[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Радийный Т-26 обр.1938г. (ГБ по Т-26)
Радийный Т-26 обр.1938г.
SALIVANДата: Суббота, 14.05.2016, 20:26 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Вот рисунок из Руководства службы Т-26, правда образца 1939 г.
Тут никакого шарнира нет. Хомуты с одной стороны вставлялись в прорези вертикальных стоек, а с другой стороны фиксировались барашками


фото хостинг


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
AbelardДата: Суббота, 14.05.2016, 22:20 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Чёткую юбку в таком размере для меня выполнить пока непросто. К тому же ассортимент домкратов в СССР уже в то время был достаточно велик. И корпуса были очень разнообразные. Вот, к примеру, маленькая коллекция домкратов тех времён.



Домкрат я делал больше по мотивам, хоть и старался выдержать мастштаб. А ориентировался на это фото:



Шарниры на креплении домкрата в предложенных ранее Андреем фото присутствуют. Это, конечно, финская машина, но очень вероятно, что фины крепление оставили оригинальное.

Примерил ЗиП, спаял и установил буксировочные петли. Сейчас мы уже готовы к малярным работам. Осталось собрать гусеницы, найти цепь и установить поддерживающие катки. Звёздочки до сборки гусениц не склеивал. Почитал соседние темы про несовпадение отверстий в траках от разных производителей и решил не торопиться.







Principissa digna moriendo pro se
 
LokiДата: Суббота, 14.05.2016, 22:40 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
А звуковой сигнал упал?

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
NICEДата: Суббота, 14.05.2016, 22:46 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
хорошо смотрится. удачи в покраске

Мой видеоканал

Сообщение отредактировал NICE - Суббота, 14.05.2016, 22:46
 
HartДата: Воскресенье, 15.05.2016, 13:33 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Ох, ек. Извиняюсь если что не так, я имел ввиду этот переход, не равномерный а покатый. Ну да какая разница кто отливал наружный контур. Отлично все вышло. Правда про рессоры ответа нет. sad

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
andreialiДата: Понедельник, 16.05.2016, 07:13 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Здорово получился танк!
 
AbelardДата: Среда, 18.05.2016, 23:32 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Звуковой сигнал поправил. Видимо задел.

Рессору собрал из полосок пластика от одноразовой тарелки. Но крепление хомутами изобразил неверно. Нужно переделать.

Есть где-нибудь данные по установке дополнительной бронировки систем отката орудия? На смоляной башне от Комплект ЗиП таковой нет. Нужна или нет?





Principissa digna moriendo pro se
 
HartДата: Четверг, 19.05.2016, 04:28 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Нужна обязательно. В моем наборе комплекте она есть. Наверно не кондиция.




Ну и сам набор


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
LokiДата: Четверг, 19.05.2016, 08:29 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Hart, это диск к ДТ. Бронировку Роман не даёт.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
HartДата: Четверг, 19.05.2016, 12:42 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Loki, думаю вы правы насчет диска, а вот что у меня конкретно




Вот грибка вентилятора нет в наборе.

Добавлено (19.05.2016, 12:41)
---------------------------------------------
Да башня с другой маской может именно в этом причина комплектации. А в реале думаю что щиток везде был.
З.Ы. Вот только жаль что данный конический набор только для виду можно собрать, не катит он в размер, так как для звезды предназначен изначально, а так думал 40-го года еще собрать.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Четверг, 19.05.2016, 12:44
 
LokiДата: Четверг, 19.05.2016, 13:24 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Да башня с другой маской может именно в этом причина комплектации. А в реале думаю что щиток везде был. З.Ы. Вот только жаль что данный конический набор только для виду можно собрать, не катит он в размер, так как для звезды предназначен изначально, а так думал 40-го года еще собрать.

Т-26 настолько интересная машина, что может быть что угодно, но фото без щитка мне не попадались.
Используя ХБ как базу, от этого набора можно взять боковые листы подбашенной коробки и легко и непринуждённо сделать Т-26-1. Верх подбашенной коробки сделать не проблема.
З.Ы. Может перейдём на Ты.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
AbelardДата: Четверг, 19.05.2016, 14:20 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Вот и мне фото без дополнительной бронировки систем отката попадалось только на штампованной маске. На всех фото со сварной маской бронировка есть.

Возвращаясь к вопросу крепления домкрата привожу фото, где однозначно определяются шарниры.



Попутно нашёл фото заднего габаритного фонаря и способ его крепления



Склоняюсь к мысли, что бронировку придётся делать самостоятельно.




Principissa digna moriendo pro se
 
HartДата: Четверг, 19.05.2016, 17:33 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
Используя ХБ как базу, от этого набора можно взять боковые листы подбашенной коробки и легко и непринуждённо сделать Т-26-1. Верх подбашенной коробки сделать не проблема.З.Ы. Может перейдём на Ты

В загашнике лежат еще не одна пара как ХБ так и польских дров. У них кстати вроде как с размерами нормально, может что и замучу, но надо с этими двумя разобраться. smile Насчет перехода, я только за.
Вот габарит на радийном танке:


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
LokiДата: Четверг, 19.05.2016, 17:50 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
В загашнике лежат еще не одна пара как ХБ так и польских дров. У них кстати вроде как с размерами нормально, может что и замучу,

Похоже ГБ по 26-му можно продолжать до бесконечности. У самого 2 26-х и С7P прикупил


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
vftdrf47Дата: Четверг, 19.05.2016, 19:39 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
До бесконечности согласен! biggrin А то до июня так и не приступлю с этими заказными сборками biggrin . А так бы в бесконечности еще штучек пять минимум собрал бы... biggrin
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Радийный Т-26 обр.1938г. (ГБ по Т-26)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей