[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-26 1/16 Azer I.I Бета тест.
Т-26 1/16 Azer I.I Бета тест.
iismailovДата: Понедельник, 23.07.2018, 10:38 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
Какая то она низкая, или широкая. В общем что то не то с пропорциями.И у польского Виккерса рессоры родные стояли, или как на 7TP?
Все по чертежам,просто модель башни Мк Е выполнена в двух вариантах цельная и с нижней частью отдельно,для удобства печати и литья,на фото видно.



Возможно на закупленных первых Викерсах,были родные,но все же видимо позже подвергались доработке,ведь все машины закупленные у Англии,были позже доработаны польскими инженерами.


 
HartДата: Понедельник, 23.07.2018, 10:53 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
А фото изделия, я имею ввиду принтер сам можно? И каково качество печати?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
iismailovДата: Понедельник, 23.07.2018, 11:39 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
А фото изделия, я имею ввиду принтер сам можно? И каково качество печати?
Есть видео печати деталей модели Т-28 на моем принтере,оно хоть и старое но дает представление о печати.Качество деталей конечно там не ахти,но это были мои первые шаги тогда.Сейчас на этом принтере уже не печатаю почти.Экономия в качестве и во времени,если заказать печать,на новых принтерах и качество лучше и результат гарантирован и время своё экономишь.На печать башни Т-28 у меня например ушло более 2-х суток!

А качество печати такое,что всё равно требуется специальная обработка.Если интересно могу рассказать и показать процесс.
 
iismailovДата: Понедельник, 23.07.2018, 11:43 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Продвижения Сергея по проекту теста моего набора Т-26.


 
HartДата: Понедельник, 23.07.2018, 11:48 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
И что то у меня по ссылкам фото меньше чем на сайте. Ничего рассмотреть не возможно.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
iismailovДата: Понедельник, 23.07.2018, 12:43 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
И что то у меня по ссылкам фото меньше чем на сайте. Ничего рассмотреть не возможно.
Разрешение маленькое ставлю,чтобы на сайте нормально отображалось,а свой (сайтовский) редактор не отображает фотки.:) может большие ,по размеру?
Вот так нормально?
1.редактор 1000Х500

2.ссылка на 450 пикселей
Прикрепления: 8701249.jpg (53.3 Kb)
 
HartДата: Понедельник, 23.07.2018, 15:34 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
1000х500 конечно по более. Но можно и другим загрузчиком пользоваться, а тут превьюшку выкладывать. К примеру http://vfl.ru

Цитата iismailov ()
Сейчас на этом принтере уже не печатаю почти.Экономия в качестве и во времени,если заказать печать,на новых принтерах и качество лучше и результат гарантирован и время своё экономишь.

То есть только на заказ получается?


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
iismailovДата: Вторник, 24.07.2018, 08:26 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
То есть только на заказ получается?
Да ,в основном заказываю ибо нет времени сидеть над печатью.Вот вчера прибыл заказ из Киева те же башни но уже с заклёпками можно сравнить.



Прикрепления: 4848602.jpg (47.0 Kb) · 6071277.jpg (54.9 Kb) · 1479248.jpg (62.7 Kb)
 
iismailovДата: Вторник, 24.07.2018, 08:34 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
Какая то она низкая, или широкая. В общем что то не то с пропорциями.
Ещё раз перепроверил,вроде все по чертежам.



Сообщение отредактировал iismailov - Вторник, 24.07.2018, 08:41
 
HartДата: Вторник, 24.07.2018, 12:22 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата iismailov ()
Вот вчера прибыл заказ из Киева те же башни но уже с заклёпками можно сравнить.
Как то все сильно полосато. Я имею ввиду рельеф, однозначно при выравнивании все заклепки уйдут


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
iismailovДата: Вторник, 24.07.2018, 14:03 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Как то все сильно полосато. Я имею ввиду рельеф, однозначно при выравнивании все заклепки уйдут
Не факт,есть различные способы обработки печатных деталей,от шкурки и шпаклёвки до ацетоновых ванн.Я сейчас использую метод Александра из Германии,чередование пилки и дихлорэтана в несколько этапов даёт неплохой результат,но с заклепками надо будет сделать по другому.
Прикрепления: 0842169.jpg (45.1 Kb)
 
HartДата: Вторник, 24.07.2018, 14:59 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Ну, что ж, подожду конечный результат.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
LokiДата: Вторник, 24.07.2018, 15:07 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата iismailov ()
Ещё раз перепроверил,вроде все по чертежам.

Я про артиллерийскую башню писал. Но выращенная вроде ничего, похожа. А как теперь вышкуривать башни вместе с мелочёвкой?


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
HartДата: Вторник, 24.07.2018, 16:28 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
А как теперь вышкуривать башни вместе с мелочёвкой?
Я так понял размазывать ацетоном.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
iismailovДата: Среда, 25.07.2018, 07:34 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
Я про артиллерийскую башню писал. Но выращенная вроде ничего, похожа. А как теперь вышкуривать башни вместе с мелочёвкой?
То болванка была,но уже не пригодилась,есть решение проще. Вышкурить не получиться только дихлорэтан и ацетон с кисточкой,должно получиться!
Цитата Hart ()
Я так понял размазывать ацетоном.
Так точно!Вот для сравнения две башни,правая после 3 прохождений кисточкой с дихлорэтаном и ацетоном поочередно.Еще в процессе.


Сообщение отредактировал iismailov - Среда, 25.07.2018, 07:36
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-26 1/16 Azer I.I Бета тест.
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей