[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-26 1/16 Azer I.I Бета тест.
Т-26 1/16 Azer I.I Бета тест.
2ewe99Дата: Суббота, 14.07.2018, 17:29 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
сделал заклепки на верхней части башни.


Сообщение отредактировал 2ewe99 - Суббота, 14.07.2018, 17:30
 
LokiДата: Суббота, 14.07.2018, 23:51 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
2ewe99, вот так значительно лучше. Люк смотровой проявился. А вот яблоко пулемета совсем не похоже. И ещё по ходовой, кронштейны поросят крепились корончатыми гайками. Вполне вероятно что и кронштейны поддерживающих роликов так же крепились.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
2ewe99Дата: Воскресенье, 15.07.2018, 07:51 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Спасибо. С яблоком и ходовой тут вы ошибаетесь. Это яблоко раннего года так что оно правильное я сам сейчас посмотрел и убедился. На счет болтов на верхние кронштейны сказать точно не могу ибо я не нашел фото где видна эта часть но нижние была точно клепка ибо на всех фото и новых и исторических я увидел клепку) Так что тут я прав)
 
LokiДата: Воскресенье, 15.07.2018, 08:51 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата 2ewe99 ()
С яблоком и ходовой тут вы ошибаетесь. Это яблоко раннего года так что оно правильное я сам сейчас посмотрел и убедился. На счет болтов на верхние кронштейны сказать точно не могу ибо я не нашел фото где видна эта часть но нижние была точно клепка ибо на всех фото и новых и исторических я увидел клепку)

Фото можно?


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
2ewe99Дата: Воскресенье, 15.07.2018, 09:01 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Да конечно! их было 3 типа 1 шарообразное. плоское и так сказать пирамидо образное. это новые типы яблок

это старые.

А это новые для пушечного варианта так же тут хорошо видны заклепки)
 
LokiДата: Воскресенье, 15.07.2018, 12:59 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
2ewe99, первое фото из серии " я художник, я так вижу". Смастерили из чего было. про вырез для прицела даже не подумали. Второе, штатное яблоко. На третьем яблоко от Т-37/38 (поставили что нашли). Верить на 100% можно только архивным фото.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
HartДата: Воскресенье, 15.07.2018, 16:29 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
первое фото из серии " я художник, я так вижу". Смастерили из чего было. про вырез для прицела даже не подумали. Второе, штатное яблоко. На третьем яблоко от Т-37/38 (поставили что нашли). Верить на 100% можно только архивным фото.
Все верно, про музейные самоделки. Фото и только фото.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
iismailovДата: Понедельник, 16.07.2018, 10:34 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Добрый день уважаемые форумчане!Давно и с интересом наблюдал за вашим форумом как гость,но недавняя тема Сергея вынудила меня зарегистрироваться.
Меня зовут Ильгар Исмайлов,я из Баку и это мой набор и все претензии по нему прошу адресовать мне.С удовольствием выслушаю все предложения и дополнения к данному набору и конечно отвечу на все вопросы.
Коротко о себе,бывший военный,летчик инструктор-парашютист,танками на радиоуправлении занялся недавно(года 4 назад).Первый набор был Т-28 в 16 масштабе и тоже на РУ,потом,Т-29-5
(кстати огромное спасибо вашему сайту и Владимиру в частности,его модель вдохновляла  при создании Т-29-5.Да набор очень далёк от совершенства,но надо с чего то начинать.
Сергей занялся моделизмом недавно,но у него есть желание и упорство и думаю если он соберет эту машину с вашей помощью,то и остальным это будет не трудно.
С уважением..



Прикрепления: 9167288.jpg (102.2 Kb)
 
iismailovДата: Понедельник, 16.07.2018, 10:43 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Все верно, про музейные самоделки. Фото и только фото.
Полностью с вами согласен,ориентируемся только на фото из архива.На ширину гусеницы не обращайте внимания,это для езды по грунту,а так в наборе комплект копийной гусеницы.


 
2ewe99Дата: Понедельник, 16.07.2018, 10:52 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Доброго дня Д.Ильгар! Добро пожаловать!!
 
HartДата: Понедельник, 16.07.2018, 12:06 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Доброго дня, Ильгар. Ну, как таковых претензий то не было, скажем так уточнение неточностей.  Самое большое по мне что бросается в глаза это тележки. На приведенном фото выше они явно иные. Но сама мысль в этом масштабе - заманчива.  А что кстати с пятой тележкой у Т-28 на фото вышло?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
iismailovДата: Понедельник, 16.07.2018, 13:06 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Доброго дня Д.Ильгар! Добро пожаловать!!
Спасибо Сергей! smile 
Цитата Hart ()
Доброго дня, Ильгар. Ну, как таковых претензий то не было, скажем так уточнение неточностей.  Самое большое по мне что бросается в глаза это тележки. На приведенном фото выше они явно иные. Но сама мысль в этом масштабе - заманчива.  А что кстати с пятой тележкой у Т-28 на фото вышло?

Добрый день!Всё правильно на фото я показывал яблоко,а тележки на нём ранние "Виккерсовские" заостренным верхом,позже будут и такие,как на этом огнеметном Т-26 или захваченном пушечном танке.Конечно можно и нужно переделать "поросёнка" если делаешь
конкретную машину.Это пока бета тест,на нем и исправляются все недостатки модели.Толщина подбашенной коробки например не соответствует прототипу(2,5 мм) ,но она несущая и на ней снизу расположен механизм вращения башни,ленивец ложится в чертежи,но если его сделать точным,он будет хрупким и просто развалиться при движении по грунту.Вот и приходиться идти на компромисс,ведь машина сделана под радиоуправляемую модель.А на счет Т-28 всё нормально,ходовая там рабочая,только сейчас заметил каток видимо встал на гребень вот его и не видно,бывает.:) 



 
LokiДата: Понедельник, 16.07.2018, 13:50 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Ильдар, добрый день.
Цитата iismailov ()
Всё правильно на фото я показывал яблоко,а тележки на нём ранние "Виккерсовские" заостренным верхом

А можно фото этих "ранних" тележек? Все виденные мной Виккерсы и 26-е имеют одинаковые тележки, как на фото в 27-м сообщении. То что сделано у Вас наиболее похоже на тележки 7TP. Но только похоже, это не они.
По яблоку. На фото в 24-м сообщении яблоко находится в крайнем нижнем положении,точнее ниже , поэтому возник уступ. Вот как выглядит в центральном положении.

И на этом фото танк прошедший модернизацию. У него общий люк к масло и бензобакам, другие опорные катки и установлен триплекс у мехвода.

P.S. Какой же я нудный бываю. Самому страшно. smile


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
iismailovДата: Понедельник, 16.07.2018, 15:56 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
А можно фото этих "ранних" тележек? Все виденные мной Виккерсы и 26-е имеют одинаковые тележки, как на фото в 27-м сообщении. То что сделано у Вас наиболее похоже на тележки 7TP. Но только похоже, это не они.По яблоку. На фото в 24-м сообщении яблоко находится в крайнем нижнем положении,точнее ниже , поэтому возник уступ. Вот как выглядит в центральном положении.
Добрый день Локи!
Конечно,можно,вот они эти тележки,а на счет яблока не понял суть вопроса,у меня на отливке ошибка в том что ,отверстие под яблоко в листе не круглое ,а немного вытянутое,хотел чтобы пулемет двигался по вертикали,это можно устранить.





Цитата Loki ()
Какой же я нудный бываю. Самому страшно.
Что вы,это очень даже хорошо,вы помогаете устранить ошибки ,за что вам спасибо.
П.С. А зовут меня Ильгар,я тоже не подарок. smile Пишите, буду рад. С уважением,


Сообщение отредактировал iismailov - Вторник, 17.07.2018, 08:09
 
HartДата: Понедельник, 16.07.2018, 16:54 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Ильгар, просьба вставлять фото ссылкой, огромное фото конечно хорошо, но смотреть не удобно.
По тележкам думаю из-за этого фото сыр бор:




И все же яблоко из крайнего фото мало похоже. если конечно это Т-26. shades


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Понедельник, 16.07.2018, 16:57
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-26 1/16 Azer I.I Бета тест.
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей