[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » БТ-7 образца 1937 года ранняя версия Восточный Экспресс, ARK (сборная солянка)
БТ-7 образца 1937 года ранняя версия Восточный Экспресс, ARK
HartДата: Воскресенье, 21.04.2013, 16:43 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток, решил и я выложить "творение" своих ручек biggrin Модель собрана из наборов: основной ВЭ, деталей БТшек от АРК и Звезды. Сдобрена травлением от Эдуарда, траками и заклепками мастер клуба,фары от Эльфа, окраска АК, пигменты МИГ. В процессе сборки не однократно смотрел очень много раз и пытался использовать (как получилось так получилось, хотя я старался подражать) материалами веток данного сайта : http://panzer35.ru/forum/44-2026-1 и http://panzer35.ru/forum/43-911-1
Собственно процесс сборки описан тут : http://mls-club.ru/viewtopic.php?f=26&t=1086
Фото:




























"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Среда, 13.06.2018, 18:25
 
SALIVANДата: Воскресенье, 21.04.2013, 19:12 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Достойная работа! Из критики:
- видны какие-то ошметки внизу пушки
- сомнительно, чтобы запасные траки, в виде такого достаточно большого куска гусеницы, лежали просто так, без крепления
- над гусеницами не мешало бы поработать - выделить металлом выступающие части, гребни. Здесь есть один нюанс - у БТ-шек траки плоские, поэтому они практически всей поверхностью соприкасаются с землей, и ей хорошо полируются до металла.


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша

Сообщение отредактировал SALIVAN - Воскресенье, 21.04.2013, 19:24
 
HartДата: Воскресенье, 21.04.2013, 19:48 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Спасибо за отзыв, точно от аэра снизу мишура что-ли, убрал. Вот с креплениями согласен полностью, но вот как крепились тока могу предполагать, болтами к воздушному коробу? Скорее всего это выдумка звезды, а я на это купился. С гусянкой та еще песня, учту на будущее.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
SALIVANДата: Воскресенье, 21.04.2013, 19:54 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
К воздушному коробу - не встречал... Обычно по одному траку болтами крепились на задних брызговиках. Ленты гусеничные при колесном ходу укладывались на надгусеничные полки и фиксировались ремнями (они у Вас как раз есть). Думаю, что в данном случае можно положить траки на бак под ремни.

В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
AlyДата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:42 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Hart, А на рефлектор стоп-сигнала можно аккуратно капнуть прозрачный глянцевый лак, чтобы именно каплей держалось - будет эффект стекла:

 
HartДата: Понедельник, 22.04.2013, 16:01 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Возьму на вооружение. Спасибо.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » БТ-7 образца 1937 года ранняя версия Восточный Экспресс, ARK (сборная солянка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей