[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Малыш Т-70 (Неспешная стройка...)
Малыш Т-70
AbelardДата: Воскресенье, 20.09.2015, 22:06 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Не нашёл такого однозначного вывода в литературе. Ссылку можно?

Добавлено (20.09.2015, 22:06)
---------------------------------------------
Изображение приводов управления нашёл только на видео. Выкладываю, вдруг кому пригодится. Есть, конечно, схемы в инструкции по эксплуатации, но там очень схематично.





Principissa digna moriendo pro se
 
NICEДата: Воскресенье, 20.09.2015, 22:14 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
уже обсуждалось. на форуме много блогов по 70 -кам.

хостинг изображений png

Добавлено (20.09.2015, 22:14)
---------------------------------------------
здесь много обсуждалось. правда там завод другой
http://panzer35.ru/forum/44-4911-1


Мой видеоканал
 
AbelardДата: Воскресенье, 20.09.2015, 22:15 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
ААаааааааа....!!!!! Спиливать!!!! Пойду бить стенку головой. У самого же на фото с Поклонной нет сварочного шва!!!



Principissa digna moriendo pro se
 
NICEДата: Воскресенье, 20.09.2015, 22:21 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
и заклепки поставьте ближе друг к другу

Мой видеоканал
 
AbelardДата: Пятница, 02.10.2015, 21:35 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Удалил сварочный шов. Проклепал заново бока. Установил усиливающие накладки изнутри. Поставил рычаги управления



Добавлено (26.09.2015, 22:27)
---------------------------------------------
Прошу советов:
1. Как реалистично изобразить радиатор? Результат склейки пластин в пачку мне не понравился.
2. Пытаюсь определиться с фото реального прототипа. У кого есть предложения?

Добавлено (02.10.2015, 21:35)
---------------------------------------------
Похоже, что нашёл вариант исполнения радиатора. Черновая проба дала приемлемый результат. Вношу ряд усовершенствований и скоро выставлю на суд.

А пока установил воздушные фильтры с воздуховодами



Изобразил аккумулятор



За образец брал 6-ти вольтовый с полуторки





Principissa digna moriendo pro se
 
andreialiДата: Пятница, 02.10.2015, 22:04 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Здоровски получается specool
 
AbelardДата: Воскресенье, 04.10.2015, 17:54 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Полка под аккумулятор видна на фото. Ниже на фото видно две. Но это для танков с системой электрики на 12В. В моём случае 6В (первые серии).



Выполнил полку



Сразу возник вопрос. Аккумулятор как-то крепился от опрокидывания?

Добавлено (04.10.2015, 17:54)
---------------------------------------------
Для разнообразия сделал панель приборов для МВ.





Principissa digna moriendo pro se
 
maxxДата: Воскресенье, 04.10.2015, 20:54 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Abelard ()
сделал панель приборов

Я правильно понимаю что сами приборы самодельные? Если так то на чем распечатывали? Или это фотовывод?
 
AbelardДата: Понедельник, 05.10.2015, 21:00 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Основу приборной доски сделал из крыла от фототравления на Т-70. Ошибочно купил в интернете масштаба 1:72. Чтобы не выкидывать придумал применение.
Циферблаты распечатал на фотопринтере. Уменьшил в масштабе фото настоящих. Получилось на 4 с большим минусом. Хотел вначале купить фототравление приборной доски от какого-нить самолета и подогнать под своего карапуза, но пришла большая жаба и запретила. Хотя было бы красивее. Печать на цветном принтере не стал рассматривать сразу. Не то качество. Это фотопринтер сублимационный. Валяется на шкафу много лет без дела. Результат для меня приемлемый.

Добавлено (05.10.2015, 21:00)
---------------------------------------------
Поставил котел подогрева.



Потом не утерпел и примерил наработанное в сборе





Аптечки, гранатные сумки, проводку и прочее добавлю после окраски. Думаю, что достаточно детализации. Пора переходить на светлую сторону. То есть внешнюю. Ничего не упустил?




Principissa digna moriendo pro se
 
don_salluste_Дата: Понедельник, 05.10.2015, 21:43 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Цитата Abelard ()
примерил наработанное в сборе


Просто шикарно!!! Нечасто такой подробняк нутра, да ещё руками... up


 
maxxДата: Вторник, 06.10.2015, 02:46 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Пытаюсь решить аналогичную проблему с циферблатами. Струйник и лазер дают просто точку в таком масштабе. Про сублимационные раньше не знал. Пробежал по инету. Печатает лента. Пишут что сохнет если долго не пользовать и бумага специальная. Это так? Какая у Вас модель? Посмотрел цены. Можно за 800 руб взять б/у. Какой у Вас диаметр циферблата? Толстая ли бумага? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал maxx - Вторник, 06.10.2015, 02:46
 
AbelardДата: Пятница, 09.10.2015, 16:11 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Принтер купил примерно в 2006 году. Для печати фото дома. У струйных принтеров вечная проблема с засыханием краски. Сублимационному без разницы временной период. Хоть раз в год печатай. На качестве это не сказывается. Это меня и привлекло. Сохнуть в нём нечему. Так что не верьте засыханию плёнки. Я свой принтер не доставал из шкафа года три. И с первого раза напечатал без проблем.

Принцип действия - испарение сухой краски с плёнки. Отличие от лазерного цветного принтера в том, что лазерник печатает три цветных точки рядом. Кстати, так же и струйник делает. А сублимационный печатает сразу одну цветную точку. Это настоящее фото. Он печатает за три прохода тремя цветами. Кто увлекался фотографией и знает устройство слоёв цветной фотоплёнки и фотобумаги, тот поймёт. То есть у сублимационного конечная точка в три раза меньше. На обычной фото вы этого не замечаете, а в нашем деле - это критично.

В моём случае диаметр циферблата 1,8 мм. Качество печати уступает фототравлению, конечно же. Недостаточно чётко изображены стрелки. Но меня вполне устроило. На фото можете оценить.

Сам принтер достаточно дешёвый. Можно взять и менее 800 рублей. У него дорогие расходники. Фотобумага специальная. И плёнка для печати. Продаётся бумага с плёнкой только в комплекте. Давно покупал бумагу, которой пользуюсь счас, где-то четыре года назад. Тогда уже пачка бумаги на 72 фото 10х15 стоила больше тысячи рублей. Стоимость фото 10х15 примерно 20 рублей. Но я печатал по две фото в месяц и при таком режиме струйник с засохшими чернилами выходил гораздо дороже.

Толщина бумаги 0,11 мм. Измерил специально по запросу. Размер только 10х15см. Выкладываю фото принтера



Добавлено (09.10.2015, 16:11)
---------------------------------------------
Поставил боковую панель приборов МВ, изобразил проводку. Разместил на стене боезапас. Установил выключатель массы, панель предохранителей, реле-регулятор.



Попробовал фототравление. Изготовил гнёзда под пулемётные диски. Пытаюсь осилить пайку. Начинает получаться, но клеить цианакрилатом пока получается лучше.

Прикинул размещение имущества. Необходимо разместить 4-5 гранатных сумок, ППШ с тремя магазинами, два противогаза в сумках, ещё три пулемётных диска. Аптечка должна быть на лобовом листе вместе с карманом для документов. Огнетушитель встанет рядом с МВ. Ещё вызовет головную боль вопрос размещения умформера и ТПУ МВ и командира.
Выяснил интересный момент. В Википедии и популярной литературе пишут про 90 выстрелов к 45-мм орудию. При этом в приказе о принятии на вооружение указан боезапас 66 выстрелов. Как раз 66 выстрелов у меня размещается хорошо. Разместить 90 невозможно физически. Значит кто-то когда-то ошибся. Для т-70М указано 70 выстрелов. Тоже сомнительно. Особенно в машинах с радиостанцией.




Principissa digna moriendo pro se
 
сычДата: Пятница, 09.10.2015, 18:08 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Это КРУТЬ!
 
Алекс-ОдессаДата: Суббота, 10.10.2015, 00:20 | Сообщение # 59
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Очень прилично смотрится. И очень хорошо, что снимаете процесс до покраски. А сумки с какого набора?
 
AbelardДата: Суббота, 10.10.2015, 09:51 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Сумки из набора пехотинцев от Звезды. Набор №3501. Попался на глаза в детском магазине. Купил по цене чуть больше ста рублей. Гранатные и противогазные сумки в РККА были стандартные. Осталась нерешённой проблема сумок под магазины ППШ.
Ещё в инструкции написано про два огнетушителя. Но это инструкция к Т-70М. Думаю, что на первых сериях был всё же один огнетушитель. Подтверждающих фото не нашёл.




Principissa digna moriendo pro se
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Малыш Т-70 (Неспешная стройка...)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей