[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » T-34/85 factory 183 1/16 Trumpeter (Помогите построить правильную Т-34.)
T-34/85 factory 183 1/16 Trumpeter
NestorДата: Пятница, 13.07.2012, 03:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Здравствуйте уважаемые форунчане и просто посетители. Меня зовут Андрей и я здесь новенький и особо ещё не засветился.
Вчера пришла посылка (подарок от жены и детей на днюху) - модель моей мечты на данный момент. Хочу построить её не спеша и правильно. Первый вопрос: Кто-нибудь знает, какие косяки присутствуют на этой модели и на что надо обратить внимание?. В Т-34 я полный профан. Вот пару фоток, извините за качество, новичок одним словом. Буду учится так что табуреток не жалеть. К здоровой критике отношусь положительно.
Вопрос 2: Правильные ли это катки.
Просьба №1: Помогите с выбором прототипа. Как-то до фига Суворовых развелось на инете.
Спасибо зараннее.

image host

upload photo

image hosting
 
SteveRДата: Пятница, 13.07.2012, 05:22 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вы должны иметь взгляд на это:

http://panzer35.ru/forum/43-9108-1

Большой старт!

Steve
 
NestorДата: Пятница, 13.07.2012, 05:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
SteveR,
Hi Steve. I see you are from United States. I live in Canada so we are kinda neighbours now. I would like to answer in English just for the reason you made the effort to write in Russian. It is a impressing model that TREAD has build. Will try to do everything possible to match his and who knows, maybe even better. But like I said, I'm a novice. First of all I just want to get some feedback from our russian experts, who has the t-34 in blood.
Your response was the first, thank you so much. Tomorrow I'm gonna start.
Greetings,
Andreas
 
PanzerShrekДата: Пятница, 13.07.2012, 09:23 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Quote (Nestor)
Вопрос 2: Правильные ли это катки.
Просьба №1: Помогите с выбором прототипа. Как-то до фига Суворовых развелось на инете.


Катки правильные.

Глядя на модель, её можно идентифицировать как выпуск УВЗ (183) весны 1945г.
То есть таких было в достаточном количестве на завершающих этапах войны (Берлин, Прага, Дальний Восток)
Основные фишки-коробчатые передние грязещитки, комбашня с одностворчатым люком, катки "паук" с гладкой грузошиной и одинаковыми ребрами.
Судя по всему модель трумпа достаточно адекватна и достоверна (только антенный ввод смутил)-можно собирать без переделок.
Прототип гляньте тут:
http://photo.qip.ru/users/bj85/150675971/all/

только выбтрайте машины именно с вышеназванными признаками


Сообщение отредактировал PanzerShrek - Пятница, 13.07.2012, 09:35
 
AndreiiДата: Пятница, 13.07.2012, 10:31 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Приветствую новичка!
По модели. Для старта в моделизм самое то, большое (тяжелее промахнуться), достаточно хорошо проработанное, и минимум доработок. Так что можно смело начинать сборку.
На прототипы пока не стоит морочить себе голову, просто собери аккуратно модель, а потом уже будешь думать про "покрасить", "попачкать", и прочая .....


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
NestorДата: Пятница, 13.07.2012, 14:12 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
PanzerShrek, Спасибо, хорошая подборка фотографий. Только в основном именно боевые машины более раннего выпуска, т.е. с двухстворчатым люком комбашенки. Буду выбирать внимательно. Если эта машина выпуска весны 1945-го, то поучаствовала она не долго.
 
east75Дата: Вторник, 17.07.2012, 15:05 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Андрей, привет! Классный наборчик, завидую белой завистью! Ждем с нетерпением начала сборки.
 
NestorДата: Четверг, 19.07.2012, 02:09 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
east75,
Привет.
Сборку начал, но пока что показывать особо нечего. Собрал катки и рессоры, всё пока из коробки.
К форумчанам: кто знает какие-нибудь хорошие валки по внутрянке Т-34/85, подкиньте ссылочку пжалуста.
Определился с прототипом.

image upload
Опять же вопрос, кто знает к какой воинской части относиться этот борт, и где эта Т-34ка поучаствовала. Имею только фото башни и то плохого качества. У кого-нибудь есть фотографии данной машины?
Спасибо зараннее,
Андрей
ПС.: как вставить аватар на форуме?
 
Pazanius101Дата: Четверг, 19.07.2012, 07:54 | Сообщение # 9
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Я тоже считаю что нужно просто собирать, тем более что почти всегда всех тонкостей не видно после покраски. Тоже строю такую 34ку, тут ниже тема есть.
 
NestorДата: Четверг, 19.07.2012, 10:13 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Pazanius101, Извините, я не совсем согласен. Склеить пластмассу любой дурак сможет, а построить достойную модель не так то уж и просто. У меня отсыхают два т-28,тамиевский т-34 с штампованной башней, ису-152 (звезданутая), КВ-1с, кв-2. Изкаропка не катит, при том если модель ценой в 100 баксов и позволяет из себя сделать конфетку.
 
AndreiiДата: Четверг, 19.07.2012, 10:26 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Nestor)
как вставить аватар на форуме?

Андрей, слева, ниже каждого твоего сообщения есть кнопка "профиль пользователя". Нажимай, и справа, вверху есть строка "изменить данные", заходи, и там где "аватар" вставляй свое фото (или что хочешь) Имей в виду, там строгие требования по фото.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Acid_ReptileДата: Четверг, 19.07.2012, 10:57 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Quote (Pazanius101)
Я тоже считаю что нужно просто собирать, тем более что почти всегда всех тонкостей не видно после покраски.

Как-то немного разнятся слова:
Quote (Pazanius101)
Но сильно запиливаться не буду, но постараюсь сделать лучше!

Таки по прошествию времени мнение изменили?
 
shamhulДата: Четверг, 19.07.2012, 12:23 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
здравствуйте!тоже собираю такую же машину.не знаю как вставить фото.а по модели есть один вопрос,не могу его разрешить,может кто поможет советом или ссылками.
вопрос касается аварийного люка танка т-34.поскольку это единственный люк который не открывался а откидывался.и как его воспроизвести в действии я пока не понимаю.это единственный элемент который пока остался не подвижным.
в инете не смог найти инфы по этому люку
 
Pazanius101Дата: Четверг, 19.07.2012, 19:28 | Сообщение # 14
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Acid_Reptile, хм все так категорично, сделать брызговики из жести и проводка двигателя это заморочки?
Если хорошо окрасить то изкоробка может лучше конфетки смотреться.
 
shamhulДата: Четверг, 19.07.2012, 19:36 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ну,если вы так думаете,тогда модели лучше вообще не покупать.интерес в том и состоит чтобы модель
подогнать под оригинал.тем более в масштабе 1:16
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » T-34/85 factory 183 1/16 Trumpeter (Помогите построить правильную Т-34.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей