[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-26-4 (Головастик)
Т-26-4
oddity75Дата: Четверг, 30.06.2016, 09:00 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Stefanoff ()
По второму фото не уверен , у Коломиеца другой чертёж

А по первому фото есть уверенность? smile
Я вот вижу на нем башню Т-35.


С уважением,
Максим.
 
DMДата: Четверг, 30.06.2016, 09:07 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Я вот вижу на нем башню Т-35.

Однозначно. Там внизу хорошо различимые очертания средней башни (контур крыши, ручка люка, рым).
 
StefanoffДата: Четверг, 30.06.2016, 21:21 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
DM, oddity75, господа да кто же с вами спорит это фото просто так вдруг пригодится !

Добавлено (30.06.2016, 21:19)
---------------------------------------------
Уважаемые Loki, Kool, я не с потолка про фото сужу , имею "печальный" опыт изготовления мастер моделей только по фото (передок для Б-4 и АТ-1 от "Оружейника")

Добавлено (30.06.2016, 21:21)
---------------------------------------------
В зависимости от угла с которого был произведён снимок будут искажаться размеры !

 
KoolДата: Четверг, 30.06.2016, 21:34 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Stefanoff ()
Уважаемые Loki, Kool, я не с потолка про фото сужу , имею "печальный" опыт изготовления мастер моделей только по фото (передок для Б-4 и АТ-1 от "Оружейника")

Stefanoff, Ну прежде чем ориентироваться на "музейные" фото нужно с "историческими" сравнивать...
Кстати, а где он сам(оружейник) ?


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
LokiДата: Четверг, 30.06.2016, 22:01 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата Stefanoff ()
я не с потолка про фото сужу , имею "печальный" опыт изготовления мастер моделей только по фото (передок для Б-4 и АТ-1 от "Оружейника")

А почему печальный?
Цитата Kool ()
В зависимости от угла с которого был произведён снимок будут искажаться размеры !

С этим ни кто и не спорит.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
KoolДата: Четверг, 30.06.2016, 22:10 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Stefanoff ()
В зависимости от угла с которого был произведён снимок будут искажаться размеры !

Ну так,что бы этого не было делают обмеры(если возможно)....


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
StefanoffДата: Пятница, 01.07.2016, 16:09 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Добрый вечер Kool, ! " Оружейник" давно отошёл от дел , с ним в Туле многие хотели бы пообщаться , но.......!!! По поводу фото- cool а если вам дали только фото и далее только математика и геометрия ??? Loki, Ат-1 от "Оружейника" неправильную геометрию рубки (моя ошибка) , да и Kool, вроде в курсе был ,он даже спорил об этом с Виктором - Kool, я прав ? А имея правильные размеры и не фантазируя - не было бы проблем biggrin

Добавлено (01.07.2016, 16:09)
---------------------------------------------
Имея руки , голову , желание , иногда финансы - что нам господа "дом" построить !

 
KoolДата: Пятница, 01.07.2016, 21:07 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Stefanoff ()
Ат-1 от "Оружейника" неправильную геометрию рубки (моя ошибка) , да и Kool, вроде в курсе был ,он даже спорил об этом с Виктором - Kool, я прав ?

Да,было дело,ибо скрестили опытную машину и первую серийную.... smile


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
StefanoffДата: Пятница, 01.07.2016, 22:04 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Вот вот dry Ну это всё отступления ! Следим за стройкой.

Добавлено (01.07.2016, 22:04)
---------------------------------------------
Kool, стоп -а разве были серийные Ат-1,вроде как в серию сау так и не пошла?

 
KoolДата: Пятница, 01.07.2016, 22:13 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Stefanoff ()
Kool, стоп -а разве были серийные Ат-1,вроде как в серию сау так и не пошла?

Не пошла,но тогда что это?
Смотрим и находим отличия....


Это не модернизация,это другой сварной корпус,гнутый лоб рубки,поздние опорные катки,рубка расширена до конца крыльев,другая маска пушки и т.д.... :)
Может мы что то не знаем? smile
Прикрепления: 9983511.jpg (219.5 Kb) · 5457523.jpg (41.7 Kb)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Пятница, 01.07.2016, 22:16
 
StefanoffДата: Суббота, 02.07.2016, 10:54 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Kool, Да я не спорю по поводу различия корпусов рубки, они явные,да и сами корпуса (база) и ходовка разная - но это не говорит о серийном выпуске Ат-1. Опять же ссылаясь на Коломийца серийно не выпускался или где-то есть информация о том что Ат-1 был на вооружении в войсках. Kool, я буду очень рад этой информации biggrin
 
KoolДата: Суббота, 02.07.2016, 11:43 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Stefanoff ()
Kool, Да я не спорю по поводу различия корпусов рубки, они явные,да и сами корпуса (база) и ходовка разная - но это не говорит о серийном выпуске Ат-1. Опять же ссылаясь на Коломийца серийно не выпускался или где-то есть информация о том что Ат-1 был на вооружении в войсках. Kool, я буду очень рад этой информации

А что где то говорится о двух прототипах-раннем и позднем? тоже ни чего не говорится,говорилось о подготовке к серии(если я не путаю)
Да,это не говорит о серии ,это говорит о том что хоть одна (может серийная,может пред серийная)машина но была построена....
По этому я и говорю-"Может мы что то не знаем? " smile


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Суббота, 02.07.2016, 12:01
 
HartДата: Суббота, 02.07.2016, 13:37 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Так вроде как Алексей Макаров в моем блоге по стройке АТ дал четкие разъяснения. Посты 4 и 6

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
KoolДата: Суббота, 02.07.2016, 13:49 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Так вроде как Алексей Макаров в моем блоге по стройке АТ дал четкие разъяснения. Посты 4 и 6

"Поэтому руководство АБТУ РККА приняло решение о подготовке серийного производства АТ-1, для чего в 1936 году предполагалось выпустить установочную партию из 10 машин. Но из-за перегруженности завода № 174 программой по танкам Т-26 сделать этого не удалось. Поэтому производство АТ-1 перенесли на 1937 год. В 1937 году П. Сячентов, ведущий конструктор по самоходным установкам завода № 185, был объявлен «врагом народа». Это послужило причиной прекращения работ над многими образцами, спроектированными под его руководством."
"По факту Ижорский завод поставил 174 заводу 10 корпусов, они с ними полтора года ковырялись, боеукладку переделывали, еще что-то по мелочи."
Десять корпусов,то есть "коробок"?или десять укомплектованных машин? или из десяти, но одну, построили полностью?
И где там сказано что всё таки была построена хоть одна самоходка из серии? smile


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Суббота, 02.07.2016, 13:59
 
HartДата: Суббота, 02.07.2016, 16:02 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Из одной точно сделали санитарный танк. Все что известно. А про серийные машины увы ничего не известно

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-26-4 (Головастик)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей