[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-18 МС-1 с интерьером (Глубокий запил адовых дров от ВЭ)
Т-18 МС-1 с интерьером
maxosadchukДата: Четверг, 02.08.2018, 10:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Не прошло и трех лет с момента как я начал строить модель танка Т-18 МС-1 от Восточного Экспресса и вот работа над моделью завершена!



От ВЭ без изменений были использованы только декали, все остальные детали либо подверглись глубокой доработке, либо сделаны с нуля.

Пиление старенького кита от Восточного Экспресса доставил мне массу удовольствия и я вполне доволен результатом. Вместо уродливой игрушки получилась красивая модель первого серийного советского танка Т-18 МС-1.

В процессе создания был получен огромный опыт в моделировании. Разработка с нуля интерьера танка по чертежам - вообще отдельная «песнь удовольствия и опыта». Кажется, что для меня сейчас нет неразрешимых задач в последующих стройках, по крайней мере в масштабе 1/35 smile

При окраске впервые использовал прешейдинг и технику цветовой модуляции. Дополнил свой опыт работы с эффектами. Результатом очень доволен. Получилось именно то, что я хотел. На мой взгляд, модель выглядит выразительно не только на фотографиях в лайт-боксе, ее интересно рассматривать и при обычном дневном свете и это для меня главный результат на сегодняшний день.

Надеюсь, эта стройка будет полезна не только покорителям кита от ВЭ, но и моделистам, которые заинтересуются относительно недавно выпущенной моделью Т-18 от Hobby Boss

Приятного просмотра!

Модель первого серийного советского танка Т-18 МС-1, масштаб 1:35

  

  

  

 

  









Ну а кит от ВЭ однозначно не для новичков и самое лучшее ему место - в помойном ведре smile

Все статьи по стройке Т-18 МС-1: http://izkorobka.ru/tag/t-18/


Записки маньяка-моделиста - блог о постройке моделей
shop.izkorobka.ru - модули-органайзеры, рабочее место моделиста
 
shermanm4Дата: Четверг, 02.08.2018, 12:39 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Завидую вашему упорству! Я эту модельку сразу выбросил.
У вас вышел настоящий шедевр.Какие чертежи мспользовались в работе?
 
maxosadchukДата: Четверг, 02.08.2018, 12:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
А я с дуру не выбросил, а потом затянуло smile
Вот чертежи: https://yadi.sk/d/bG4Ev0ITgWVk4


Записки маньяка-моделиста - блог о постройке моделей
shop.izkorobka.ru - модули-органайзеры, рабочее место моделиста
 
shermanm4Дата: Четверг, 02.08.2018, 13:17 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Спасибо. Танк сам по себе довольно любопытный,но модель  в варианте ВЭ(он же АР Молдова?) настоящие дрова.
 
Serg7Дата: Четверг, 02.08.2018, 13:40 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Зная, что за исходник, автор сотворил невозможное)... Браво,maxosadchuk, результат отличный! Борта бы ещё чуток припылить и чуток тремя четырьмя пигментами поработать.

Сообщение отредактировал Serg7 - Четверг, 02.08.2018, 16:39
 
maxosadchukДата: Четверг, 02.08.2018, 13:48 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Serg7, Спасибо!

Цитата Serg7 ()
Борта бы ещё чуток припылить и чуток тремя четырьмя пигментами поработать.


Я решил его не пачкать сильно. Типа, недавно помытый и особо по грязи не ездивший с тех пор. Вообще, идея поставить его на жд платформу и отправить эшелоном для участия в конфликте КВЖД. smile Но, к сожалению, моделей советских 20-ти тонных платформ по вменяемой цене нет на рынке (. Будем ждать.


Записки маньяка-моделиста - блог о постройке моделей
shop.izkorobka.ru - модули-органайзеры, рабочее место моделиста
 
AnkayДата: Четверг, 02.08.2018, 14:35 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Ух ты, я даже не предполагал, что из молдовских дров можно выпилить что-то путное! Как говориться, "мой респект и уважуха"))))))
Не, серьёзно, труд проделан громадный, и в результате получилась приличная модель. Да,  с недостатками, но у кого их нет???

Цитата maxosadchuk ()
Вообще, идея поставить его на жд платформу и отправить эшелоном для участия в конфликте КВЖД.
Не-а, будет исторически не верно - у вашего танчика ранний трак, а к 29-му году на т-18 ставили исключительно "вороний коготь". Так чё переобувать мафынку придётся перед погрузкой, однако.

И вот ещё один момент, бросающийся в глаза - несоответствие боеукладки вооружению. У вас стоит двуствольный пулемёт Фёдорова (оный заряжался коробчатыми секторными магазинами на 25 патронов), а укладка под диски.

Но всё это мелочи))) Главное - модель удалась! Поздравляю с завершением!
 
maxosadchukДата: Четверг, 02.08.2018, 14:44 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Ankay, Спасибо на добром слове! Ну а по поводу траков можно пофантазировать. Например, отправили "старую", проверенную технику на фронт. smile Учитывая состояние танкостроения на тот период, вполне возможно.

Записки маньяка-моделиста - блог о постройке моделей
shop.izkorobka.ru - модули-органайзеры, рабочее место моделиста
 
4egevaraДата: Пятница, 03.08.2018, 11:49 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Идеально...вот просто идеально.....  cool

Мой канал на youtube:
 
ПоручикДата: Суббота, 04.08.2018, 18:26 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
maxosadchuk, Респект и уважение за проделанную работу. У меня,как и у многих, не хватило духу довести данный кит до ума . Пылится до сих пор. А вы молодец,терпенье и труд,все перетрут.

С уважением Владимир
 
maxosadchukДата: Воскресенье, 05.08.2018, 11:33 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
4egevara, Спасибо! Ну не все идеально. Скатку можно было и получше проработать, например.
Поручик, спасибо!


Записки маньяка-моделиста - блог о постройке моделей
shop.izkorobka.ru - модули-органайзеры, рабочее место моделиста
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-18 МС-1 с интерьером (Глубокий запил адовых дров от ВЭ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей