[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-50. Хобби босс.
Т-50. Хобби босс.
Serg7Дата: Понедельник, 26.03.2018, 16:44 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Привет! Чтобы не потерять навыков в строительстве БТТ, продолжаю советско-российскую ветку танков, на этот раз легкий танк Т-50 с усиленным бронированием от Хоббика. По каким то причинам этот танчик почему то не пользуется популярностью и форумчан, работ на тему Т-50 очень мало...
Набор, как и все наборы от Хоббика, в чём то хорош, в чём то не очень. Неплохая стыкуемость, неплохая детализация, наборные траки(на сборку которых уйдёт очень много нервов). Пока остановился на сборке из коробки.







Сообщение отредактировал Serg7 - Понедельник, 26.03.2018, 16:45
 
Serg7Дата: Понедельник, 26.03.2018, 21:07 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Думал пару вечеров буду издеваться над собой при сборке таких мелких гусеничных лент и гребней... Как всегда в общем... Но один добрый человек с другого форума, видя мою криворукость при сборке гусеничных лент на какой то из работ, пожалел меня и подсказал, как можно выпрямить руки даже такому, как мне).... Рассказал в двух словах, как облегчить работу по сборке гусеничных лент. Наверное все, кроме меня, его знают(.... В общем всю эту мелочь не просто собрал и склеил за полтора часа, но и сделал это очень ровно, почти идеально ровно....Так, что завтра покраска.
 
StasHobbiesДата: Понедельник, 26.03.2018, 21:13 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
что за интрига, а каком способе речь?

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
capatovДата: Понедельник, 26.03.2018, 21:22 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 938
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
сборка лент по линейке?
А Т-50 незаслуженно обойдён вниманием.... Просто мало их было в начале войны....
 
Serg7Дата: Понедельник, 26.03.2018, 21:28 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата capatov ()
Просто мало их было в начале войны...
Да и в концу мало кто добрался, но ведь участвовали и много сделали для победы, хоть и было сделано около 80 штук. Тут делают тысячами моделей, которые были даже не на бумаге, а т.н. "салфеточные проекты"!
 
Serg7Дата: Понедельник, 26.03.2018, 21:33 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата himmelwolf ()
что за интрига, а каком способе речь?
Блин, ну все же, наверное знают же!!! Берётся малярный скотч, крепится на столе и на нём набирается вся лента. Затем просто всё это проливается аккуратно клеем. Как засохнет так же аккуратно отделяется. У меня полтора часа ушло на всё вместе мизерными гребнями. Сейчас всё сохнет. Уже высохло, наверное, буду отделять.
 
BecovДата: Понедельник, 26.03.2018, 21:48 | Сообщение # 7
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
буду издеваться над собой при сборке таких мелких гусеничных лент и гребней.
Есть Мастер Клуб. Рекомендую. Решки бы травленные поставить, ведь есть же в наборе.
 
DeniSДата: Понедельник, 26.03.2018, 21:49 | Сообщение # 8
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 436
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Я бы сетки всё же поменял. Пластиковые весь вид будут портить.

 
Serg7Дата: Понедельник, 26.03.2018, 22:00 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
да целый час пытался эти решётки приспособить посадочным местам...ну наверное(да мож даже точно) у меня руки не просто кривые, но ещё не из того не желаемого места растут.... Ну жутко смотрятся эти решётки на модели. Они или короче(тогда в углах нет огромнейших щелей) либо встают на места, но огромными, абсолютно недопустимыми здравым смыслом щелями. Хоббик слажовничал. Я видел готовые работы, где народ умудрялся таки их вставить - везде огромные щели. Мне эти щели ну совсем не нравятся, поставил пластик, хоть и не смотрится, но всё же лучше, чем это травло от Хоббика. Если поставлю травло, то меня просто заклюют за эти щели.

Сообщение отредактировал Serg7 - Понедельник, 26.03.2018, 22:01
 
DeniSДата: Понедельник, 26.03.2018, 22:13 | Сообщение # 10
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 436
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Я на своём просто спаял. Нашел сетку подходящую по ячейкам, пролудил паяльником, выдавил в нужную форму, а излишки отрезал. За счёт того что она пропаянная -сетка не разваливается и держит форму. Конечно не идеал, но более менее похоже!

И кстати обрати внимание -ХБ повторил ошибку "Миража". На ящике зип крестообразные рёбра жёсткости должны быть выпуклые.





Сообщение отредактировал DeniS - Понедельник, 26.03.2018, 22:15
 
KoolДата: Понедельник, 26.03.2018, 22:15 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Serg7, Надеюсь ты в курсе что тобой собран чисто финский вариант ? Да , и чем гемморойничать с траками из набора ,действительно,лучше поставить МК,нервы дороже...

http://www.istmira.ru/istvtmir/legkij-tank-t-50/page/45/


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Понедельник, 26.03.2018, 22:29
 
BecovДата: Понедельник, 26.03.2018, 22:47 | Сообщение # 12
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Хоббик слажовничал.
Да нет, я подогнал, помудрить конечно пришлось, там главное правильные углы сгиба подобрать и не торопиться.
 
Serg7Дата: Понедельник, 26.03.2018, 22:57 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата DeniS ()
Я на своём просто спаял.
Денис, хоть и грубовато смотрятся решётки, но всё же приемлемо... я паять не умею вообще(...Ну а рёбра жёсткости я просто физически не смогу исправить, хотя попробую, мысли есть). Проводку к задним фонарям доделаю.


Сообщение отредактировал Serg7 - Понедельник, 26.03.2018, 23:02
 
Serg7Дата: Понедельник, 26.03.2018, 22:59 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
Надеюсь ты в курсе что тобой собран чисто финский вариант ?
Вот как раз это меня и напрягает, Игорь! Я не хочу фина, но другого КИТа нет. И этот уже собран. Варианты есть сделать компромис?
 
Serg7Дата: Понедельник, 26.03.2018, 23:02 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
Да нет, я подогнал, помудрить конечно пришлось, там главное правильные углы сгиба подобрать и не торопиться.
Это ещё раз подтверждает, что моя криворукость это уже хроническое и неизлечимое)... Приходится с ней как то уживаться и придумывать как её обойти)... УЖе приляпал пластмассу))....
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-50. Хобби босс.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей