[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » БТ-7М ("Склеротичка" по ВЭ и АРК)
БТ-7М
doraДата: Понедельник, 26.09.2016, 10:47 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Цитата Космонавт ()
ваш танк не радифицирован, вместо стакана антенного ввода на крыше башни стоит заглушка. Такое на БТ-7М в принципе не возможно, все М-ки шли с рациями. Ведущее колесо гусеничного хода на М-ках шло с усиленными облегчительными отверстиями, у вас же ведущее колесо раннего типа. Инструментальный ящик который у вас расположен на корме корпуса, на М-ках вообще отсутствовал, за исключением первых двух прототипов. Домкратов на вашей модели не наблюдается, хотя они являлись немаловажным элементом визуального определения танка БТ-7М - в отличие от БТ-7 они находились в передней части надгусенечных полок.

И где ж вы были раньше то? Теперь все, что есть, то есть.

По поводу радио, откуда информация что все М-ки были радиофицированы?? А то в склеротичку то надо будет изменения вносить.
По поводу катков, усиленными облегчительными отверстиями - это по типу как на 34-ке, типа буртика около отверстия???
По домкратам вопросов нет. Точнее они есть, но вопрос глобальный, где взять нормальный домкрат??
По ящику тоже хотелось бы ссылочку на информацию (ну если есть конечно), в 5 посте как раз упоминал про это. На форме "немирова" видел информацию, не знаю насколько правда, что М-ки, кроме опытной партии из 4 машин, шли с укороченными корпусами и места под ящик не хватало.

Ну и крайние фото:


хостинг фото

Цитата andreiali ()
Собственно,а какие фото попали в цвет? А то они разные


на этих вроде попали.


Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.


Сообщение отредактировал dora - Понедельник, 07.05.2018, 19:52
 
ФемистоклюсДата: Понедельник, 26.09.2016, 13:26 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Цитата dora ()
И где ж вы были раньше то? Теперь все, что есть, то есть.

--Как то пропустил вашу тему, хотя обычно всегда слежу за любой стройкой БТ.(

Цитата dora ()

По поводу радио, откуда информация что все М-ки были радиофицированы?? А то в склеротичку то надо будет изменения вносить.

--Если погуглите, легко такую инфу обнаружить. Например здесь www.politforums.net есть следующая фраза: "Всего было выпущено 788 танков БТ-7М. На всех машинах устанавливались радиостанция и танковое переговорное устройство ТПУ-3.

Цитата dora ()
По ящику тоже хотелось бы ссылочку на информацию (ну если есть конечно), в 5 посте как раз упоминал про это. На форме "немирова" видел информацию, не знаю насколько правда, что М-ки, кроме опытной партии из 4 машин, шли с укороченными корпусами и места под ящик не хватало.

--Совершенно верно. Информация по отсутствию ящика есть например в "Фронтовой Иллюстрации"12-2009 "4-й Львовский Мехкорпус" стр.36, стр.52.

Цитата dora ()
По домкратам вопросов нет. Точнее они есть, но вопрос глобальный, где взять нормальный домкрат??

--Из Тамиевских БТшек, например.)) Или из Тамиевского же БТ-42. А еще эпоксидные домкраты есть в фототравленном наборе Voyadger Model PE 3591 разработанном для Тамиевской БТ-7.

Цитата dora ()
По поводу катков, усиленными облегчительными отверстиями - это по типу как на 34-ке, типа буртика около отверстия???

--Точно так.


С уважением, Юрий

Сообщение отредактировал Космонавт - Понедельник, 26.09.2016, 13:26
 
doraДата: Понедельник, 26.09.2016, 17:32 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Цитата Космонавт ()
Voyadger Model PE 3591

спасибо за наводку. РЕ35391. Хотя стоимость афтера, в 2 раза больше стоимости модели, всегда останавливала.

По поводу радиофикации каждой БТ-7м все таки меня терзают очень большие сомнения. Как вам это https://books.google.ru/books?i....f=false

хотя склоняюсь к тому, что стакан под радио на башне все таки надо делать было.


Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
ФемистоклюсДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:23 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Цитата dora ()
По поводу радиофикации каждой БТ-7м все таки меня терзают очень большие сомнения. Как вам это https://books.google.ru/books?i....f=false

хотя склоняюсь к тому, что стакан под радио на башне все таки надо делать было.


Действительно во многих источниках упоминаются "линейные БТ-7М" и "радийные БТ-7М". Если верить этим источникам, танков БТ-7М с заглушкой вместо стакана должно быть очень много. Но ни одной такой фотографии мне пока не попадалось, за исключением снимка одного из прототипов БТ-7М. Возможно, что часть М-ок в начале производства выпускались без радиостанций, но позже все же получили их. Нужно искать в ЦАМО. Или найти хотя бы с десяток снимков где четко видно наличие заглушки на месте стакана. Повторяю, до сих пор я таких снимков не видел. Это факт. А факты, как известно, упрямая вещь.


С уважением, Юрий
 
doraДата: Понедельник, 26.09.2016, 21:07 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Цитата Космонавт ()
до сих пор я таких снимков не видел. Это факт. А факты, как известно, упрямая вещь.

дык и я про то же. Как говаривал один товарищ "Будем искать" (С)


Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
doraДата: Среда, 12.10.2016, 19:03 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Последняя редакция:


пока не забыл
bye


Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.


Сообщение отредактировал dora - Понедельник, 07.05.2018, 19:50
 
HartДата: Среда, 12.10.2016, 19:19 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Чё хотел сказать, так и не понял... Это планируемые что ли мероприятия или то что сделано?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Четверг, 13.10.2016, 09:46
 
ПоручикДата: Суббота, 15.10.2016, 22:11 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
dora, С большим интересом посмотрел ваш блог. Работа понравилась, придраться нет оснований. Окраска в первом варианте понравился цвет. Во втором варианте пожалуй лучше будет. Если можно,то поподробнее о малярке. Короче,какая, краска, сколько и как....... biggrin . Я в свое время,до эпохи интернета уменя лично, взялся за подобный проект. Фирма была по моему, или восточный экспресс, или алангер,точно не помню. Так вот, у меня обмеры тогда показали,что ширина башни по погону была почти на 2 мм меньше. Пришлось башню переделывать полностью. А вы не сравнивали линейные размеры относительно реальных. В любом случае за работу +

С уважением Владимир
 
doraДата: Воскресенье, 16.10.2016, 08:27 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Чё хотел сказать, так и не понял... Это планируемые что ли мероприятия или то что сделано?

Это всего лишь последняя версия "слекротички" со вновь всплывшими моментами, спасибо Космонавт.

Поручик, спасибо за +
по поводу размеров - не загонялся, чего дали, то сделал
по поводу окраски - в первом варианте был грунт от "Мотип" красный, и "Звезда" "защитный". Пытался дуть Звездой через аэр, но не получилось у меня с ней sad (хотя надо сказать под кисть она идет значительно лучше). Притом краска очень легко сходила с грунта, пришлось покрывать сверху лаком. В итоге толстый слой. Пытался сделать высветления кистью, но получилась грязь какая то. Терять было нечего и БТ-ка на пол дня ушла в бутылку с Кротом.
Во втором варианте был серый грунт от "Мотип" и Акан, на растворителе. Мешал сам на глазок, черный с желтым, до получения зеленого, с легким оливковым оттенком. Высветления делал жидко разведенным RLM-02 от того же Акана. Потом был фильтр от Wilder (для русского зеленого), масляные точки и смывка. Точки и смывка из красок от "Гаммы", смывал и размывал 1050 Тиккурилой.
Из пигментов - от Wilder на глушителе пару оттенков ржавчины (старая и молодая wacko )и черный, на ходовой какая то земля.
Как то так дело было.


Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » БТ-7М ("Склеротичка" по ВЭ и АРК)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей