[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Супер оружие Сталина (Макет. Плавающие танки 30-40-х)
Супер оружие Сталина
andreialiДата: Вторник, 28.04.2015, 06:53 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Дим я тут смотрел старые фотки и обратил внимание что на конце глушителя отверстия не были так безпорядочно высверлены
 
HartДата: Вторник, 28.04.2015, 10:54 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Отличное фото кормы ижорца, у меня такого нет. утащил. По глушаку, второй раз переделывал финал. Когда развертка на столе лежит, дырявлю 3 ряда ровно, а вот когда сгибаю, там получается за счет двойной кривизны сикось накось. А на изогнутом дырявит насквозь. Буду думать.

Добавлено (28.04.2015, 10:54)
---------------------------------------------
Переделал в очередной раз, больше трогать не буду cool :


Выточил винт и собрал рулевое для водных процедур.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Среда, 13.06.2018, 18:34
 
oddity75Дата: Вторник, 28.04.2015, 11:28 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Переделал в очередной раз, больше трогать не буду

И не надо, весьма недурно смотрится!

Цитата Hart ()
Выточил винт и собрал рулевое для водных процедур

Как предложение, может толщину руля немного сточить, сильно диссонирует с толщиной лопастей винта. А заодно и облой по кромке убрать smile .


С уважением,
Максим.
 
HartДата: Вторник, 28.04.2015, 16:36 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
А заодно и облой по кромке убрать

Откровенно говоря спаял и проволочно/жестяной вариант руля, но что то он мне не глянулся. Хотя припаять ровно жесть перпендикулярно оси только у Адама в видео на раз получается biggrin

Добавлено (28.04.2015, 16:36)
---------------------------------------------
С другой стороны взять фото с 31 поста: чуть ли не парусина натянута
А теперь фото нашего времени:




я не понял руль был из десятки?


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Среда, 13.06.2018, 18:34
 
maxxДата: Среда, 29.04.2015, 01:32 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
я не понял руль был из десятки?

Возможно это тонкостенная деталь для плавучести. Из 10 вес представляешь? Нагрузок таких нет для толщины. Смотри на фото выше - он мятый.
 
HartДата: Среда, 29.04.2015, 06:11 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
maxx, согласен. Скорее всего он пустотелый.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
andreialiДата: Среда, 29.04.2015, 07:29 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Цитата
Скорее всего он пустотелый.

Я тоже думаю так








 
HartДата: Четверг, 30.04.2015, 06:22 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Продолжил переход на ходовую, начал с редукторов ведущих звездочек:




Очень смущает упрощение подкосов из набора. Попробую высверлить, но уж сильно мелковато.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Среда, 13.06.2018, 18:35
 
ХмурыйДата: Четверг, 30.04.2015, 16:10 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1670
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Добрый день!
С большим интересом наблюдаю за стройкой, черпаю для себя много нового.
Цитата Hart ()
начал с редукторов ведущих звездочек:

К сожалению, это не верно. Не было никакого редуктора, там торчал мост от ГАЗ-АА, а на ведущие звезды был прицеплен тормозной барабан с колодками (видимо так же от "полуторки"), оперируя этими тормозами, притормаживая звездочки, мехвод маневрировал машиной. Барабан жестко крепился к звездочкам так же как и колесо грузовика, соответственно с ней и вращался. Выходя из воды машина была фактически не управляема, до тех пор пока тормозные колодки не будут просушены принудительно притормаживанием. Вот такая веселая жизнь была у механика-водителя... smile

залить картинку

С уважением, Андрей.
 
HartДата: Четверг, 30.04.2015, 16:16 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Да, Хмурый, вы абсолютно правы. Я назвал редукторами тот выступ что слепил из обрезков пластика. Просто так более понятно.

Добавлено (30.04.2015, 16:16)
---------------------------------------------
Кстати, если рассматривать это фото, то видно, что только одно, сквозное отверстие было на звездочке. иными словами ХБ в своих моделях и тут накосячило.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ХмурыйДата: Четверг, 30.04.2015, 16:27 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1670
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Кстати, если рассматривать это фото, то видно, что только одно, сквозное отверстие было на звездочке. иными словами ХБ в своих моделях и тут накосячило.

Как я понимаю, это отверстие для обслуживания/регулировки этих самых колодок.



И оно должно быть прикрыто крышкой.



"Хоббиты" не так уж не правы. Я оформил это место вот так



С уважением, Андрей.


Сообщение отредактировал Хмурый - Четверг, 30.04.2015, 16:33
 
NICEДата: Четверг, 30.04.2015, 18:18 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Хмурый, Андрей, почему не выкладываешь свою работу в отдельном блоге? Думаю всем было бы очень интересно.

Мой видеоканал
 
ХмурыйДата: Четверг, 30.04.2015, 19:55 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1670
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Цитата NICE ()
Хмурый, Андрей, почему не выкладываешь свою работу в отдельном блоге? Думаю всем было бы очень интересно.

Ром, да нет никакой работы. smile
К сожалению сложились обстоятельства не в мою пользу, потому не до моделей (надеюсь пока smile )
А фотки своей поделки выкладываю не для бахвальства, просто кажется, что так информативней.

С уважением, Андрей.
 
HartДата: Вторник, 05.05.2015, 16:40 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Андрей, спасибо за разъяснения.

Добавлено (05.05.2015, 16:40)
---------------------------------------------
Выходные не прошли даром, с помощью лупы, пинцета и остатков пластиширака собрал ходовую:






Исходя из того что сквозных отверстий в ведущей звездочке не было, с обратной стороны заклеил все окна. windows тут не к чему. cool
Попробовал собрать часть траков с одной рамки от ХБ. Стыкуемость супер как и очень хорошее прилегание к каткам. К минусам не совсем масштабный диаметр ленивца, Примерил остатки от "немцев", то что более менее похоже на 1,5 мм больше, а один в один не имеет ребер. Пока в раздумии. angel


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Среда, 13.06.2018, 18:35
 
ХмурыйДата: Вторник, 05.05.2015, 19:51 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1670
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Дмитрий, добрый день!
Получается весьма и весьма! Но если позволите, несколько советов :), думаю это добавит ходовой части деталировки, а сложности в воплощении не будет:
- на "редукторе" болты лишние;
- на самих звездочках заменить пупырышки вокруг оси на смоляные гайки, форму зубьев на трапецию сточить, да и с самой осью помудрить не мешало бы, уж больно неизящная штуковина торчит sad ;
- на поддерживающих катках я бы приклеил с фасада кружок из тонкого пластика, а по центру смоляную гайку пристроил;
- такие же гайки приладил бы на тележках.
Вот так мне видится, хотя Вам, как автору блога, все мои предложения о необходимости доработок можно взять за тонкий конец и забросить с размаху в сторону заката lol

С уважением, Андрей.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Супер оружие Сталина (Макет. Плавающие танки 30-40-х)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей