[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-70М поздний (Миниарт) (Как всегда буду рад помощи и советам)
Т-70М поздний (Миниарт)
SHUM_ILINДата: Четверг, 17.10.2013, 15:23 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата NICE ()
На валк Горьковского и ориентировался. Если имеется ввиду дополнительные петли на откидной части полки, то на фронтовых фото я их не увидел.


Не совсем так:
1. На горьковской машине эти петли расположены снаружи предкрылка, в то время как на фронтовых фото, видно что они расположены с внутренней стороны и предкрылок так же складывался: сначала - горизонтальной его частью на крыло, затем - вертикальной частью на горизонтальную часть предкрылка, в итоге фиксируясь на крыле барашковыми накидными болтами. Это прекрасно видно на большинстве фронтовых фото из "Фронтовой иллюстрации" по Т-70, где предкрылки сложены.
Пример сложенных предкрылков на Т-70М со сборочного конвеера на ГаЗе:


Фото с "Поклонки" и проходной ГаЗа в более приемлемом качестве:

Обратите внимание - петли установлены не характерно (шиворот-навыворот) - должны быть с внутренней части подкрылка.

2. Сама форма вертикальной части предкрылка, которую даёт Voyager в своём травлении, не верна. Кроме того, производитель травления не даёт планки фиксации предкрылка - она есть на представленных Вами фото.
Обратите внимание на эту деталь фото-этчета от Eduard - здесь чехи правы (за исключением двух лишних отверстий перфорации):


Ошибка не критическая, тем более, что модель у Вас уже окрашена на великолепном уровне и переделывать не с руки, но всё же...


С уважением,
Шумилин Антон


Сообщение отредактировал SHUM_ILIN - Четверг, 17.10.2013, 16:03
 
NICEДата: Понедельник, 28.10.2013, 00:43 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
SHUM_ILIN, Ясно, кстати со мной можно на ты.
Получается если петли с внутренней стороны то их все равно не видно. По поводу подкрылка - вояджеровский подойдет на ранний т-70м? В проектах еще т-70 и т-70 м ранний.

Добавлено (18.10.2013, 00:36)
---------------------------------------------
Идем дальше. Сделал пару коричнево-желтых фильтров. Имитировал выцветание краски с помощью масляных точек. Нанес глянец и сделал смывку.
Цвет стал более насыщенным, высветления стали менее заметны, практически не видны. Модель будет без экстремального вазеринга.






Добавлено (28.10.2013, 00:43)
---------------------------------------------
Ну раз никто не пишет. Пожалуй выложу что получилось.

























Мой видеоканал
 
choko-pandaДата: Понедельник, 28.10.2013, 11:01 | Сообщение # 18
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Ром, вышло здорово, живенько так. Очень понравилась тонировка по корпусу и башне.
Один момент, который я увидел: изгиб выхлопных патрубков с изломом немного. Я так понял, ты гриффоновские трубки использовал. Их проблематично сгибать ровно, сноровка нужна.
Сам с таким моментом мучился.
А так все круть, отличные модели у тебя.
 
don_salluste_Дата: Понедельник, 28.10.2013, 12:04 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Да, оч. убедительно смотрится - верю))) Вот только фотки, имхо малость "пасмурные" что ли... Не пробывал в редахтуре подсветлить подконтрастить малость?

Добавлено (28.10.2013, 12:04)
---------------------------------------------
Зы. А можно как то большие фоты что выше под превью спрятать - всю страницу распёрло в ширину на 4 экрана, не красиво и неудобно ниразу angry




Сообщение отредактировал don_salluste_ - Понедельник, 28.10.2013, 12:06
 
NICEДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:01 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
choko-panda, Спасибо, Дим. Трубки использовал которые были в наборе вояджера (не помню из какого именно), Я их рассверливал т.к. слишком толстые стенки были. Сгибать- да надо очень аккуратно ,мягкие они и на одной получился загиб. Переделывать не стал т.к. это были последние трубочки, а еще впереди 2 таких же "малыша"... Возьму на пробу от грифона.
don_salluste_, Сергей, фотки я обрабатываю в лайт руме т.к. снимаю в раве. Излишние блики я наоборот убрал ибо они искажают цвет, да и фото были немного переэкспонированны. На фото танк именно такого цвета как в жизни. Кстати на моем мониторе они совсем не пасмурные)) Может дело в мониторах?
Как сделать фото поменьше я не знаю.это вопрос наверное к админам.

Сейчас очень мало свободного времени. поэтому процесс окраски и доводки модели не описываю. Если кому будет интересно- пишите, расскажу.

Добавлено (28.10.2013, 21:01)
---------------------------------------------
Кстати может у кого есть не нужные редукторы из старых наборов Комплект ЗИП? Готов приобрести или обменять


Мой видеоканал
 
KoolДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:07 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
NICE, Ради редукторов(ну и люки пригодились) брал вот этот набор....

хостинг изображений gif


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
NICEДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:18 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Kool, Спасибо.как то не замечал этот наборчик. ради редукторов придется брать. Ящики имхо не очень смотрятся, а люки есть в комплектах с башнями

Мой видеоканал
 
KoolДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:29 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата NICE ()
люки есть в комплектах с башнями

Ну я тогда самоходку делал smile


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
bozic77Дата: Понедельник, 28.10.2013, 22:03 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Ром как всегда все на уровне, от меня по репе wink
По поводу набора, редукторы там отличные, ровно как и люки, а вот ящики не ложатся в чертежи М.Х. и Ф.И. размер и угол наклона неверные.
(Если верить чертежам)


С уважением
Сергей
 
munk99Дата: Среда, 30.10.2013, 13:53 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Отличный результат! С уважением
 
NICEДата: Среда, 30.10.2013, 20:36 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
bozic77, munk99, Спасибо за внимание.

Мой видеоканал
 
ЗиПДата: Четверг, 31.10.2013, 00:15 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Ящики делались по обмерам Т-70м,что в Нижнем Новгороде,что у Автозавода в парке стоит.
 
NICEДата: Четверг, 31.10.2013, 21:16 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
bozic77, Я не привык доверять картинкам из мурзилок.

Мой видеоканал
 
EugenR4923Дата: Пятница, 01.11.2013, 15:11 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
NICE, Отличная работа!
Сам собираю этот набор. Мелкое травление это проверка нервов...
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-70М поздний (Миниарт) (Как всегда буду рад помощи и советам)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей