[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » ПТ-76Б, Trumpeter, 1/35 (Танк Внутренних войск МВД РФ)
ПТ-76Б, Trumpeter, 1/35
Berkut916Дата: Понедельник, 11.02.2013, 15:30 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Долго лежала эта каробка у меня, теперь настала её очередь. Планируется танк из состава Внутренних войск МВД РФ, конкретной привязки к борту не будет, так, абстактный танк на тему.



По мимо самой модели, будут смоляные траки Мастерклуб, травло E. T. models, ствол Моделпоинт.

Подробнее фото сборки нет, так как ничего интересного небыло, простая "изкаробка" с травлом. В работе уже пару недель.



Осталось немного, триплексы, некоторые сварные швы, ограждение фар. Не понравилась маска орудия, какая то она бедная и неказизстая, надо с ней будет что то сделать. Скоро вернется ко мне фотоапарат, сделаю больше фото.



http://berkut916.blogspot.com/
 
warlock-far-eastДата: Понедельник, 11.02.2013, 19:15 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
там засада с гусянками - смолу не бери (МастерКлаб которая) - а родные короткие. У самого стройка заморозилась по этой проблеме - буду брать металл.
 
CaesarSlavaДата: Понедельник, 11.02.2013, 19:25 | Сообщение # 3
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Из того, что видно, крепления на выштамповке крышки двигателя надо полностью убрать. Они там слизаны с музейных машин,

по типу вот этих




вот только музейные машины были явно ГДР-овскими. О чем нам говорит наличие "Nachtmarschanlage". И крепления эти там остались от "Verladekeile". У наших машин выштамповка была "голой"

А вот бонки от сетки для укладки буя можно изобразить. Лишними не будут




Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!

Сообщение отредактировал CaesarSlava - Понедельник, 11.02.2013, 20:24
 
Berkut916Дата: Понедельник, 11.02.2013, 20:45 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата (warlock-far-east)
там засада с гусянками - смолу не бери (МастерКлаб которая) - а родные короткие.

А в чем проблемо с смолой? Вроде никто не жаловался на траки от Мастерклуба. У меня на полупальцах.

CaesarSlava, Слава, откуда такая инфа про бонки? Интересно узнать источник, а за бонки для бя спасибо, не заметил, сделаю. Кстати и у Трумпа и у травленки сделано неправильно крепление волноотражательного щитка к корпусу, оставлю как есть.
да и может кто скажет, что это за деталь возле люка мехвода?




http://berkut916.blogspot.com/


Сообщение отредактировал Berkut916 - Понедельник, 11.02.2013, 20:46
 
OfficerДата: Понедельник, 11.02.2013, 20:53 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Олег, на Дишевском валке машины из Паролы есть и сам буй в целости - оживит пустую надмоторку.
Ты декали ВВшные нашёл? (Я тебе предлагал 2 от ВЭ + 2 от Звезды, но ты что-то промолчал...)


С уважением, Дмитрий.

Сообщение отредактировал Officer - Понедельник, 11.02.2013, 20:53
 
trap941Дата: Понедельник, 11.02.2013, 20:53 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата (Berkut916)
что это за деталь возле люка мехвода?

похоже на стопор башни, типа как у БМД....
не попадалось мне такое, или внимание не обратил... надо пересмотреть фото, пока свою ПТшку не покрасил, доделать (если найду подтверждение масовости данной детали)



Что не убивает меня, то делает меня сильнее. Ф.Ницше
 
CaesarSlavaДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:08 | Сообщение # 7
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Цитата (Berkut916)
CaesarSlava, Слава, откуда такая инфа про бонки?


В обоих случаях из руководств по эксплуатации

Вот скан по ПТ-76, где под цифрой 23 указана решетка для укладки буя



Вот скан из руководства для БТР-50(та же база, так что можно пользоваться без зазрения совестии) Опять же таки цифра 23, но там уже нарисованно без решетки и подписанно- "бонки крепления решетки для укладки буя"



Ну и наверное в валках у тебя недостатка быть не должно, на всех ты в обязательном порядке увидишь либо сетку, либо бонки. За себя могу сказать, что просмотрев очень большое кол-во фотографий, решетку с буем видел редко(в основном это Морпеховские машины) на сухопутных же в 99% случаев голые бонки. Думаю на ВВ-шной машине она вообще врятли будет присутствовать

Цитата (Berkut916)
да и может кто скажет, что это за деталь возле люка мехвода?


Если я все правильно понимаю, то это часть автоматического стопора башни. Неотъемлимая составляющая системы ПАЗ, её начали устанавливать на ПТ-76Б с конца 1961 года





Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!

Сообщение отредактировал CaesarSlava - Понедельник, 11.02.2013, 21:10
 
Berkut916Дата: Понедельник, 11.02.2013, 22:40 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Officer, Привет Дима. Не, буя не будет, не уместен он там. Кстати я от тебя ничего не получал, ты в личку писал? Еще раз проверил, ничего нет.

Цитата (trap941)
похоже на стопор башни

Я тоже так подумал, значит верно, буду делать.

CaesarSlava, Спасибо Слава. Значит бонки срежу, ломать не строить. biggrin
Кстати я сейчас твою ПТшку глянул, ты стопор забыл наверное сделать.

Возник еще вопрос, что это за кусок трубы по левому борту сзади закрепленый на хомутах, для чего он?



http://berkut916.blogspot.com/
 
CaesarSlavaДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:09 | Сообщение # 9
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Цитата (Berkut916)
CaesarSlava, Спасибо Слава. Значит бонки срежу, ломать не строить.


Однозначно. По началу я думал,что это крышки поздних выпусков. В последствии все стало на свои места,когда я стал замечать их только на гдр-овских машинах. А уж когда увидел фото с Verladekeile на этих местах,логическая цепочка собралась воедино

Цитата (Berkut916)
Кстати я сейчас твою ПТшку глянул, ты стопор
забыл наверное сделать.


Да там и глядеть-то и не на что. Косяков полно. Отсутствие знаний,в совокупе с косяками сборки,окраски и т.д. Посредственная модель. Не стыдно лишь за БТР,да и там не без греха. А так в планах есть иракская или сирийская ПТ-шка выпуска эдак 67 года,с модернизацией и прочими прибаутками. Есть в планах и "моряк" из 61 Бригады МП, но все это через пару/тройку лет.

Цитата (Berkut916)
Возник еще вопрос, что это за кусок трубы по
левому борту сзади закрепленый на хомутах,
для чего он?


Енто подогреватель,для запуска движка в холодное время. По памяти не помню,с какого он там года устанавливался,но у тебя он однозначно должен быть(в плане хомутов как минимум, а с самим агрегатом всякое может случится,тем более на войне.


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
Berkut916Дата: Среда, 20.02.2013, 18:00 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Работы по сборке завершены. Осталось собрать траки и сделать крепление звездочек к корпусу, Мастерклуб почему то сделал свои смоляные звездочки без втулок на которые надо одеть сами звездочки, странно. Из доработок я сделал, новые сварные швы на корпусе, там где они были и нет, в том числе на башне и на стволе, проводка к фарам, ограждение фар и всякую мелочь, также сделал маску орудия, пластиковая мне не понравилась, маска сделана из бумажной салфетки, пропитаной смесью ПВА клея с водой. Тросы скрутил из проволоки еще раньше, это у меня остались остатки, поэтому качество не идеально, заново плести было лень, сойдут и такие, скажем так потрепаные.




http://berkut916.blogspot.com/
 
trap941Дата: Среда, 20.02.2013, 18:35 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата (Berkut916)
сделать крепление звездочек к корпусу

дабы не курочить родные звездочки (мало ли где пригодятся), можно использовать носики от одноразовых шприцов



Что не убивает меня, то делает меня сильнее. Ф.Ницше
 
CaesarSlavaДата: Среда, 20.02.2013, 18:54 | Сообщение # 12
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Привет Олег. Общее впечатление работа производит очень хорошее. Приятно смотреть. В общем по скобам для брезента посмотрел они должны быть в обязательном порядке. Они изначально присутствовали в конструкции самых первых серийных машин.

Из увиденного не понравилось 2 момента:

1) На башне у тебя стоит фара, по своему внешнему виду напоминающая ФГ-10. Начиная с 1959 года на это место устанавливалась ФГ-101.



Должна стоять вот такая

Если размышлять логически, то ещё возможна такая ситуация, когда в середине 60х- начале 70х в войсках на складах ещё оставалось энное кол-во ФГ-10, и при повреждении ФГ-101 могли заменить на старые. Хотя шанс на подобное весьма минимален, но у тебя же привязка под Чечню, а стало быть эта машина прошла не одну модернизацию, ремонт и т.д. И наличие на ней ФГ-10, при том что сама машина была выпущенна где-то спустя 4 года, после перехода на ФГ-101 ,ну не реально.

2) Троса у тебя раза в 2 толще ПТ-шных, для сравнения




А в остальном повторюсь, весьма и весьма


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!

Сообщение отредактировал CaesarSlava - Среда, 20.02.2013, 18:55
 
Berkut916Дата: Среда, 20.02.2013, 19:16 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата (trap941)
дабы не курочить родные звездочки (мало ли где пригодятся), можно использовать носики от одноразовых шприцов

Оо, хорошая мысль. Спасибо.
CaesarSlava, Про фару я тоже думал какую ставить, просмотрел много вариантов, видел всевозможные варианты, решил поставить эту, хотя не поздно и переделать.
По тросам согласен, изначально толстоваты, можно ли допустить, что это не штатные тросы от ПТ, а скажем взяты от основных танков? Заказывать уже не буду, хотя можеть поищу потоньше.
По скобам подумаю тогда, сделать не проблема. спасибо за помощь.



http://berkut916.blogspot.com/
 
CaesarSlavaДата: Среда, 20.02.2013, 19:44 | Сообщение # 14
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Цитата (Berkut916)
По тросам согласен, изначально толстоваты, можно ли допустить, что это не штатные тросы от ПТ, а скажем взяты от основных танков?


Можно, вот только коуши у них же тоже совсем другие(если говорить о тех же Т-62, которые были в танковых батальонах ВВ) или о Т-72,80, которые воевали по соседству . Да и на счет длины не знаю, будут ли они такими же. На моей памяти аналогичные коуши, при таком толстом тросе, который сделал ты, были на СУ(АСУ)-85, но от куда им там взяться?

Цитата (Berkut916)
Заказывать уже не буду, хотя можеть поищу потоньше.


В запасниках наверное всяко завалялось что-нибудь. На худой конец можно самому попробывать скрутить из очень тонкой проволоки. Не сказать, что так уж прям критично, но лично мне в глаза очень бросилось


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
Berkut916Дата: Понедельник, 18.03.2013, 19:15 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Возник вопрос по бортовым номерам и эмблемам техники ВВ МВД.
Собираюсь сделать опозновательные знаки внутренних войск на башне по бокам и сверху на люке, а также на корме с правой стороны.

Вот на этом стоп кадре, вроде на борту различим знак ВВ Северо-кавказкого округа, а вот бортовых номеров не вижу.


А вот что делать с бортовыми номерами и какие номера должны идти на бронетехнике, интересует в первую очередь номера техники на Северном Кавказе.
Судя по информации что удалось накопать, номера четырехзначые, первый символ, буква, потом три цифры.



http://berkut916.blogspot.com/


Сообщение отредактировал Berkut916 - Понедельник, 18.03.2013, 19:57
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » ПТ-76Б, Trumpeter, 1/35 (Танк Внутренних войск МВД РФ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей