[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-30 с ТНШ (Почти изкаробочный ХБ)
Т-30 с ТНШ
HartДата: Суббота, 18.02.2017, 14:12 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
А смысл на крыле от них, я имею ввиду ковриков? А вот для веток по моему самое то.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
bamburДата: Суббота, 18.02.2017, 14:31 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 401
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Если для веток, то весь танк бы покрыли.
 
HartДата: Суббота, 18.02.2017, 14:41 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата bambur ()
то весь танк бы покрыли.

Не совсем. Был такой фильм На войне как на войне. Так вот там сушки только на броне рубки имели это дело. Более того, все это делалось в ПТРМах. А там как командир скажет. Ведь есть факт когда Покрышкин попросил технарей соединить на одну кнопку и пушку и пулемет, на следующем вылете юнкерс просто развалился. А кто мешал командиру танка свои мысли воплотить ?


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
vftdrf47Дата: Суббота, 18.02.2017, 15:07 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 620
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
К моменту "соединения кнопок" на "Кобре" Покрышкин уже был ГСС и комполка biggrin ... А здесь командир танка с экипажем из двух человек в звании сержанта в сводном Танковом батальоне собранных со всего фронта раритетов... Какие мысли он мог воплотить? Ему бы только танк чтоб заводился, а то трибунал.. biggrin
А эти хрени - однозначно крепления ковриков на крыльях еще заводской комплектации, тем более, что эти коврики были съемными
 
HartДата: Суббота, 18.02.2017, 15:47 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
vftdrf47, глава 14 над голубой линией:
Возвратившись на аэродром, я сразу же пригласил к самолету инженера по вооружению капитана Жмудя. В напряженном бою у меня родилась интересная мысль, надо было посоветоваться со специалистом.
Дело в том, что много снарядов я привез обратно. Произошло это потому, что во время атак мне приходилось сначала нажимать на гашетку пулеметов, а потом уже пускать в ход пушку. Такая последовательность диктовалась отнюдь не тактическими соображениями или какими-либо расчетами. Просто две гашетки находились под разными пальцами, причем пулеметная располагалась удобнее. А если бы я посылал пули и снаряды в цель одновременно, эффективность огня была бы значительно выше и «юнкерсы» падали бы вниз гораздо «охотнее».
Выслушав мои соображения, инженер сказал: — Можно и объединить, это нетрудно сделать.
В следующем бою от моей массированной очереди вражеский бомбардировщик почти сразу развалился в воздухе. Видевшие это однополчане потом стали расспрашивать, с какой дистанции я стрелял, куда целился. Я раскрыл им свой секрет. А на следующий день капитан Жмудь разыскал меня и стал жаловаться:
— Ну что же вы наделали! Теперь все летчики просят перестроить гашетки.
— Раз просят, надо сделать. Командиру докладывали об этом?
— Пока нет. Такие вопросы инженер может и сам решать.
— Правильно! — поддержал я капитана, зная, что Краев ни за что бы не одобрил эту рационализацию.

Там Покрышкин да, на кобре уже летал. Но не ком полка, он как раз с Краевым бодался по его мемуарам. Так что тоже сложно, судя по реакции инженера эскадрильи, а не полка.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ValdisДата: Среда, 22.02.2017, 02:11 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
В очередной раз рассматривая фото заметил вот эти прутки. Это что крепление коврика?

А не гильзы ли это от ТНШа? Уж больно хаотично лежат для креплений.


Броня крепка и танки наши быстры!
С уважением,Владислав


Сообщение отредактировал Valdis - Среда, 22.02.2017, 02:13
 
HartДата: Среда, 22.02.2017, 04:41 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Valdis ()
А не гильзы ли это от ТНШа?

Нет, имеется ввиду, прутки на крыле, обведенные.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
soldat17Дата: Среда, 22.02.2017, 10:47 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 91
Статус: Оффлайн
На Т-30 коврики уже не ставились . Так как это сухопутный вариант.
 
HartДата: Среда, 22.02.2017, 12:02 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Значит все таки для маскировки и втыкания веток

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
LokiДата: Среда, 22.02.2017, 12:44 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата soldat17 ()
На Т-30 коврики уже не ставились .

Коврики не ставились, а крепления к ним?


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
HartДата: Среда, 22.02.2017, 12:46 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Так сухопутный же, зачем коврик то?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
LokiДата: Среда, 22.02.2017, 12:55 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Так сухопутный же, зачем коврик то?

Задел из старых деталей, или коврики отменили, а крепления к ним нет. Да и ветки крепить на бортах логичнее.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
HartДата: Среда, 22.02.2017, 13:31 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
В любом случае делать надо. Тем более на этой машине.А для ковриков как то не то место, что ли.ИХМО

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
LokiДата: Среда, 22.02.2017, 13:34 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
А для ковриков как то не то место, что ли

Штатное место на Т-40.
Собственно фсё, теперь малярка.

хостинг картинок без регистрации


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
AnkayДата: Среда, 22.02.2017, 13:42 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
Собственно фсё,

А чё, мне нравится)))))) hands
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-30 с ТНШ (Почти изкаробочный ХБ)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей