[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Малыш Т-70 (Неспешная стройка...)
Малыш Т-70
andreialiДата: Понедельник, 01.06.2015, 21:49 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Глядя на работу,чувствуется еще не остыл у вас бумажный моделизм biggrin
 
AbelardДата: Вторник, 02.06.2015, 08:46 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
andreiali, я в растерянности... Думаю, считать это похвалой или идти за тачкой камни из огорода вытаскивать. Что-то нужно переделать?



Principissa digna moriendo pro se
 
ПайперДата: Вторник, 02.06.2015, 09:28 | Сообщение # 18
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Abelard, поздравляю с переходом в нашу массовую "пластиковую" номинацию! beer
Теперь кол-во моделей в Вашей коллекции на порядок увеличится, да и качество их - тоже. Всё-таки, работа с готовыми пластиковыми отливками гораздо проще. Что безусловный плюс.

Не знаю, что имел ввиду "предыдущий оратор", но работа отличается скурпулёзным воссозданием всех мелочей с нуля. Возможно, даже и избыточных, типа внутренних сварных швов башни, от которых Вы далее, при переходе "на поток", возможно, откажитесь wink И видимо, это замечательное наследие "бумажного" моделизма.
И в любом случае, рекомендую меньше внимания обращать на постороннее мнение ( в т. ч. и моё smile ). Моделизм - это хобби для собственного удовольствия. Как нравится, так и делайте. Обращая внимание на только на модели-эталоны, которые Вам самому нравятся.

Обратил внимание на отбортовку люка башни. Ее толщина переменна, - где-то больше, где-то меньше. Так и должно быть на прототипе? Так же сделанные сварные швы по верху башни, ИМХО грубоваты. Это бросается в глаза на фоне швов самой детали.

Желаю удачи, и уверен, в результате получится прекрасная модель, которая принесёт чувство удовлетворения проделанной работой! smile


Don`t war, make kits ;)

Сообщение отредактировал Пайпер - Вторник, 02.06.2015, 09:34
 
andreialiДата: Среда, 03.06.2015, 07:34 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Цитата
работа отличается скурпулезным воссозданием всех мелочей с нуля.

Именно так и хотел написать как коллега Пайпер(замете не в кавычках и по имени) smile
У меня вопрос по движку это самодел да?
И по поводу швов(сам грешен слабенько они у меня получаются)





Вот у вас вокруг маленького лючка по моему мнению переразмерено и швы на верхней части башни должны быть как бы одинаковой толщины (если судить по этим фоткам),а у вас в районе "морды" толстоваты и дальше вы оставили как они сделаны.Я имел ввиду по периметру крыши башни .
 
ПайперДата: Среда, 03.06.2015, 09:12 | Сообщение # 20
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. andreiali,
Цитата andreiali ()
(замете не в кавычках и по имени)
, ничего личного, - таким образом давал понять, что термин использовался, как шутка smile


Don`t war, make kits ;)
 
AbelardДата: Пятница, 05.06.2015, 11:18 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Сварочные швы - это пока для меня тихий кошмар. На башне однозначно буду переделывать. Поэтому и внутри башни их лепил. Больше для тренировки, чем для вида. Обнаружил так же ошибку в размерах двигателя. Придётся делать новые.

Пайпер, за отбортовку люка спасибо. Так отлито у Миниарта. Не обращал внимания. Конечно в масштабную толщину всё равно не попасть, будет слишком тонко, но ровный вид придать попробую.

А пока изобразил сидение механика-водителя...





Видно не очень хорошо. Блики мешают. Постепенно приобретаю опыт и в фотографировании.




Principissa digna moriendo pro se
 
ПайперДата: Пятница, 05.06.2015, 11:32 | Сообщение # 22
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Abelard ()
Пайпер, за отбортовку люка спасибо
На здоровье!

По креслу. При создании на какие фото-источники ориентировались? Выглядит шикарно, но уж больно похоже на стандартное офисное "кресло руководителя". Хоть на современную диораму по какой-нибудь чеченской или украинской теме ставь! smile Не слишком ли толстоваты и "анатомично изогнуты" подушки? Как-то не характерно, ИМХО, для советского технического дизайна...
Правда, всё равно, в собранном танке не сильно будет его видно.


Don`t war, make kits ;)

Сообщение отредактировал Пайпер - Пятница, 05.06.2015, 11:34
 
AbelardДата: Пятница, 05.06.2015, 22:33 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Вид кресла брал с инструкции по техническому обслуживанию танка Т-70. И с популярного чертежа-разреза.





Единственное, что смущает, так это то, что инструкция послевоенная. Но я стремлюсь собрать Горьковскую машину первых выпусков и допускаю качественное отношение к оснащению танка. Других источников пока не нашёл.

Конечно в идеале хотелось бы фото. Единственное фото, которое я нашёл и где видно кресло.



Но это кресло явно ремонтированное и не раз. И на него ориентироваться не захотелось.

Добавлено (05.06.2015, 12:53)
---------------------------------------------
Кроме того в самом танке оно смотрится гораздо менее толстым. Оно же танкисту примерно до лопаток получается

Добавлено (05.06.2015, 22:03)
---------------------------------------------

Цитата andreiali ()
У меня вопрос по движку это самодел да?


Движок - это полный самодел. Однако не учёл место присоединения стартера и где-то ошибся в размере. После примерки на раму оказалось, что на трансмиссию остаётся слишком мало места. Движки начал делать заново.

Добавлено (05.06.2015, 22:33)
---------------------------------------------
Останется от старого движка только вентилятор.







Principissa digna moriendo pro se
 
andreialiДата: Суббота, 06.06.2015, 07:45 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Цитата
Единственное фото, которое я нашёл и где видно кресло.

Еще одна полуфотка
 
NICEДата: Суббота, 06.06.2015, 14:42 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Видимо на т-70 было такое же кресло как и на ба-64б. Все таки машины с одного завода




куда залить картинку

в пластике выглядит как то так

загрузить картинку


Мой видеоканал
 
AbelardДата: Среда, 19.08.2015, 23:04 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Выпал немного из модельной жизни. Лето, отдых. Красота! Прислушался к совету мудрых братьев и решил переделать кресло. Взял от Миниарта.



Пытался изобразить помятости, а то у Миниарта слишком гладкое кресло, ненастоящее.

Добавлено (10.08.2015, 21:46)
---------------------------------------------
Руки пытаюсь править молотком, но помогает мало. Как люди работают с фототравлением? А конкретно с мелочью типа болтов, креплений шанцевого инструмента и подобным. Почёт им и уважение. Сейчас изображаю главную передачу с ленточными тормозами



Добавлено (10.08.2015, 21:47)
---------------------------------------------
Двигатели начал делать заново, в связи с ошибкой в размерах предыдущих экземпляров. Фототравления готового нет. Вырезаю из пластин

Добавлено (10.08.2015, 21:50)
---------------------------------------------
Нужно бы делать гайки-барашки и пружины ленточных тормозов. Пока все подобные заготовки уходят в ведро. Грубые руки не справляются. С

Добавлено (19.08.2015, 23:04)
---------------------------------------------
Продолжаю опыты над двигателем.













Principissa digna moriendo pro se
 
andreialiДата: Суббота, 29.08.2015, 23:42 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Я бы на такое не решился biggrin .Слежу дальше
 
NICEДата: Суббота, 29.08.2015, 23:55 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
ох.сколько было таких начал. и где они, перегорели?
желаю автору дойти до конца и показать действительно достойную модель


Мой видеоканал
 
AbelardДата: Вторник, 01.09.2015, 00:36 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
В перерыве между авралами на работе установил на двигатель жалкое подобие бензонасосов, попытался изобразить генератор, карбюраторы. В масштабе всё равно будет практически не видно, поэтому совесть позволила сделать халтуру. Натянул ремни и установил на место вентилятор. Для проверки размеров примерил всю конструкцию в корпус. Немного покривившись смирился... На третий заход по двигателю нервов не хватит и домашние вызовут скорую.



Добавлено (01.09.2015, 00:34)
---------------------------------------------


Добавлено (01.09.2015, 00:34)
---------------------------------------------

Добавлено (01.09.2015, 00:36)
---------------------------------------------
Ломаю голову как праводоподобнее изобразить радиатор. Точнее его решётку




Principissa digna moriendo pro se
 
andreialiДата: Вторник, 01.09.2015, 23:39 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Может быть нарезать кучу полосок разной толщины и склеит воедино?
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Малыш Т-70 (Неспешная стройка...)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей