[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Огнеметный танк ОТ-26 (ХТ-26) (один из тысячи эволюционированных 26-х, основа ХБ 31 года.)
Огнеметный танк ОТ-26 (ХТ-26)
HartДата: Воскресенье, 30.10.2016, 14:32 | Сообщение # 151
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Антон777 ()
А акриловая грунтовка от Vallejio, AK Interractive, Ammo у вас не продается?

Если тупо, то у нас ничего не продается. Сибирь, мама мия. А если реально , я только за интернет магазины. Благодаря им , я много что получил. Начиная от травления, и заканчивая моделями.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Воскресенье, 30.10.2016, 14:32
 
Антон777Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 18:11 | Сообщение # 152
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 731
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Если тупо, то у нас ничего не продается. Сибирь, мама мия. А если реально , я только за интернет магазины. Благодаря им , я много что получил. Начиная от травления, и заканчивая моделями.


А что же тогда с инета не заказываешь? Например с Армор35.
 
DimaДата: Воскресенье, 30.10.2016, 18:39 | Сообщение # 153
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Если тупо, то у нас ничего не продается. Сибирь, мама мия.

Уважаемый, только сейчас увидел, что Вы с Красноярска. Наоборот, нормальный магаз на Свободном, или в ТЦ на Красноярском рабочем. Неужели сдулись? Я когда приезжал, первым делом туда, и всегда находил что надо.
 
andreialiДата: Воскресенье, 30.10.2016, 20:34 | Сообщение # 154
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Дим,чёт не пойму,ты уже красить начал? smile
 
HartДата: Понедельник, 31.10.2016, 04:40 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Дим,чёт не пойму,ты уже красить начал?

Ага.


Цитата Антон777 ()
А что же тогда с инета не заказываешь? Например с Армор35.

Антон777, практически что использую это все с инета. К сожалению, тот же Армор 35 в последнее время имеет больше позиций Нет в наличии, чем в корзину. sad

Цитата Dima ()
только сейчас увидел, что Вы с Красноярска. Наоборот, нормальный магаз на Свободном, или в ТЦ на Красноярском рабочем.

могу добавить еще и ТЦ Махаон на Шумяцкого 2а, неплохой отдельчик. Когда в крае бываю, и есть возможность - заглядываю. В ТЦ к сожалению только звезда в основном,ну и ревеловские самолеты, афтера практически нет.
Красноярск, был при регистрации, сейчас нет. smile


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Понедельник, 31.10.2016, 04:41
 
evgenДата: Понедельник, 31.10.2016, 17:38 | Сообщение # 156
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Hart, красивый получается. Скоро завершение стройки, а еще ХТ будете делать?

С уважением, Евгений

Сообщение отредактировал evgen - Понедельник, 31.10.2016, 17:41
 
HartДата: Понедельник, 31.10.2016, 18:21 | Сообщение # 157
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
а еще ХТ будете делать?

В закромах ОТ-130 имеется, правда он будет позже на конвеер поставлен, есть пару первоочередных. smile


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
evgenДата: Вторник, 01.11.2016, 05:03 | Сообщение # 158
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Hart,
Цитата Hart ()
В закромах ОТ-130 имеется, правда он будет позже на конвеер поставлен, есть пару первоочередных.

Буду ждать, сам приостановил стройку ХТ-130, вопросы появились. Ну а ваш ХТ-26 взял на заметку, буду звезду переделывать)


С уважением, Евгений
 
HartДата: Вторник, 01.11.2016, 05:08 | Сообщение # 159
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
приостановил стройку ХТ-130, вопросы появились

Ну вопросы можно и по ходу решать, в чем загвоздка?


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
evgenДата: Вторник, 01.11.2016, 17:42 | Сообщение # 160
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Hart, Я прошу прощения, что влезаю в вашу стройку. Вопрос по болтам на днище забашенной корзины, как там должно все быть? По самой башне тоже не понятно, есть фотографии с разным расположением болтов, вот фото:
болтов нет

а тут болты есть


Спрашивал у Александра Егорова, а он листочек найти не может, где он в музее сам рисовал расположение этих болтов. И еще интересует расположение болтов на ТТ-26, а также есть ли чертежи или схемы этого танка. Видел только фотографии музейного экспоната, а там мало видов. Были ли у него заливные горловины для огнеметной смеси, и где они находились (хотел построить этот танк участвовавший в бою под Войницей - так называемое поле смерти).
Как продвигается окраска вашего ХТ-26? Будете ли делать опознавательные знаки или без них?


С уважением, Евгений

Сообщение отредактировал evgen - Вторник, 01.11.2016, 18:05
 
vftdrf47Дата: Вторник, 01.11.2016, 18:28 | Сообщение # 161
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 620
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
... А еще на групповом фото финских солдат с приехавшим в гости ХТ-130 biggrin у танка вообще нет огнемета, ну и пулемета тоже, задняя дверца башни просто улетела, взяв с собой одну из петель surprised , и по бортам башни "пулестойкие" болты, а не простые, что характерно, в основном, для финских модернизаций, а здесь машина явно только собралась в гости в Варкаус на переделку biggrin . Так что методом исключения выбираем под прототип обычный ХТ-130 с обычным расположением болтов и не заморачиваемся... biggrin
А по расположению болтов на днище забашеной части в ближайшие дни заеду в ЦМВС и перерисую опять biggrin - самому тоже нужно...
 
HartДата: Вторник, 01.11.2016, 18:39 | Сообщение # 162
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
Вопрос по болтам на днище забашенной корзины

не совсем понял, что именно интересует,имеются ввиду болты нижней части башни? По чертежам, разве эти не устраивают?




Вот ссылка на фото: http://legion-afv.narod.ru/KhT-130_Chita.html
Ну и пару фото с финской:












Может что и пригодится biggrin


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Вторник, 01.11.2016, 18:44 | Сообщение # 163
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
Как продвигается окраска вашего ХТ-26? Будете ли делать опознавательные знаки или без них?

Пока, задул только базу, пауза. Сколько фото ХТ-26 не смотрел, нигде не видел тактических полос. Разве что на паре фото была звезда.По типу пролетарской дивизии. Так что будет однотонно зеленый.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Вторник, 01.11.2016, 18:46 | Сообщение # 164
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата vftdrf47 ()
Так что методом исключения выбираем под прототип обычный ХТ-130 с обычным расположением болтов и не заморачиваемся...

Полностью согласен.

Цитата vftdrf47 ()
на днище забашеной части в ближайшие дни заеду в ЦМВС и перерисую опять - самому тоже нужно...

ну и о товарищах тоже забывать не стоит. может лучше фото сделать?


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
evgenДата: Вторник, 01.11.2016, 18:56 | Сообщение # 165
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
vftdrf47,
Цитата vftdrf47 ()
А по расположению болтов на днище забашеной части в ближайшие дни заеду в ЦМВС и перерисую опять - самому тоже нужно...

Спасибо Александр, буду ждать biggrin , тогда действительно лучше не заморачиваться и делать обычный). А по поводу ТТ-26? Мне думается там все как у ХТ-26 (имею ввиду заливную горловину для огнеметной смеси и сам огнемет), только башня другая.


С уважением, Евгений

Сообщение отредактировал evgen - Вторник, 01.11.2016, 19:02
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Огнеметный танк ОТ-26 (ХТ-26) (один из тысячи эволюционированных 26-х, основа ХБ 31 года.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей