[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Радийный Т-26 обр.1938г. (ГБ по Т-26)
Радийный Т-26 обр.1938г.
AbelardДата: Воскресенье, 05.06.2016, 12:08 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Третий пошел...

Покрыл грунтом. Вылезли все косяки, все подтёки клея, все незашкуренные места. Перед грунтовкой уронил башню на пол. В результате отлетела антенна, фары. Вечер потратил на восстановление. Но получил куски клея. После высыхания грунта шкурить, шкурить, шкурить.





Principissa digna moriendo pro se
 
andreialiДата: Понедельник, 06.06.2016, 22:40 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Просьба моя не по теме будет.Можно покрасочный цех более детальнее сфотографировать?
 
AbelardДата: Вторник, 07.06.2016, 21:55 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Всегда пожалуйста. Собрана на скорую руку для покраски семидесятки.





Коробка из остатков ламината. Вентилятор кухонный, купленный в магазине за триста рублей. Внутри освещение из светодиодной ленты. Лишь позднее пришлось сделать шторки, иначе лента глаза слепила. На задней крышке смонтировал розетку для подключения компрессора. Удобно когда она под рукой. Сбоку два выключателя: для освещения и для вентилятора отдельно. И шнур с вилкой длинной метра четыре, чтобы в любое место можно было пристроиться. Сзади обычно нацепляю гофрошланг ф100мм. Его и собрать можно обратно. Выкидываю другой конец за окно и можно красить... Хорошо спасает от пыли на модели и запаха. Вначале пробовал фильтры ставить, но эффективнее и удобнее просто в форточку или в дверь на балкон шланг выкинуть




Principissa digna moriendo pro se
 
andreialiДата: Вторник, 07.06.2016, 22:56 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Вот спасибо большое!
 
HartДата: Среда, 08.06.2016, 04:41 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Все гениальное - просто!

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
AbelardДата: Среда, 08.06.2016, 21:46 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
База.

Намешал из Тамии. Использовал XF-4, XF-51, XF-58. Добавил антивысыхатель (paint retarder). Памятуя как смывка подъела базу на семидесятке в этот раз добавил немного глянцевого лака в краску.



Опыта по аэрографу мало. Местами лёгкая шагрень. Местами пятна мелкие темнее основного цвета и типа водянистые. Видимо нужно чаще и лучше чистить иглу и весь аэрограф.




Principissa digna moriendo pro se
 
LokiДата: Среда, 08.06.2016, 21:56 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата Abelard ()
Опыта по аэрографу мало. Местами лёгкая шагрень. Местами пятна мелкие темнее основного цвета и типа водянистые. Видимо нужно чаще и лучше чистить иглу и весь аэрограф.

Не надо прибедняться, хорошо получилось.
А чаще чистить это как? Я промываю после каждой окраски. Полная разборка с помывкой по окончании работы с моделью.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
AbelardДата: Среда, 08.06.2016, 22:04 | Сообщение # 98
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Просто на этом фото не всё видно. Шагрень мелкая и местами. А пятнышки я старался закрасить дополнительными слоями.
Крыл базой в два слоя. Между слоями было несколько часов перерыва. Решил ограничиться продувкой аэрографа растворителем. В след раз буду промывать тщательнее.




Principissa digna moriendo pro se
 
SALIVANДата: Среда, 08.06.2016, 23:54 | Сообщение # 99
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Abelard, Очень даже приличный цвет получился. Дальнейших успехов!

В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
HartДата: Четверг, 09.06.2016, 04:30 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Abelard, для чистки сопла аэра можно использовать буры для удаления нервов, их можно позаимствовать у стоматологов. Они разных диаметров и очень удобны.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
andreialiДата: Четверг, 09.06.2016, 07:01 | Сообщение # 101
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Парни, я что то запутался в этом деле smile , тут значит 26ой светлый, а Дмитрия(Hart) он темный (цвет) wacko
 
HartДата: Четверг, 09.06.2016, 12:28 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Все зависит от освещения, плюс цветопередача монитора тоже разная.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
vftdrf47Дата: Четверг, 09.06.2016, 18:31 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
А еще при окраске техники в Красной Армии (и в Советской тоже biggrin ) цвет зависит от года выпуска краски, от предприятия-изготовителя и т.д. По личному опыту могу сказать - зеленый цвет в Красной Армии он.... такой разноцветно-зеленый biggrin
 
AbelardДата: Суббота, 11.06.2016, 18:38 | Сообщение # 104
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата vftdrf47 ()
зеленый цвет в Красной Армии он.... такой разноцветно-зеленый


Угу... даже сейчас. Обои отечественного производства в магазине нужно искать одной партии. Краска так же. Вот у меня модельная краска от одной нашей известной фирмы разных выпусков по оттенкам не совпадала. Что там говорить, если даже две одинаковые машины сделать не могут.

Вопрос обществу. В какой цвет красить запасную рессору? Рабочие рессоры?




Principissa digna moriendo pro se
 
LokiДата: Суббота, 11.06.2016, 19:15 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата Abelard ()
В какой цвет красить запасную рессору? Рабочие рессоры?

Наверняка рессоры красились кузбасслаком. С рабочих это дело быстро облазило. Поэтому их в металл, а запас чёрный глянец.
Ну это я так думаю.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Радийный Т-26 обр.1938г. (ГБ по Т-26)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей