпатлевав щели. На место наклеил пулестойкие болты от МК, их по бортам д.б. 5 а не 4 как на модели. Петли МТО мелкие, характерные для поздних машин, переделал из доширака и стержней от ручки. Сделал сварные швы на корме.
3. ВЛД. Это был кошмарЪ. Во первых, были добавлены недостающие заклёпки на НЛД, сделан сварной шов. Буксирные устройства – только в мусор. Неправильные по форме, конструкции, рельефу, размеру. Сделал новые из доширака и миллиметрового пластика. Пулемёт – из иглы шприца, булавки, проволоки и пивжести. Во вторых, люк мехвода был окружен не монолитной, а четырьмя планками, приваренными к ВЛД, сделал из доширака и литника. На люку сделал крышку перископа из доширака. Боковые перископы крепились непосредственно к броне, а не к площадке над ней, как это изображено на модели. Спилил, приклеил, обварил. Из доширака же сделаны новые перископы т.к. родные никуда не годны. Оптика сделана из зелёного пластика от блистера с баралгином. Прилив на ВЛД, куда крепится петля люка, имел округло-закруглённую, а не трапециевидную, как на модели, форму. Приклеил родной, замазал шпатлёвкой и вывел нужную форму. Антенный ввод сделал из иглы с навитой проволокой.
4. Надгусеничные полки были толщиной с броню кингтигра. Выпилил, вырезал новые из пивжести, отбортовку из трёх частей сделал из доширака. На правой сделал крепление крыла из полоски жести и прикрепил двумя МК болтами. Косынки из доширака.
5. А теперь внимание всем, кто будет собирать макетные 34-ки! В старом номере м-хобби упоминалось о том, что у них неверный угол наклона бортов. Но я это как то упустил. За что и поплатился. При установке решётки МТО, от эдика, рассчитанной на правильный Драгон, образовалась нехилая такая ступенька! Но переделывать было поздно, что ж, какая модель без косяков ?
6. На башне установил по 3 болта от МК на крепления люков вместо непонятных наплывов на модели. Сделал из миллиметрового пластика серповидные вставки по бокам маски. Вставил по 6 пулестойких болтов с каждой стороны на маску орудия, причём пластину с боков крепит только 2 из них, 2 идут за ней, так что пришлось её укоротить. Обварил башню.
После этого грунтанул тамией из баллона, покрасил аканом 4БО и долго обрабатывал маслом, валеховским акрилом и миговской химией. РОАшные шевроны – от Bison Decals, очень полезная вещь, там декалей на 10 моделей, включая Хетцеры и Ба-10 РОНА. Ствол от моделпоинт.
Работа заняла с января 2012 по март, конечно, можно было поставить Зип катки, новую башню, но я посчитал, что бессмысленно вкладываться в заведомые дрова. Я их почти поборол, получилось, на мой взгляд, достойно. Дал себе обещание больше не собирать дрова… и стал пилить ВЭ Кв-14. Сейчас готов процентов на 60, фото в процессе, если будет кому интересно выложу. Фотки такие, какие есть, модели у меня больше нет, так что только в процессе biggrin










Прототип:

Валк по которому пилилось:
 
NeoДата: Четверг, 31.05.2012, 00:09 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Приветсвую! Жалание запилить из ЭТОГО похвально, но исполнения местами хромает. Многое сделано неаккуратно: швы,мелочевка и многое другое. Раз есть желание работать на совесть, рекоммендую пристальное внимание уделить мелочевке и ее исполнению.


С уважением
А.Николаев
 
Андрей19Дата: Четверг, 31.05.2012, 00:15 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну модель такая - кривая, сам виноват, что взял. Фотографировал телефоном, так что видно плохо, увы. А пилился он по валку на конкретную машину, что на ней было, то и сделал. Супер аккуратный будет драгон, но я его, увы, не дождался, ничего, всё впереди! biggrin
 
NeoДата: Четверг, 31.05.2012, 00:20 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Дык а причем тут модель,я говорю именно про ваши доводки этой модели. Винты пляшут, щели, зазоры, неаккуратные швы, перебор шпатли. Или на валке было также? biggrin


С уважением
А.Николаев
 
Андрей19Дата: Четверг, 31.05.2012, 00:24 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Фотографии делались в процессе, время от времени. Где шпатлёвка не зачищена на фото, она потом зачищена была. Если Вы считаете, что доработки модель испортили и надо было собирать из коробки и это было бы лучше - это Ваше мнение. Я считаю, что доводкой эти дрова не только не ухудшиллись, но и стали много краше. Драгон - можно из коробки. Каждый делает как хочет - я посчитал для себя не приемлимым оставлять тот ужас, который был на модели и стал дорабатывать.
 
вов_каДата: Четверг, 31.05.2012, 00:33 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
Quote (Андрей19)
неаккуратные швы


Расположенные абы как.

Раз уж вы взялись за глобальные переделки то хотя бы изучили мат-часть.


С уважением, Владимир
 
NeoДата: Четверг, 31.05.2012, 00:38 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Для начала, выкладывая работу на форум, будьте готовы не только к лестным отзывам. Я привык говорить прямо, без заискиваний.
Quote (Андрей19)
Фотографии делались в процессе, время от времени.

Возможно стоило показать фото более высокого качества и оконченной сборки, а не промежуточные варианты? Финальные? фото так вообще песня. Уважайте коллег.
Quote (Андрей19)
Если Вы считаете, что доработки модель испортили

Да,считаю.
Quote (Андрей19)
надо было собирать из коробки и это было бы лучше - это Ваше мнение.

Нет,но стоило это было сделать более аккуратно,о чем писал выше. Просто от Ваших доработок дрова не "заиграли".
Quote (Андрей19)
Я считаю, что доводкой эти дрова не только не ухудшиллись, но и стали много краше.

Ваше право. Удовлетворение от проделанной работы это,в принципе главное, но мнение коллег тоже не стоит игнорировать.



С уважением
А.Николаев
 
Андрей19Дата: Четверг, 31.05.2012, 00:39 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Есть валк, всё делалось по нему. он на Primeportal.com лежит. Матчасть доделывалась по фото. Насчёт того, что что-то не так, я уже в описании указал - зря драгон не дождался. Из этих дров получится только так. Или как вариант менять баннб на ЗИП, катки, травление от вояджера - проще купить драгои и дешевле. Он ещё впереди. Если считаете, что доработки были лишние (как например полки) и родные копийнее - Ваше мнение. У меня другое. biggrin
 
EdДата: Четверг, 31.05.2012, 00:43 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Quote (Андрей19)
Если считаете, что доработки были лишние (как например полки) и родные копийнее - Ваше мнение.

Они не лишние, они не аккуратные. Без обид, но возникает ощущение торопливости при проведении доработок.


"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
Андрей19Дата: Четверг, 31.05.2012, 00:45 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
К сожалению, фотоаппарата приличного, увы, не имею, кризис, знаете ли финансовый, вещь печальная. Как будут средства - торжественно клянусь приобрести сониковскую зеркалку, давно хочу biggrin Заиграла, не заиграла - это кому как нравится.
Да,считаю.
Вы считаете, что собранный из коробки макет лучше ? Бог с Вами, посмотрим, что скажут другие коллеги, история нас рассудит biggrin
 
NeoДата: Четверг, 31.05.2012, 00:46 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Вы видно не видели,что мастера из дров делают wink А я похоже как то не так свои мысли доношу. Хотя из Макета должно получится так, и никак иначе. biggrin
Успехов!



С уважением
А.Николаев
 
вов_каДата: Четверг, 31.05.2012, 00:49 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
Андрей19,
Причем тут полки?
Из этих как вы называете "дров" могла выйти достойная модель.
Глядя на вашу работу похожую на 34-ку не очень понятно что вы хотели получить в итоге.
Даже непонятно зачем вам нужен был валк 34-ки . Это похоже из серии - "гляжу в книгу- вижу фигу"


С уважением, Владимир
 
Андрей19Дата: Четверг, 31.05.2012, 00:57 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Ed)
Без обид, но возникает ощущение торопливости при проведении доработок.

Какие обиды ? Я выставил модель потому, что не видел такой в сети, просто ради интереса. Доработки делались как надо. Вот ещё кадр - полки повреждены (загнуты) как на модели:


Quote (Neo)
Для начала, выкладывая работу на форум, будьте готовы не только к лестным отзывам. Я привык говорить прямо, без заискиваний.

Никто ни перед кем не заискивает, разумеется и что такое сетевая провокация (троллинг) мне давно известно, так что если есть сильное желание развести спор о матчасти, в которой кстати, не указан ни один КОНКРЕТНЫЙ косяк, можно развести дискуссию страниц на 100, я тоже люблю веселиться. Только не флуд ли это ? Вроде как запрещено, поэтому не будем. Тем паче, что достать меня провокацией в сети никак не удастся (профессия и возраст у меня не тот). За сим откланяяюсь. cool
 
ЯнварьДата: Четверг, 31.05.2012, 01:01 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Андрей19,
Земляк, вопрос не в том что лучше, из коробки или нет. Можно на модель потратить кучу денег и купить различное травло, точённый ствол, дорогую краску и сделать г.. А можно из пив. жести сотворить шедевр. Дело не в том из чего, дело в том как ты работаеш. Тише едеш дальше будеш- народ всегда прав.

Добавлено (31.05.2012, 01:01)
---------------------------------------------
Да П.С. хоть это и не так выглядит ребята пытаются помоч.


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
Андрей19Дата: Четверг, 31.05.2012, 01:11 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Январь)
Земляк, вопрос не в том что лучше, из коробки или нет

Спасибо, полностью солидарен. Просто тут видно толи прототип выбран идеологически неверно, толи любители травить новичков понабежали (странно, в моделизме я более 10 лет, но в интернет никогда ничего не выкладывал, даже не знаю почему). Просто интернет - среда спецефичная - много любителей потравить и понасмехаться, тут же за слова не ответишь - это не реальная жизнь. А соответственно, можно безнаказанно новых потравить. Только мне то это ... всё равно потому, что я по профессии связан с компьютерами и в девяностые в ФИДО сидел, там публика была культурнее. Ну да ладно, развлекайтесь дальше, господа, только можете знать точно - я на форум где правят люди с таким сомнительным желанием самоутвердиться за счёт новичка - ни ногой. Так что на мою реакцию можете не расчитывать. её не будет. Я даже не прочитаю. А Вы резвитесь, господа дальше, раз комплексы жить не дают. Адекватным участникам Январь : моя просьба НЕ КОРМИ ТРОЛЛЯ, не поддавайся на дешёвые провокации.

Позвольте попрощаться, всего наилучшего, Господа. Акаунт можете удалить на своё усмотрение, если мешает. Мне безразлично. Я пошёл строить Кв-14 и скрэтчбилд - US Steam tank (Tracked).
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34 РОА (Запил макета.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей