[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-80(лёгкий советский танк)
Т-80(лёгкий советский танк)
LubuДата: Понедельник, 17.11.2014, 15:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет,вот и решил начать запил,претендующий на мат.часть biggrin
Это будет моя первая историчная модель,вообщем,представляю вам,моего зародыша т-80!
Доработки буду писать под каждым постом biggrin

Информация:
И так,вообще,инфы про него много,но как я понял,в войне он особую роль сыграть не смог,но,конечно на его базе пошла знаменитая САУ су-76,а вообще в Вики написано:"По состоянию на 2007 год в архивах и мемуарах пока не найдено никаких подробностей боевого применения лёгких танков Т-80."Что и доказывает,что есть из чего выбрать в плане места действий

Ну,а вообще,я планирую сделать в зимнем камуфляже,а уж где место действий,разберусь по ходу,но примерно хочу сделать вот такой(знаю.что тут не т-80,но для примера сойдёт):



]Проблемы будут,да и уже начались,но думаю будет весело и интересно,всем спасибо.кто будет следить за моей стройкой




Сообщение отредактировал Lubu - Понедельник, 17.11.2014, 15:55
 
StrongholdДата: Понедельник, 17.11.2014, 18:54 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Буду следить, у самого на подходе.
Могу дать информацию к размышлению:
-траки дубоваты, довольно хорошая и бюджетная альтернатива-миниартовские траки на щелчек(арт. 35146)
-поговаривают, что у т-70М, что у т-80 катки узковаты(для поздних) и меньше в диаметре(или больше). В основном берут от Комплект ЗиП.
-боковая решетка, данная в травлении к этой модели неверная. Поперечных ребер не было.


С Уважением, Андрей aka Hibin.

Сообщение отредактировал Stronghold - Понедельник, 17.11.2014, 18:56
 
LubuДата: Понедельник, 17.11.2014, 22:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Stronghold ()
Буду следить, у самого на подходе.
Могу дать информацию к размышлению:
-траки дубоваты, довольно хорошая и бюджетная альтернатива-миниартовские траки на щелчек(арт. 35146)
-поговаривают, что у т-70М, что у т-80 катки узковаты(для поздних) и меньше в диаметре(или больше). В основном берут от Комплект ЗиП.
-боковая решетка, данная в травлении к этой модели неверная. Поперечных ребер не было.


Спасибо,обязательно выкладывайте процесс biggrin Потому что самому интерес сей агрегат,да и поможет кто,видел вас на Scale.ru или не там,у вас был проект по сбору информации по т-80,хотел вам написать,но что-то с регистрацией не так пошло,на счёт траков-если с деньгами нормально будет-куплю миниартовские траки на щелчок,видел уже их раньше
На счёт боковой решётки-верно, травло буду изменять,поэтому сделаю более менее историчный,надеюсь как и вы.
А вы какой планируете сделать т-80?
P.s:инфы,конечно.мало,но буду пытаться глядеть на просторах интернета и опираться на вашу помощь,а вообще по теме-ни разу не видел фото т-80 с зимним камуфляжем(если найдете,скиньте мне,пожалуйста)

Добавлено (17.11.2014, 22:52)
---------------------------------------------
И так...сегодня позанимался ящиком,всего их 2,но пока сделал эскизный вариант...

Да,конечно,с травлёнными петлями не так легко,но...заметил кое-какую не состыковку..
1)Почему-то в инструкции нарисовано три петли,хотя на самом деле надо две
В инструкции:

В оригинале

 
LokiДата: Понедельник, 17.11.2014, 23:38 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата Lubu ()
но...заметил кое-какую не состыковку..
1)Почему-то в инструкции нарисовано три петли,хотя на самом деле надо две

Поэтому надо смотреть фото прототипа , а не инструкцию.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
LubuДата: Вторник, 18.11.2014, 00:03 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
Поэтому надо смотреть фото прототипа , а не инструкцию.

Вот поэтому я и делаю танк историчным
smile
 
NICEДата: Вторник, 18.11.2014, 00:36 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
как должно быть

залить картинку на форум

Добавлено (18.11.2014, 00:36)
---------------------------------------------
и про уголки не забудь http://panzer35.ru/forum/44-12549-2 в посте 24


Мой видеоканал
 
LubuДата: Вторник, 18.11.2014, 07:18 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата NICE ()
и про уголки не забудь http://panzer35.ru/forum/44-12549-2 в посте 24

Спасибо,будем делать)
На счёт петель-я заменил травлёные ручки на тонкую проволоку,потому что она обьёмнее,чем 2D травло. В какой то степепни петли рабочие)
 
StrongholdДата: Вторник, 18.11.2014, 11:20 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата Lubu ()
Спасибо,обязательно выкладывайте процесс Потому что самому интерес сей агрегат,да и поможет кто,видел вас на Scale.ru или не там,у вас был проект по сбору информации по т-80,хотел вам написать,но что-то с регистрацией не так пошло,на счёт траков-если с деньгами нормально будет-куплю миниартовские траки на щелчок,видел уже их раньше
На счёт боковой решётки-верно, травло буду изменять,поэтому сделаю более менее историчный,надеюсь как и вы.
А вы какой планируете сделать т-80?
P.s:инфы,конечно.мало,но буду пытаться глядеть на просторах интернета и опираться на вашу помощь,а вообще по теме-ни разу не видел фото т-80 с зимним камуфляжем(если найдете,скиньте мне,пожалуйста)

Я создавал темку на каропке по сбору информации. Сам знаком с этим китом только поверхностно.
Моя коробка пока лежит пылится. Ждет своей очереди. Траки купил, теперь вот жду катков, с которыми еще нет полной ясности.

С фото большие проблемы. Насколько знаю, есть всего 1 фронтовое летнее фото данной машины. Не факт, что данные машины существовали в зимнем окрасе, учитывая, какое количество их было всего и где их применяли.
С петлями тоже не все так однозначно. Существующие фото-фото с испытаний, насколько я понимаю. И машины там либо опытные, либо самые первые экземпляры.
Соответственно, небольшие правки могли быть.
Например смущает машина из Кубинки, где петель 3, а не 2. И поручни, как минимум на башне и правом борту размещены не совсем так, как на архивных фото.
Но, опять таки, не исключен новодел. Нужно разбираться.


С Уважением, Андрей aka Hibin.

Сообщение отредактировал Stronghold - Вторник, 18.11.2014, 11:21
 
LubuДата: Вторник, 18.11.2014, 14:40 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Stronghold ()
Не факт, что данные машины существовали в зимнем окрасе, учитывая, какое количество их было всего и где их применяли.

Ну,если нету информации,даже в каких битвах он применялся,то получается,что можно пренебречь на счёт раскраса т.к нету вообще боевых крещений,опять же,вы правы,что надо разбираться,тогда наверное закажу прямо сейчас катки и траки для него

Добавлено (18.11.2014, 14:26)
---------------------------------------------
Цитата Lubu ()
Соответственно, небольшие правки могли быть.
Например смущает машина из Кубинки, где петель 3, а не 2. И поручни, как минимум на башне и правом борту размещены не совсем так, как на архивных фото.

На счёт этого,ну,в принципе,кто как сделает,но я лично придерживаюсь историчных фото,хотя некоторые мелочёвки можно приклеить по Кубинке,ведь не факт.что все т-80 были одинаковы,маленькие конверсии то были

Добавлено (18.11.2014, 14:40)
---------------------------------------------
Цитата Stronghold ()
боковая решетка, данная в травлении к этой модели неверная. Поперечных ребер не было.

Кстати,я тут переосмыслил вашу цитату и кое-что не понял,поперечные рёбра,а что это?Не совсем понимаю....


Сообщение отредактировал Lubu - Вторник, 18.11.2014, 14:40
 
StrongholdДата: Пятница, 12.12.2014, 00:42 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата Lubu ()
Кстати,я тут переосмыслил вашу цитату и кое-что не понял,поперечные рёбра,а что это?Не совсем понимаю....

Справа от башни, если смотреть в направлении хода, стоит длинная решетка. В травлении из набора на этой решетке даны 3 поперечных ребра(поверх сетки), которые в реальности были под сеткой.

Коллеги, есть у кого-либо замеры\размеры опорных катков Т-70М? В первую очередь интересует толщина.
Знаю только, что диаметр равен примерно 515мм.


С Уважением, Андрей aka Hibin.
 
DMДата: Среда, 17.12.2014, 00:01 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Stronghold ()
Знаю только, что диаметр равен примерно 515мм.

Почему примерно? smile Точно - 515 мм.
http://panzer35.ru/forum/22-13840-1 (5-е сообщение)
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-80(лёгкий советский танк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей